Новый KTM Adventure 1290

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Подогревы нужны если ездить при температуре -5 +5. Выше +10 вообще не нужны. Выше +25 нужен вентилятор яйцам. Выше +30 яйцам нужен кондей.

Мот днем стоит на открытой парковке, если дождь, вечером домой едешь, сидуха мокрая. Частенько после дождя подходишь к мокрому моту, думаешь, сейчас был бы подогрев сидухи, прогрел бы и поехал. Так что, пусть будет.

А что, на 1290 прям ташкент летом?
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мот днем стоит на открытой парковке, если дождь, вечером домой едешь, сидуха мокрая. Частенько после дождя подходишь к мокрому моту, думаешь, сейчас был бы подогрев сидухи, прогрел бы и поехал. Так что, пусть будет.

А что, на 1290 прям ташкент летом?

Я подогрев сидухи пользую в диапазоне температур 0-14.

- - - Добавлено - - -

на 1290 летом в жару лучше чем на 1190
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Мот днем стоит на открытой парковке, если дождь, вечером домой едешь, сидуха мокрая. Частенько после дождя подходишь к мокрому моту, думаешь, сейчас был бы подогрев сидухи, прогрел бы и поехал. Так что, пусть будет.

А что, на 1290 прям ташкент летом?

на сидуху сетку очень помогает. и не мокнет и ессли подмокает то сохнет быстро. и летом на заправку с мокрым задом на дальняке уже не ходишь. штаны не прилипают, кожа не преет. одни радости. цена копеечная.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет никакого ташкента. Разве что стоя на месте. Но в сравнении с некоторыми Дукати - это не Ташкент, а так - слегка тепло :)
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
на сидуху сетку очень помогает. и не мокнет и ессли подмокает то сохнет быстро. и летом на заправку с мокрым задом на дальняке уже не ходишь. штаны не прилипают, кожа не преет. одни радости. цена копеечная.
что за сетка?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да, на ебее какие то копейки стоит. Ставил сам пневмостеплером. может и обычным можно. делов 10 минут. внешний вид мота не портит, а может даже и улучшает. тут дело вкуса. Но скатав с ней на алтай, ощутил массу преимуществ. если мот на ночь оставляешь без тента, он тоже весь мокрый с утра от росы. с сеткой сел и поехал, тоже в дождь
 
Последнее редактирование:

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
C058D8FF-B7FC-47FA-B1F4-52F0F8D2FCC9.jpg FD74E2AE-8B03-45DB-8334-026AD44F4AF4.jpg
Тоже сшил у Игоря сумки на дуги под инструмент и мелочевку. Оранжевые стяжки не нашёл, но уже заказал))
Сумки надёжные, с вкладышами под ключи, отвертки и т.п.
Одно но, в левую нельзя много набивать, иначе начинает мешать при переключении передач.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Мот днем стоит на открытой парковке, если дождь, вечером домой едешь, сидуха мокрая. Частенько после дождя подходишь к мокрому моту, думаешь, сейчас был бы подогрев сидухи, прогрел бы и поехал. Так что, пусть будет.

А что, на 1290 прям ташкент летом?

все в сравнении. по сравнению с гусем - яйцам конечно намного теплее/жарче. в прохладу это плюс, в жару минус. в целом приемлемо. ну шпарит в левую ляжку на жаре на светофоре. но в целом 1290Т по своим качествам для моего типа использования (город 80%, трасса 20%, но почти в любое время года) для меня на крепком первом месте как единственный мот.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
даааааааа) я заказывал на ебее приблизительно подходящую по размерам. Китайцы их шьют для скутеров. с резиночками как чехол. и всё. степлером ее бац бац и излишки ножичком чик чик и вперед. со времением место под жопой немного проседает и объемность сеточки уменьшается чуток, но на ее функционал это не оказывает влияния. Кстати заднице сидеть приятнее по ощущениям. учитывая дубовость ктмского седла.
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/36556-KTM-1190-ADVENTURE-2016
на моте это выглядит так. я не спец в обивки сидушек. но вроде получилось сносно
 
Последнее редактирование:

Kami

Новичок
3
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Одевал сетку на сидушку от R-ки. Затестил в выходном прохвате, где-то на км 300-350. Первые 40 мин. поездки было хорошо, сидушка продувалась. Потом сетка где-то промялась и показалась бесполезной :( Мягкости сидушке не особо добавляет, вентиляция только вначале использования.
Плюнул и купил раздельное паверпартовское для дальних и скучных прохватов. Подогрев сидушки помогает сушиться, особенно осенью :D
 
