Новый KTM Adventure 1290

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Какой бы КТМ хороший ни был, но есть какая-то моральная черта за которой уже маячит только BMW .

Мораль у всех разная. Я вот в 80-х, катаясь на иже, мечтал о кроссовом КТМ, а о мопедах БМВ даже не слышал
 

Born

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM
А Т-шка московская, которая с кучей тюнинга (бОльшая часть которого остается у хозяина) и пробегом в 37 000 км. 2015 г.в. подорожала до 900 000 р. Только мне кажется, что это как-то негуманно? )))

Угу... Хозяин негодяй.)))))Я думаю цена вопрос переговоров.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
upload_2020-2-10_23-19-33-png.2852832

все таки Тэшка офигенный мот.. и в Москве офигенная зима ))
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Согласен! Для меня не жалко за SAS или SAT 2017 г.в. отдать 800К, ну на крайняк 900К, но уже за 1 100К можно взять очень свежий К1200GSA. Какой бы КТМ хороший ни был, но есть какая-то моральная черта за которой уже маячит только BMW вследствие именитости марки, чуть более высокого качества и более развитой инфраструктуры по обслуживанию.

КТМ пока свой только у дилера видел. С БМВ своим (уже почти не моим) даже сравнивать нет желания. Собственно, КТМ и выбрал, чтобы ездить в любую погоду, не париться, если уроню, обвешать кофрами и вот это вот все, короче. В Формуле Х на Каширке при передаче со мной провели около часа, показывая мот. Были очень любезны, торжественно передали комплект ключей, "которыми можно разобрать весь мот". Внутренне улыбнулся, вспомнив репутацию, которую заслужил бренд за частые поломки своих мотов. Но в слух только выяснил, что свечного ключа в комплекте нет. Конечно, уровень сервиса у БМВ Моторатт и КТМ, это как после фитнеса в World Class Gym зайти в качалку в Люберецком подвале. Никаких тебе программ помощи на дорогах, как в БМВ. Но в целом, мне мот показался не скучным. Особенно понравились родные боковые кофры, которые я на авто сразу увез домой. Не знаю, как они на моте, без мота мне нравится с ними возиться. Процесс открытия ключом ручки для их переноса производит такой же эффект, как огонь в камине )). И, кстати, именно 1290 SAS с двумя оригинальными боковыми кофрами эстетически мне доставляет удовольствие. Верхним я взял сундук на 56 литров от Гиви, который сразу разочаровал кандовостью. Теперь вот мучаюсь, не могу заставить купить к нему пару боковых, хотя рамку крепления для них и непромокаемые сумки того же производителя уже купил.
Единственное, чего я не смог пока принять в новом моте, это зеркала! Они же для трактора! Появилось желание заменить на гусиные. Никто не знает, встанут?
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
В Формуле Х на Каширке при передаче со мной провели около часа, показывая мот. Были очень любезны, торжественно передали комплект ключей, "которыми можно разобрать весь мот".

Единственное, чего я не смог пока принять в новом моте, это зеркала! Они же для трактора! Появилось желание заменить на гусиные. Никто не знает, встанут?

Случаем не Дмитрий мот выдавал? Он эти мотики отдает как от сердца отрывает)) Хороший парень, кстати.

Зеркала на SAS взял DoubleTake Mirror. Выглядят не очень, но там есть свои прелести, обрати внимание.

- - - Добавлено - - -

И мои поздравления с обновкой!)
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Ну да, конечно, Дмитрий... Да, я сам удивился его подходом, как будто он свой собственный продает ))

Спасибо! Пока не уверен, что не разочарует. Основные надежды на ТФТ-дисплей и бесключевой доступ. В СРР этого не было. Особенно вызывает сомнение реализация подогрева ручек и режимов езды. На БМВ одной кнопкой за пару нажатий на ходу все переключалось.

