Новый KTM Adventure 1290

PeterAP

Новичок
17
0
  1. KTM 1290 Adventure
Работать будет только то, что за 600 руб. По поводу допов и цен на них, можно же подождать, так называемую, черную пятницу и все в зять в том же БЛ со скидкой в 40%. Я так в прошлом году и поступил. В итоге и проставки с виброзащитой и родная защита картера вышли не так уж и дорого. Да и кофры тоже прикупил

Добрый день!
Если не затруднит, дайте плиз номер или ссылку на проставки с виброзащитой, хоть убейте не могу найти ни на оффсайте ни на байкленде. По поводу приложения, понятно, буду брать.
 
Последнее редактирование:

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Добрый день!
Если не затруднит, дайте плиз номер или ссылку на проставки с виброзащитой, хоть убейте не могу найти ни на оффсайте ни на байкленде. По поводу приложения, понятно, буду брать.

https://bikerland.com.ua/ktm-prostavki-rulja-ktm-dlja-motocikla.html что-то типо таких
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день!
Если не затруднит, дайте плиз номер или ссылку на проставки с виброзащитой, хоть убейте не могу найти ни на оффсайте ни на байкленде. По поводу приложения, понятно, буду брать.
Пожалуйста:
https://bikeland.ru/directory/motoraskhodniki_i_z_ch/prochie_zapchasti/kronshteyn_vilki/
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
я конечно все понимаю))), но как то дороговато вот за это 15 тысяч )))
SXS07125200.jpg
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот что за...
Третий день пытаюсь купить в Гугл Плей KTM My Ride. Испробовал три разные карты, счет 2х мобильных операторов - Транзакция отклонена и все тут :)
Напряг Гугл, Банк, МТС - все разводят руками :)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну вот что за...
Третий день пытаюсь купить в Гугл Плей KTM My Ride. Испробовал три разные карты, счет 2х мобильных операторов - Транзакция отклонена и все тут :)
Напряг Гугл, Банк, МТС - все разводят руками :)
Такая же.
Так и не купил.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сижу на мопеде и думу гадаю- чего я не сокол, чего не летаю...
Соколу хорошо, он летит, жопа в воздухе, ветерочком обдувается, а тут как на металлическом заборе, который греют паяльной лампой. Хватило на 300 км, спасибо что последние два км грунтовки и можно встать . Как их ждал .... :)
Бака, кстати, тоже хватило на 300 км. Кайф!
В общем, влюбляюсь в оранжевого :) во-первых, родное стекло и систем 6 - это максимальный акустический комфорт на мотоцикле в моей жизни. Едешь 140-150 и... Можно слушать фортепьянные этюды Рахманинова практически без потери звуков. Почти в шоке...
Коробка на мой вкус идеальна. Все как надо, первые пять - в меру короткие, в меру длинные. Не как куцая первая у гуся. Но шестая! Шестая! 180 на обкатке, 140 почти на холостых! Вот такая должна быть шестая у туристического мотоцикла.
Мотор, конечно, совсем не зверь, как говорят в ктм. Но вполне достойно. Ровно, мягко, тянет ого-го, позволяет прощелкать переключение вниз и нормально так ускориться с 70 на пятой или с 80 на шестой.
Вибраций опять же пока не заметил совсем, кроме как в случае попытки ускориться уж совсем с маленьких скоростей на 5 или 6 передачах. Хотя зеркала на 5000 немножко размывает, процентов на 40 от того, как это делал xr.
Поскольку одноклассники, постоянно приходит в голову гусь. В контексте "а нафига люди вообще этого гуся худого покупают". У ктма есть абсолютно все то же самое в плане комфорта (исключая седло), просто совершеннейшие подвески, как по стабильности, так и комфорту райдера, и мотор, с которым гусиный задохлик ну вот вообще рядом не стоял. И при этом моторе и вертлявости ктм сделал крайне предсказуемый и комфортный в управлении мотоцикл. Хочешь резко? Да пожалуйста! Хочешь плавно и тошнить 120? Да на здоровье и без провокаций. Надо ускориться с трехзначной скорости? Да не вопрос, даже в обкаточном режиме мотора.
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сижу на мопеде и думу гадаю- чего я не сокол, чего не летаю...
Соколу хорошо, он летит, жопа в воздухе, ветерочком обдувается, а тут как на металлическом заборе, который греют паяльной лампой. Хватило на 300 км, спасибо что последние два км грунтовки и можно встать . Как их ждал .... :)
Бака, кстати, тоже хватило на 300 км. Кайф!
В общем, влюбляюсь в оранжевого :) во-первых, родное стекло и систем 6 - это максимальный акустический комфорт на мотоцикле в моей жизни. Едешь 140-150 и... Можно слушать фортепьянные этюды Рахманинова практически без потери звуков. Почти в шоке...
Коробка на мой вкус идеальна. Все как надо, первые пять - в меру короткие, в меру длинные. Не как куцая первая у гуся. Но шестая! Шестая! 180 на обкатке, 140 почти на холостых! Вот такая должна быть шестая у туристического мотоцикла.
Мотор, конечно, совсем не зверь, как говорят в ктм. Но вполне достойно. Ровно, мягко, тянет ого-го, позволяет прощелкать переключение вниз и нормально так ускориться с 70 на пятой или с 80 на шестой.
Вибраций опять же пока не заметил совсем, кроме как в случае попытки ускориться уж совсем с маленьких скоростей на 5 или 6 передачах. Хотя зеркала на 5000 немножко размывает, процентов на 40 от того, как это делал xr.
Поскольку одноклассники, постоянно приходит в голову гусь. В контексте "а нафига люди вообще этого гуся худого покупают". У ктма есть абсолютно все то же самое в плане комфорта (исключая седло), просто совершеннейшие подвески, как по стабильности, так и комфорту райдера, и мотор, с которым гусиный задохлик ну вот вообще рядом не стоял. И при этом моторе и вертлявости ктм сделал крайне предсказуемый и комфортный в управлении мотоцикл. Хочешь резко? Да пожалуйста! Хочешь плавно и тошнить 120? Да на здоровье и без провокаций. Надо ускориться с трехзначной скорости? Да не вопрос, даже в обкаточном режиме мотора.

