Новый KTM Adventure 1290

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
После 1190 мне в 1290SAS не хватало гармонии в мотоцикле из-за литых колес. Посты выше - яркое тому доказательство. В итоге установил себе спицованные Alpina. Кстати собирали их тоже в МастерШин. Колеса обошлись на круг в 221 тыс. руб.: Сами диски + тормозные диски Galfer + новые колодки + гребенки АБС и болты + Шины + датчики давления с гайками и вентилями + сборка у установка колес. Мот стал выглядеть просто офигенно.
20190531_115556.jpg
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
221 000? Круто :)
Но смотрится хорошо.
Разница с тормозами есть? Как обратная связь? Ход ручки уменьшился? Я б тормоза бы прокачал...
Впрочем, я лучше пойду по дороге Лехито и буду ставить 17-е диски. До конца гаратии всего ничего :))))
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ага все на круг... что касается тормозов пока понять сложно, колодки еще не притерлись. Но говноэффект биения, который был на стоковых торомозах исчез.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
После 1190 мне в 1290SAS не хватало гармонии в мотоцикле из-за литых колес. Посты выше - яркое тому доказательство. В итоге установил себе спицованные Alpina. Кстати собирали их тоже в МастерШин. Колеса обошлись на круг в 221 тыс. руб.: Сами диски + тормозные диски Galfer + новые колодки + гребенки АБС и болты + Шины + датчики давления с гайками и вентилями + сборка у установка колес. Мот стал выглядеть просто офигенно.
Посмотреть вложение 89344

Годные тапки! Отлично мот выглядит. Сумма конечно приличная, но тут каждый сам для себя приоритеты выставляет. По большому счёту на тех же гусей допов не на меньшие деньги навешивают)
 

PeterAP

Новичок
17
0
  1. KTM 1290 Adventure
http://m-shin.ru/kontakty/
Ребята отлично делают любые диски! Прокатывал переднее колесо, было 7 вмятин. Проехал уже 8000 км - всё ок! До этого прокатывал диски на K1600GT, после прошёл 30000 и тоже было всё ок.
Добрый день!
Большое спасибо за ответы, так получилось, что у них и сделал, 5 т.р обошлось. Воспользоваться не успел, нашел их по интернету и поехал 27.05 вечером. Кстати их сотрудники сказали, что за день до меня правили точно такой же диск на таком же мотоцикле.
В прошедшие выходные проехал 500 км до Ростова и обратно, вроде все ок.
В субботу днем, в 10 км от Ростова Великого у кафе "Баранка" встретил коллегу на 1290 SA S :)
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вопрос в зал, тут информация дошла, что Mottorrad отныне не делает (обслуживает/ремонтирует) больше КТМы.. вообще их больше не берет на обслуживание ни при каких раскладах.... Отсюда вопрос к кому теперь ехать? (БЛ на Можайке не в счет).

p.s. SEGUR а как же теперь мой доп.свет?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
БЛ на Можайке, кстати, работает быстро. Мне вот колеса за 20 минут поменяли. Правда, цепь перетянули :))))
 

Kaygan

Новичок
36
0
После 1190 мне в 1290SAS не хватало гармонии в мотоцикле из-за литых колес. Посты выше - яркое тому доказательство. В итоге установил себе спицованные Alpina. Кстати собирали их тоже в МастерШин. Колеса обошлись на круг в 221 тыс. руб.: Сами диски + тормозные диски Galfer + новые колодки + гребенки АБС и болты + Шины + датчики давления с гайками и вентилями + сборка у установка колес. Мот стал выглядеть просто офигенно.
Посмотреть вложение 89344

Родное литьё не будешь продавать ?
 