А при торможении на SAS сильно морда клюет, или активная подвеска ее держит? К чему готовиться?
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Народ я так и не понял есть вапсапчатик по 1290??? Подскажите!)
EFFECTS.jpg
Хонда лечит КТМ перед сезоном!)))
 
Последнее редактирование:

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну да, конечно, Дмитрий... Да, я сам удивился его подходом, как будто он свой собственный продает ))

Спасибо! Пока не уверен, что не разочарует. Основные надежды на ТФТ-дисплей и бесключевой доступ. В СРР этого не было. Особенно вызывает сомнение реализация подогрева ручек и режимов езды. На БМВ одной кнопкой за пару нажатий на ходу все переключалось.

А при торможении на SAS сильно морда клюет, или активная подвеска ее держит? К чему готовиться?

Поздравляю!!!!!! Морда клюет не сильно, по крайней мере меньше чем 1190 adv (не R). Мотор должен оччень понравиться. Подогревы и режим мотора можно настроить в быстрое меню.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну да, конечно, Дмитрий... Да, я сам удивился его подходом, как будто он свой собственный продает ))

Спасибо! Пока не уверен, что не разочарует. Основные надежды на ТФТ-дисплей и бесключевой доступ. В СРР этого не было. Особенно вызывает сомнение реализация подогрева ручек и режимов езды. На БМВ одной кнопкой за пару нажатий на ходу все переключалось.

А при торможении на SAS сильно морда клюет, или активная подвеска ее держит? К чему готовиться?
Если основная надежда на дисплей и без ключевой доступ, думаю КТМ разочарует. Всё это есть и у БМВ с привычной конфигурацией меню и сервисом.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Поздравляю!!!!!! Морда клюет не сильно, по крайней мере меньше чем 1190 adv (не R). Мотор должен оччень понравиться. Подогревы и режим мотора можно настроить в быстрое меню.

Спасибо! Тогда ждем сезона.
 

АндрейЙ

Участник
75
0
КТМ пока свой только у дилера видел. С БМВ своим (уже почти не моим) даже сравнивать нет желания. Собственно, КТМ и выбрал, чтобы ездить в любую погоду, не париться, если уроню, обвешать кофрами и вот это вот все, короче. В Формуле Х на Каширке при передаче со мной провели около часа, показывая мот. Были очень любезны, торжественно передали комплект ключей, "которыми можно разобрать весь мот". Внутренне улыбнулся, вспомнив репутацию, которую заслужил бренд за частые поломки своих мотов. Но в слух только выяснил, что свечного ключа в комплекте нет. Конечно, уровень сервиса у БМВ Моторатт и КТМ, это как после фитнеса в World Class Gym зайти в качалку в Люберецком подвале. Никаких тебе программ помощи на дорогах, как в БМВ. Но в целом, мне мот показался не скучным. Особенно понравились родные боковые кофры, которые я на авто сразу увез домой. Не знаю, как они на моте, без мота мне нравится с ними возиться. Процесс открытия ключом ручки для их переноса производит такой же эффект, как огонь в камине )). И, кстати, именно 1290 SAS с двумя оригинальными боковыми кофрами эстетически мне доставляет удовольствие. Верхним я взял сундук на 56 литров от Гиви, который сразу разочаровал кандовостью. Теперь вот мучаюсь, не могу заставить купить к нему пару боковых, хотя рамку крепления для них и непромокаемые сумки того же производителя уже купил.
Единственное, чего я не смог пока принять в новом моте, это зеркала! Они же для трактора! Появилось желание заменить на гусиные. Никто не знает, встанут?
Пластиковые гиви треккер (которые открываются двумя способами) просто отличные и по прочности и по использованию и не протекают совсем
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот зачем нужен жуткий, тяжелый железный ящик с аэродинамикой кирпича на, фактически, кроссовер - непонятно.
ЗЫ. Будет вобблить :))))
 

Buran

Новичок
13
0
Msk
  1. KTM 1290 Adventure

Вложения

  • kofr.jpg
    kofr.jpg
    322.1 KB · Просмотры: 243