Это у тебя ещё снизу теплоэкран проклеен и жароотбойнички стоковые стоят :) На первых 1190 было сильно хуже.
По ощущениям, седло придумали в октябре. Тогда с ним ну очень комфортно без включения подогрева:)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
После первых 50 км. - я снял седло и проверил не забыли ли наклеить теплозащиту :)
Но, конечно, жесткость достает больше. Даже сейчас, после каких-то 300 км за день больно сидеть в своем любимом кожаном кресле.

Кстати, Илья, я тут включил подвеску в эндуро на грунте и немножко офигел. Это правильно, что она такая жесткая? Потому что я ее тут же выключил и включил "комфорт"
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Честно признаюсь на 1290 в режиме офроуд не ездил, а на 1190S при переводе мотора в режим эндуро, подвеска автоматом уходит в Спорт.
Это для уменьшения раскачки подвески и снижения риска пробоев. Если проехать пару км до дачи по нормальному грейдеру, то можно подвеску не мучить :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Похоже это не сильно и поменялось :)
Но вот не кидайтесь тапками, но на гусе мне, чайнику, по грейдерам было проще ехать: гусь и поспокойнее и не такой резвый по мотору и трясет его поменьше. Будем привыкать :)
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Похоже это не сильно и поменялось :)
Но вот не кидайтесь тапками, но на гусе мне, чайнику, по грейдерам было проще ехать: гусь и поспокойнее и не такой резвый по мотору и трясет его поменьше. Будем привыкать :)

В контексте "а нафига люди вообще этого гуся худого покупают". У ктма есть абсолютно все то же самое в плане комфорта (исключая седло), просто совершеннейшие подвески, как по стабильности, так и комфорту райдера, и мотор, с которым гусиный задохлик ну вот вообще рядом не стоял.

*Эйфория проходит))) Но за объективность - спасибо! С интересом ждем дальнейших отзывов!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
*Эйфория проходит))) Но за объективность - спасибо! С интересом ждем дальнейших отзывов!

В части сравнения с гусем на асфальте - тоже объективно, надеюсь :)
КТМ если и уступает, то только дубовым сиденьем, интерфейсом (для того, кто привык к бмв-шным кнопочкам; для чего мне надо было уж точно несколько недель) и отсутствием кардана (хотя кардан - это отдельная история с плюсами и минусами). На моей пристрелянной дорожке с разбитым асфальтом и ходовыми поворотами на гусе мне было страшновато: в подвеске "комфорт" он раскачивался, в более жесткой - скакал задним колесом (видно, неподрессоренная масса сказывается). КТМ-ский "комфорт" в подвеске на той же дороге выедет себя абсолютно безупречно и стабильно.