Последнее редактирование:

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Сегодня выехал второй раз. Все-таки, двигатель и выхлоп достаточно шумные. Ездил по тихим улицам Перово, кругом мамаши с колясками, пожилые люди. Мне даже на стоке было не совсем удобно перед ними. На прямотоке я б точно испытывал дискомфорт, беспокоя людей. Да и внешне мне уже стоковая банка кажется достаточно гармоничной, вписавшейся по дизайну и габаритам в конструкцию мота. А титан гармонирует с защитой двигателя.

Скажите, дисплей кто-нибудь покрывал бронированной пленкой?

Говорят, нужно мот грамотно обкатать, иначе может масло потом жрать. Это так? Как его обкатывать грамотно? Не крутить больше 6500 оборотов? На сколько критично, если на на 1-2 секунды залез выше?
Не привычно после литроспорта, передачи очень короткие. Пока на обкатке, квиком не пользуюсь. Еще этот тфт дисплей, в отличие от стрелочного тахометра, как-то размыто обороты показывает, с запозданием, что ли. Сегодня один раз загорелось предупреждение о превышении 6500 оборотов. Ехал потом, внимательно следил. Вроде, и так едешь на режиме рейн. И не очень быстро, 60-80. Ну, разок до 100 разогнался. Сильно надо париться, что б совсем не залазить в красную зону?
 

Вложения

  • IMG_9316.jpg
    IMG_9316.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 277

alex_zelenograd

Новичок
19
0
Москва/Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Говорят, нужно мот грамотно обкатать, иначе может масло потом жрать. Это так? Как его обкатывать грамотно? Не крутить больше 6500 оборотов? На сколько критично, если на на 1-2 секунды залез выше?

Игорь, не парься так. Почитай мануал и просто выполняй рекомендации производителя. Мотор твой не потеряет ресурс от кратковременного выхода за рекомендуемые обороты.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
не крутить до отсечки долго :) если немножко и изредка, то не только не вредно, но говорят еще и полезно :)
короткие у 1290 1-2 передачи, в основном. мотор тяговитый, можно трогаться со второй и сразу на третью и выше
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
После прошлогоднего обновления ПО, первый раз решил проверить максималку(дороги пустые были). По какой-то причине, больше 250 вообще не едет. В прошлом марте он легко выдавал 265. Да, я прикрутил дефлекторы, сумки, сам набрал 12 кило, но чёт хрень какая-то, не идёт дальше и всё. Бенз 1 раз Лукойл 95 экто, второй Роснефть 95. Понятное дело, что эта скорость нах не нужна, но ощущение что что-то не так.
По динамике, такой же дурной. До 200 с супердюком новым идём вровень, дальше не проверяли. Двигатель в идеале, масло свежее.
Кто-либо пробовал максималку на последнем обновлении?
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Сегодня выехал второй раз. Все-таки, двигатель и выхлоп достаточно шумные. Ездил по тихим улицам Перово, кругом мамаши с колясками, пожилые люди. Мне даже на стоке было не совсем удобно перед ними. На прямотоке я б точно испытывал дискомфорт, беспокоя людей. Да и внешне мне уже стоковая банка кажется достаточно гармоничной, вписавшейся по дизайну и габаритам в конструкцию мота. А титан гармонирует с защитой двигателя.

Скажите, дисплей кто-нибудь покрывал бронированной пленкой?

Говорят, нужно мот грамотно обкатать, иначе может масло потом жрать. Это так? Как его обкатывать грамотно? Не крутить больше 6500 оборотов? На сколько критично, если на на 1-2 секунды залез выше?
Не привычно после литроспорта, передачи очень короткие. Пока на обкатке, квиком не пользуюсь. Еще этот тфт дисплей, в отличие от стрелочного тахометра, как-то размыто обороты показывает, с запозданием, что ли. Сегодня один раз загорелось предупреждение о превышении 6500 оборотов. Ехал потом, внимательно следил. Вроде, и так едешь на режиме рейн. И не очень быстро, 60-80. Ну, разок до 100 разогнался. Сильно надо париться, что б совсем не залазить в красную зону?

Он и 150 без захода в красную зону идёт) передачи и вправду короткие, по крайней мере, пока в обкатке. Движок - чума! И тормоза порадовали.