Новый KTM Adventure 1290

Анатоль

Завсегдатай
Свет поставят по-любому, бак-навряд ли, подвеску может быть сделают регулируемой в более широком диапазоне, а с 6 передачей-это фейл полнейшей конечно, надеюсь,что пофиксят.:smile: По крайне мере, эти недостатки отмечали все и прямой конкурент в виде мультистрады этим не страдал. Думаю, что надежда есть)) Ну и мотор сделают еще веселее, хотя куда уже)) Может низов досыпят? В в виде изменяемых фаз? Хотя сомнительно...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот мультистрада, на мой вкус, с XR как с зажигалкой конкуренции не выдерживает вообще. Медленнее, странный мотор, более расхлябанная, хуже тормоза. Единственно, на грунте поуверенней, но для этого класса это так себе преимущество. Как турист мультик, конечно, удобнее.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Народ, а не подскажите, где можно купить / заказать детальки от PUIG. Их сайт вроде ссылается на мото.ру, как на российского дилера, но у них ничего нет и ничего везти не хотят.

Илья, мне Puig весной 2018 привозил некий Илья Зайцев. Я его нашел через офиц.сайт puig.
емейл: antonzaysev@gmail.com Телефон не сохранился.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я могу ошибаться, но мне КТМ видится куда большим турэндоро, нежели спортом на чуть более длинноходной подвеске. ИМХО.

Для спорта XR таки тяжеловат и геометрия не та.
Да, по факту у КТМа подвески куда длиннее, но шире диапазон регулировок. В зажатом состоянии по ощущениями они недалеко от XR-овских ушли. Конечно, в КТМ больше "эндурности", а в XR - "дорожности", но, имхо, не насколько, чтобы не считать их конкурентами за потребителя.
Я сам тому пример :)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У КТМа же нету божественного телевера))

Я вот адски радовался, когда пересел на XR без этого подвесочного недоразумения. Ну да, в руки не бьет. Но зато и не меняет геометрию при торможении и, соответственно, поворачиваемость.
Но, что хуже всего, какое-то чувство переднего колеса размытое и неясное.
Для мотоцикла с претензиями на драйв - телелевер или как его там - ну вот совсем не то.
 
Последнее редактирование:

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Сегодня утром загорелась вот такая надпись
ed593483019375946309c66bbd3b9c46.jpg


Походу отъездил своё задний амортизатор