Новый KTM Adventure 1290

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Заглянул на днях в Автополе СПб,посмотреть на чудо зверя 1290-й,так продаваны сказали что будут отказываться от КТМ,слишком геморройный.Стоит 18-го года,с подарками брать не хотят.(((
Правда он без эл.подвесок,но это в моем понимании скорее плюс.

Продавцы долб...бы волшебные :wacko3:, проблем у него не больше чем у БМВ (за 10 лет отъездил половину срока на БМВ, вторую на КТМ), но мот действительно на любителя. Если стоит без электроподвески, то это Эрка, а она в двойне на любителя, точнее для тех кто дубасить (именно дубасить, а не ездить) по бездорожью умеет; как универсальный мот или как городской - эрка не очень подходит, у нее все-таки акцент в бездорожье сдвинут.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Продавцы долб...бы волшебные :wacko3:, проблем у него не больше чем у БМВ (за 10 лет отъездил половину срока на БМВ, вторую на КТМ), но мот действительно на любителя. Если стоит без электроподвески, то это Эрка, а она в двойне на любителя, точнее для тех кто дубасить (именно дубасить, а не ездить) по бездорожью умеет; как универсальный мот или как городской - эрка не очень подходит, у нее все-таки акцент в бездорожье сдвинут.
То что в Автополе работают рукожопы,с этим я согласен.Все купленные мопеды после первого ТО обслуживаю сам или при помощи рукодельного товарища.На водяном откатал 50т,проблем не было вообще,но хочется чего то новенького.Но как почитаю ветку ktm,аж жуть берет,да и инсайдерская инфо из стана байкленд охлаждает пыл.Но то что это мопед для фана,подтверждают все и мерятся с его проблемами.
А дубасить я люблю))))
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
То что в Автополе работают рукожопы,с этим я согласен.Все купленные мопеды после первого ТО обслуживаю сам или при помощи рукодельного товарища.На водяном откатал 50т,проблем не было вообще,но хочется чего то новенького.Но как почитаю ветку ktm,аж жуть берет,да и инсайдерская инфо из стана байкленд охлаждает пыл.Но то что это мопед для фана,подтверждают все и мерятся с его проблемами.
А дубасить я люблю))))

Из моего опыта (все моты покупались новыми):

1-й мот БНВ Р1200Р 2008г.в. пробег 20+т.км. - траблы: сдох аккумулятор в первые 3 мес., отзывные - антенна иммобилайзера, что-то по тормозам.

2-й мот БНВ К1300Р 2011 г.в. пробег 20+т.км.- траблы: очень мягкие колесные диски, прокатывать приходилось часто (в последний год эксплуатации - 3 раза за сезон) с учетом того что мот за пределы Москвы не выезжал; замена подшипника заднего колеса каждые 10т.км., иначе умирает кардан.

3-й мот КТМ 1190 авд. (обычная версия) 2013г.в. пробег 43 т.км. - самый сырой мот линейки 1Х90, т.к. первый год выпуска линейки - траблы: аирбокс сосал песок (устранилось юнифильтром), как следствие - регулировка клапанов каждые 15 т.км., к 43м т.км. умерла электрорегулировка заднего амортизатора (замена по гарантии), умер датчик температуры окружающего воздуха (замена по гарантии), отстреливал "левый" тюнинг; несколько (штук 5-6) отзывных - подножки, болты крепления амортизатора и еще-что-то мелкое.

4-й мот (текущий) КТМ 1290 SAS 2017 г.в. пробег сейчас 20,5 т.км. - траблы: в первые 10 т.км. появилось ощущение биения передних тормозных дисков (три сервиса: Байкленд, Мотторрад и С. Борода (гуру по КТМ) проблему не обнаружили, в итоге поставил альпиновкие спицованные колеса с тормозными дисками Galfer - проблема исчезла); отзывная по бензонасосу.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Из моего опыта (все моты покупались новыми):

1-й мот БНВ Р1200Р 2008г.в. пробег 20+т.км. - траблы: сдох аккумулятор в первые 3 мес., отзывные - антенна иммобилайзера, что-то по тормозам.

2-й мот БНВ К1300Р 2011 г.в. пробег 20+т.км.- траблы: очень мягкие колесные диски, прокатывать приходилось часто (в последний год эксплуатации - 3 раза за сезон) с учетом того что мот за пределы Москвы не выезжал; замена подшипника заднего колеса каждые 10т.км., иначе умирает кардан.

3-й мот КТМ 1190 авд. (обычная версия) 2013г.в. пробег 43 т.км. - самый сырой мот линейки 1Х90, т.к. первый год выпуска линейки - траблы: аирбокс сосал песок (устранилось юнифильтром), как следствие - регулировка клапанов каждые 15 т.км., к 43м т.км. умерла электрорегулировка заднего амортизатора (замена по гарантии), умер датчик температуры окружающего воздуха (замена по гарантии), отстреливал "левый" тюнинг; несколько (штук 5-6) отзывных - подножки, болты крепления амортизатора и еще-что-то мелкое.

4-й мот (текущий) КТМ 1290 SAS 2017 г.в. пробег сейчас 20,5 т.км. - траблы: в первые 10 т.км. появилось ощущение биения передних тормозных дисков (три сервиса: Байкленд, Мотторрад и С. Борода (гуру по КТМ) проблему не обнаружили, в итоге поставил альпиновкие спицованные колеса с тормозными дисками Galfer - проблема исчезла); отзывная по бензонасосу.
А что по бензонасосу?
Ездил в БЛ недавно. Перестал ехать в жару. Сказали по бензонасосу никаких отзывных. Поменял фильтра, вроде поехал, но чувствую что бензонасос как-то не так себя ведёт.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А что по бензонасосу?
Ездил в БЛ недавно. Перестал ехать в жару. Сказали по бензонасосу никаких отзывных. Поменял фильтра, вроде поехал, но чувствую что бензонасос как-то не так себя ведёт.

В бензонансосе стоит чайный пакетик (один из фильтров), если он забился, то мот не едет.... Но у меня меняли то ли корпус, то ли прокладку.... в общем что до отзывной, что после никакой разницы не заметил.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
В бензонансосе стоит чайный пакетик (один из фильтров), если он забился, то мот не едет.... Но у меня меняли то ли корпус, то ли прокладку.... в общем что до отзывной, что после никакой разницы не заметил.
Вот этот чайный пакетик сцука стоит почти 7 штук :(
И поменять его ещё 2,5 круб.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Вот этот чайный пакетик сцука стоит почти 7 штук :(
И поменять его ещё 2,5 круб.

Переделайте один раз. Я тут подробно рассказывал как для 990го. Система идентична. На 1290 уже40+ накатал. Кста, бензонасос от инжекторных жигулей подходит. Стучитесь к Сегуру
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Переделайте один раз. Я тут подробно рассказывал как для 990го. Система идентична. На 1290 уже40+ накатал. Кста, бензонасос от инжекторных жигулей подходит. Стучитесь к Сегуру
Точняк по бензонасосу от жигулей.Сами покупали товарищу в Армении на 690r,стоимость более чем смешная)))
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Переделайте один раз. Я тут подробно рассказывал как для 990го. Система идентична. На 1290 уже40+ накатал. Кста, бензонасос от инжекторных жигулей подходит. Стучитесь к Сегуру

По информации из Mottorrad: они КаТэМэ больше не делают....
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Основным триггером по замене родного убогого стеклышка стали крайне не приятные завихрения в шлем и в плечи. Однако мой рост 190.

Я ставил себе на сас следующие стекла:
Puig
Givi низкое
Givi высокое
MRA

Все выше перечисленные стекла решают проблему родного стекла, но есть плюсы и минусы у каждого.

Гиви высокое Givi D7706ST - здоровенная лопата, за которой ни ветра, ни воздуха. Да и воблинг на нем проявляется сильно. Не мой вариант.

Гиви низкое Givi D7706S - получше чем высокое, но всё равно мало обдувает, да и больно уж здоровая лопата. В отличие от высокого есть затемненный вариант. Наверное самое популярное стекло у тех кто меняет стоковое. Мне не очень понравилось с точки зрения езды в жаркую погоду.

Пуиг Puig 9717H - неплохое стекло. По размеру как гиви низкое или чуть выше (не помню). Но за ним всё таки маловато воздуха. Зато на дальняк идеально и в прохладную погоду хорошо. Лежит сейчас в гараже. Осенью его верну назад.

