Новый KTM Adventure 1290

SL66

Новичок
11
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
IMG_2528.JPG
про родную шину +1. Конти атак 2 обладает минусами во всем, кроме износостойкости.
ну и сидушка со временем разонравится. надо наполнять гелем, гелием, водородом и всем прочим. и ставить мою мечту, сидушку Russell.

а правда что Тэшки 17го года с квикшифтером? Байкленд говорил мне что квикшифтер на Тэшки до рестайлинга ставиться не будет и даже присылал выжимки из мануалов и описаний КТМ. Но вот тут продают с квикшифтером https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27150-KTM-1290-super-adventyre-T-2017

Вот здесь все видно про квикшифтер на Т 2017
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
attachment.php


Вот здесь все видно про квикшифтер на Т 2017

и все же я уверен что ты ошибаешься. нет у тебя квикшифтера. есть у тебя сильная левая нога. а это, в целом, намного лучше квикшифтера! )))

вот тут http://www.ktm.com/travel/1290-super-adventure-t/ про квикшифтер не вообще ни слова.

а вот тут http://www.ktm.com/travel/1290-super-adventure-s/

написано
Quickshifter +
Upon your request, the SUPER ADVENTURE S can be equipped with a quickshifter + that allows slick, clutchless up- and downshifts under any load. It reads and responds to your riding, so the shift action is fast when you are, but buttery smooth at half-throttle.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
слежу за данной беседой ..
нельзя просить фото узла с Вашего мото ?? чтоб ( я не знаю как на КТМ) был виден весь узел с тягами от лапки КПП до вала переключения на Двигателе.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
слежу за данной беседой ..
нельзя просить фото узла с Вашего мото ?? чтоб ( я не знаю как на КТМ) был виден весь узел с тягами от лапки КПП до вала переключения на Двигателе.
засланцы из стана бело-голубых!? ))
а встреча показ/осмотр так и не состоялись еще?

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
неа. слишком много ртов собралось )))

- - - Добавлено - - -

потошнил я тут кстати 240+ кмч по спидометру. после 180 и вполть до 240 дует почти одинаково. и дребезжит почти одинаково. при наличии ровной и пустой дороги можно шпарить 240 и есть еще запас, думаю за 250 уйдет даже с моей тушкой и кофром. но некомфортно, как со 180 начинается дискомфорт так до 240 дискомфортно, какая то не то что б нестабильность, но неуверенность в руле что ли, не понятная. ощущение что морда приподнимается, а жопа опускается и легкий тремор в руле. спрятаться за ветровик не получается - пузо мешает ))
 

EAC

Участник
92
0
Москва
  1. KTM
Пока прошел 1000км, после гуся не комфортно, ветрозащита хуже, сиденье не удобное, НО зато как же он валит))) не нравятся странные звуки спереди (в районе рулевой траверсы, или как ее там), но на ТО сказали, что это такая особенность. В городе намного удобнее гуся - легче, уже, более стабилен на малых скоростях. Полет продолжается))))
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Пока прошел 1000км, после гуся не комфортно, но зато валит))) не нравятся странные звуки спереди (в районе рулевой траверсы, или как ее там), но на ТО сказали, что это такая особенность. В городе намногт удобнее гуся - легче, уже, более стабилен на малых скоростях. Полет продолжается))))

на всех ))
 

Jagurda

Участник
111
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Пока прошел 1000км, после гуся не комфортно, ветрозащита хуже, сиденье не удобное, НО зато как же он валит))) не нравятся странные звуки спереди (в районе рулевой траверсы, или как ее там), но на ТО сказали, что это такая особенность. В городе намного удобнее гуся - легче, уже, более стабилен на малых скоростях. Полет продолжается))))


