Новый KTM Adventure 1290

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Угу, вот тебе песчаные камни :)
dakar-VRiR.jpg


Мне хватило просто посидеть на 790, чтобы оценить что этот бак дает :)
 

Y.A.

Новичок
8
0
Симферополь
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Всем здравствуйте. Хочу спросить, может кто сталкивался, через раз стал работать датчик давления шин. Т-шка 2015 года. Может батарейка подсела. Возможно-ли без разбора определить заряд и возможно-ли самостоятельно заменить батарейку?
 

Kaygan

Новичок
36
0
Всем здравствуйте. Хочу спросить, может кто сталкивался, через раз стал работать датчик давления шин. Т-шка 2015 года. Может батарейка подсела. Возможно-ли без разбора определить заряд и возможно-ли самостоятельно заменить батарейку?

Если с 15 года не менял значит батарейка.
Поменять можно но требует определённого рукоблудия поскольку заводом это не предусмотрено (нужно вскрывать герметик). На ютюбе есть видео как это делать.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
- Думаешь при нужном положении "валуна" с традиционным баком все в домике?
- Такие баки на дакаровских мотиках уже давно используются.

Ага, собственно, 990-й с таким баком. Я поставил тюнинговый бак 42 л, как раз внизу утолщение. БАМ прошёл, на камни ложиться пришлось не раз, держит. В этом году 1290 по камням ронял, на баке отметины остались. И только.

20140728_121613.jpg
 
Последнее редактирование:

Y.A.

Новичок
8
0
Симферополь
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Если с 15 года не менял значит батарейка.
Поменять можно но требует определённого рукоблудия поскольку заводом это не предусмотрено (нужно вскрывать герметик). На ютюбе есть видео как это делать.
IMG_8307-19-09-19-12-22.jpeg
 

Вложения

  • IMG_8307-19-09-19-12-22.jpeg
    IMG_8307-19-09-19-12-22.jpeg
    214.5 KB · Просмотры: 614

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
1111 км. Полет нормальный. Но не дает покоя длинный свободный ход ручки тормоза. На моем мопеде, на гусе и т.п. только сдвинешь ручку тормоза—уже начинает тормозить. На моем SAS где то четверть хода ручки впустую, и только потом чувствуется что схватывает. На можайке сказали что это у всех так, специально понажимали на других адвенчерах в сервисе и торговом зале. Есть способ это исправить? Или смириться?
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет привет,в августе стал счастливым обладателем 1290. Пересел с Африки тысячной. Мопед покупал не глядя, всегда так поступаю. Просто "хотелка" разыгралась. Сезон еще не закрыл, удивляет стоковая резина, не могу понять, то ли она, то ли автоматика, не одного срыва. Пробег 5000, сделал нулевое то на первой тысяче, далее стал настоящим ктмщиком, узнал что ктм не течет, а потеет. Не стал обращаться по гарантии, протянул все болты двигателя и хомуты. Поставил защиту двигателя от св мотеч, проставки руля, расширитель тормоза, и еще кое что по мелочи. Езжу и наслаждаюсь
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
. Сезон еще не закрыл, удивляет стоковая резина, не могу понять, то ли она, то ли автоматика, не одного срыва.

Автоматика так работает. Боюсь даже разучиться ездить. С другой стороны, с таким двигателем по другому и нельзя. Что ускорение, что торможение двигателем.
 

pablo

Новичок
35
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
  1. KTM 1290 Adventure
1111 км. Полет нормальный. Но не дает покоя длинный свободный ход ручки тормоза. На моем мопеде, на гусе и т.п. только сдвинешь ручку тормоза—уже начинает тормозить. На моем SAS где то четверть хода ручки впустую, и только потом чувствуется что схватывает. На можайке сказали что это у всех так, специально понажимали на других адвенчерах в сервисе и торговом зале. Есть способ это исправить? Или смириться?

Привет, тезка! я ставил машинку Brembo RS19 вместо оригинальной - проблема решалась. Экспериментируй. если что - машинку найти в мск не проблема, может даже и у меня еще одна осталась.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
А я на трассе вообще тормозами не торможу в прогнозируемой ситуации и поэтому там 40 000 а колодок ещё больше половины мне кажется. Лишний раз встать в стойку и полезно и колодки целее) Да и скоростями вниз пощёлкать тоже бывает интересно. Хоть какое то занятие, когда дубасишь полсуток напролет... Поэтому колодки и ***** не нужны по сути)
 
Последнее редактирование:

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да в том то и дело, что на новых мотиках в салоне , такой же длинный свободный ход ручки тормоза... вот pablo говорит машинку поменял... надо попробовать:bye:
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure




На днях попал в ДТП, киргиз на парковке, уйдя вправо, вдруг решил припарковаться с левой стороны. Буквально снес, шансов не оставил. Итог коробка: дверь водителя и зеркало в хлам, мопед, отработали дуги, вчера на экспертизе нашли царапинку на дугах, написали что они одноразовые, не знаю что насчитают. Дуги штатные отработали на 100, мопед не перестает удивлять
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Да в том то и дело, что на новых мотиках в салоне , такой же длинный свободный ход ручки тормоза... вот pablo говорит машинку поменял... надо попробовать:bye:
Бесит эта фигня.
Машинку не менял, но тормозуху несколько раз прокачивал, с колодками экспериментировал.
Буду менять машинку. Меня не устраивает такой большой пустой ход.
У гуся не радиальная машинка, а такой ****и нет.