PeterAP

Новичок
17
0
  1. KTM 1290 Adventure
День добрый!
Хотел бы задать еще несколько вопросов более опытным коллегам в свете приближающегося ТО:
1. У меня тут во время одной из поездок по Подмосковью ни с того ни сего вырубилась панель приборов (LCD ее часть), после этого мотоцикл неоднократно включался / выключался, подносил метку к специально отмеченному месту слева спереди. Хоть бы хны. В итоге домой хотелось, проехал 100 км с выключенной панелью, собирался к на следующей день к дилеру, панель на очередной заправке включалась. Сейчас вроде работает. Но осадачек остался. Заснять на телефон работающую панель не сообразил. Сталкивались ли с подобной ситуацией, что говорить дилеру? Меняют ли их? Мот пока на гарантии, не хотелось бы чинить это за свой счет следующим летом.

2. Вчера обслуживал цепь, мастер обратил мое вникание, на то, что по его мнению потеет мотор. См. фотографию. Реально пыль лежит на масляной пленке. Это все, уже приехали? Или это нормально и у всех так?
20190612_162844.jpg

Заранее спасибо за ваши советы.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Про панель - понятно что контакт дрочит. Скорее питание панели. Трудно выловить, если, то есть, то нет. Про потеет - забей. Просто наблюдай. Если уж потечёт, что масло доливать, то тогда... У меня 990-ый так все 120 тыс и потел, пока не продал. И сейчас у кого-то потеет...

ЗЫ. Если случай страховой - пусть меняют панель, если есть, или закажут новую. А мотор - тут хз.
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня скатался на тест-райд 1290 adventure s (да, наконец-то появился тест-драйв для них в байкленде)
Впечатления конечно весьма положительные. И рулится, и прет бодро. Качество пластика не особо впечатлило правда. Хотя это субъективно.
Айпад не конкурент гусиному, посадка менее удобна, седло деревянное, звук еще хуже чем на оппозите (хотя куда уж хуже то), мелкие вибрации...

НО
правду говорят - двигло волшебное. И работа коробки, да.
Прикольный пепелац. В принипе адептов оранжевенькой марки понять можно.
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а хошь правду? к двиглу привыкаешь. а сидушка и кнопки как были деревянные так и остаются ))) правда пересаживаясь на гуся или фыжер или кросстурер - понимаешь, что к двиглу просто привык )) и на пару дней дозы хватает. но потом снова привыкаешь )))

зы и подвеска отличная. по крайней мере на мой вес. и ширина в пробке.

зыы но садишься на гуся на горе.. как в старые родные тапки - и жопе удобно и улыбка на роже ))
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Айпад не конкурент гусиному, посадка менее удобна, седло деревянное, звук еще хуже чем на оппозите (хотя куда уж хуже то), мелкие вибрации...

Айпад действительно не конкурент. У гуся панелька хуже [emoji6] причём как по информативности, так и по читабельности в любую погоду.)))

Седло действительно деревянное. Особенно для второго номера. Гусевое куда лучше, но опять же смотря для чего. Для города у сас лучше, для дальняка однозначно гусевое.

Звук со штатной банкой убогий. Лечится заменой на вингз [emoji16]

Вибрации не напрягают.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Заказал выхлоп Wings Black Titanium. Около 37500 вышло с доставкой. Теперь томительное ожидание... Жаль до отпуска не доедет, поеду с стандартным. Поставить смогу только в августе.
Спасибо за ссылки на производителя! У наших барыг на 6000₽ дороже выходило и срок такой же.
Огромный плюс продавцу, согласился занизить инвойс.

- - - Добавлено - - -

Прописал квикшифтер - вещь! Снял здоровую лопату Гиви(слишком высоченное), стало обдувать, но высоты и ширины не хватает для дальняков. Кто-нибудь ставил себе аналоги?
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Заглянул на днях в Автополе СПб,посмотреть на чудо зверя 1290-й,так продаваны сказали что будут отказываться от КТМ,слишком геморройный.Стоит 18-го года,с подарками брать не хотят.(((
Правда он без эл.подвесок,но это в моем понимании скорее плюс.