MRA Touring windshield* - это стекло сейчас у меня и стоит. Мне очень нравится. Хороший обдув. Не такое здоровое как гиви. Не колбасит шлем, то есть идеальное распределение воздушного потока. В общем я доволен)

Ниже фотки.
Есть с пуиг фотка и мра.
А также три стекла рядом: пуиг, мра и сток.
С гиви я байк не фоткал.
f58011935cb73f6fcbc324a19ab74d84.jpg
fee84a36e1e7c6bc2b86f1ee702f017a.jpg
b667da487caca7bf5c900f3b230d175d.jpg
2a2fb7878f155543ed9b8fe18a0c5de0.jpg
60288e8f0c59b4b96f4920e493d595f3.jpg
 
Последнее редактирование:

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
привет, у кого сколько цепь со звездами ходила (оригинальная)
с нуля так сказать...
очень меня этот вопрос интересует, сейчас 11 тысяч проехал, планирую поездку еще
тысяч на 10..., лучше новые поставить или эта выдержит до конца поездки?
мот 1090
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
привет, у кого сколько цепь со звездами ходила (оригинальная)
с нуля так сказать...
очень меня этот вопрос интересует, сейчас 11 тысяч проехал, планирую поездку еще
тысяч на 10..., лучше новые поставить или эта выдержит до конца поездки?
мот 1090
У всех по разному.
От 18 до 40 ткм.
Были случаи обрыва и на 20 и 25.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
привет, у кого сколько цепь со звездами ходила (оригинальная)
с нуля так сказать...
очень меня этот вопрос интересует, сейчас 11 тысяч проехал, планирую поездку еще
тысяч на 10..., лучше новые поставить или эта выдержит до конца поездки?
мот 1090

На 1190 родная прожила 23 т.км., на 1290 родную поменял сразу на усиленную и на ней проехал уже 20, усиленной похер. Думаю в Вашем случае 10ку еще отходит, т.к. у 1090 не такой зверский мотор. Как вариант махните ведущую звезду на новую, это может помочь. Но вообще зависит от целостности сальников и как часто вы мажете цепь.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
На 1190 родная прожила 23 т.км., на 1290 родную поменял сразу на усиленную и на ней проехал уже 20, усиленной похер. Думаю в Вашем случае 10ку еще отходит, т.к. у 1090 не такой зверский мотор. Как вариант махните ведущую звезду на новую, это может помочь. Но вообще зависит от целостности сальников и как часто вы мажете цепь.
От смазки цепи зависит конечно, но сильнее зависит от правильного натяжения.
У меня цепь умерла за 16 ткм от перетяжки.
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
спасибо за ответы !!!!
придется все-же поменять цепь и звезды..., мажу я цепь редко (очень редко), т.к. особой пользы в этом не вижу)))
может кто подскажет где лучше купить?
в адв райдере вроде есть комплект...

а слайдеры?
наверное надо сразу и слайдеры купить
на сколько у кого их хватает?
 
Последнее редактирование:

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
спасибо за ответы !!!!
придется все-же поменять цепь и звезды..., мажу я цепь редко (очень редко), т.к. особой пользы в этом не вижу)))
может кто подскажет где лучше купить?
в адв райдере вроде есть комплект...

а слайдеры?
наверное надо сразу и слайдеры купить
на сколько у кого их хватает?

Советую взять цепь EK chains ZVX3 (это топовая в линейке EK), а звезды и слайдер отдельно докупить. Я проверял на 1190... ставил предыдущее поколение цепи (ZZZ) и 20 т.км. отъездил вообще не смазывая цепь... она даже не растянулась...

Цепь брал в Мистермото, звезды и слайдер - Mottorrad и Байкленд.

Слайдер по износу смотреть.....

да вспомнил - последний раз цепь я брал в le-parts.ru
 
Последнее редактирование:

Kaygan

Новичок
36
0
Всем привет:
Можно ли на 1290t вкатить оба колёса от 1290r? Цель - запасные тапки недалёко без асфальта ездить.
Процентная разница в диаметрах переднего и заднего идентична те Абс и трекшен вроде не должны истерить. Электронным подвескам тоже вроде все равно. Переднее крыло только поменять понадобится.
Есть ли ещё какие-то подводные камни?
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
У меня родная цепь прошла 27000 км. Была в отличном состоянии, но меня убедили её поменять, так как от 26000 есть шанс разрыва и повреждения блока. Над мотом издевались по всякому. Сейчас стоит усиленный ДИД+ автосмазчик. 10000 км, цепь ни разу не подтягивал и вообще не подходил.

- - - Добавлено - - -

Всем привет:
Можно ли на 1290t вкатить оба колёса от 1290r? Цель - запасные тапки недалёко без асфальта ездить.
Процентная разница в диаметрах переднего и заднего идентична те Абс и трекшен вроде не должны истерить. Электронным подвескам тоже вроде все равно. Переднее крыло только поменять понадобится.
Есть ли ещё какие-то подводные камни?


Нету никаких подводных камней. Предыдущий владелец 20000 км проехал на колёсах от R. Спидометр немного меньше показывает. На 2-5км/ч