Рулевую колонку в обязательном порядке подтягивать. Без этого можно на 180-210кмч вобблинг поймать хороший
 

vs1910

Участник
134
0
Новосибирск
  1. BMW F 850 GS
Значит так.. Застучало давече в моем гусе что-то в трансмиссии. Стучало-стучало , да вылезло - как положено. Срезало шлицы кардана и редуктора( как показало вскрытие). А гусик мой 2014г и 18т пробега! Ладно, долго не переживал , нашёл у добрых людей ещё свежее кардан с редуктором ( скоро поставлю).
И не в том дело , что я разозлился на пернатого ( люблю всей душой) , а вот просто сподвигло меня эта ситуевина почитать про КТМ ......потом я оказался на можайке, поговорил ... Приехал домой - почитал ....
В результате , сегодня внёс предоплату за 1290 SAR... только почитав, поговорив, и посидев на нем))
Что хотел - хотел оставить все плюшки Гуся , прибавка мощности и момента не самоцель , но будет и хорошо. Однозначно хотел добавить эндурности - бОльший ход подвесок , энергоёмкость( любим мы по горно-алтайским ебеням прохватить)
Кардан .... Как я его хотел и свято верил , что это лучший привод! Видимо для моего стиля езды на хорошем моменте ( и ускорения , и торможения), периодическим нелегким маршрутам - не лучший выбор. Короче , решил вернуться на цепь ...
Гуся покупал так же - по теории, без теста. И если бы не собирался съезжать с асфальта- щебня , пожалуй , и не дергался бы с заменой .
Ну скажите,други, что я правильно все делаю!))) Или не правильно((
Зы: а вообще странно, что на форуме BMW (самом лучшем!) - такие разговоры про КТМ))
Но, Гусь ещё имеется, так что имею права...������
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
( любим мы по горно-алтайским ебеням прохватить)...
Кардан .... Как я его хотел и свято верил , что это лучший привод!

Кардан-консоль не лучшее решение для эндурности. Лично для меня -это закрывает тему большого гуся. И дело не в надёжности кардана (хотя и надёжность важна. В Монголии я цепь переклепал и дальше поехал). Консоль не может обеспечить жесткости на скручивание чисто технически, что при эндуро езде важно. Сравнишь - расскажешь. Может это мне на тестах показалось...

ЗЫ. А впресованная в перья верхняя траверса забила гвоздь в мечту о ГСА окончательно.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Юра, я пропустил или ты ещё не порадовал нас отзывом по майскому прохвату?
п.с. фотки видел, но хочется текста :)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да писать особо нечего пока Еще не разобрал до конца. 9000 км - Киргизия и домой. Чуть песка, гор, чуть снега, чуть эндуро. Радует аццки, конечно. Управляемость - всё тот же КТМ. За что и люблю. Просто тащусь. Но тяжелый. Требует особого внимания при остановках эндурячих. Если ноги не стали уверенно - ронял пару раз. Высокий центр тяжести у тяжа - это мля.... Поднимать его - спина трещит...Всякие вкусняшки электронные - просто супер для дальнобоя. Не разучиться бы ездить - все за меня делает, типа тормоза вместе, АБС и проскальзывание, торможение двигателем сглаживает... Ветрозащита отличная.

Остались вопросы - как себя эта электроника поведет, если броды всякие по пояс, гребенки щебневые... Очкую пробовать... Да и жалко ... Дьявол подбивает нырнуть в Монголию, даже карты загрузил, но держусь пока... Проблему тяжести в случае эндуро частично решил полным отказом от кофров и минимизацией багажа. Будем дальше смотреть...
 

Kentawr

Новичок
21
0
  1. KTM 1190 Adventure
  1. KTM 1290 Adventure
А что именно подтягивать? И с каким моментом?

Рулевую колонку. Снимаешь верхнюю траверсу и тянешь. По мануалу 12 нМ, но по моему опыту это много. Нужно тянуть по старинке, с умом и чувством, чтобы не закусывало руль и люфта не было.

Кстати, совершенно не факт, что подтяжка спасет от воблинга.

- - - Добавлено - - -

Рулевую колонку в обязательном порядке подтягивать. Без этого можно на 180-210кмч вобблинг поймать хороший

Подтягивать обязательно, да. Но вобблинг можно поймать и затянутой колонкой
 
Последнее редактирование: