Новый KTM Adventure 1290

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Игорь, надеюсь поездка в Крым улучшить отношение к мопеду. Мотор конечно песня.
По седлу - я бы ещё покатался, у тебя первая поездка после зимы и сказу дальняк. Мне по весне и Саржент не очень :)
Родной Powerparts по факту такой же как у тебя, только чёрного цвета.
Датчик передней подвески это первый случай в РФ. Надеемся на австрияков.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Минусы:
-очень жесткое стоковое седло. Прям не знаю, что делать. Комфортное от Туратека мне будет высоким. Памелка туда же. Перешивать?
27-го, если всё срастётся, выезжать в Крым. А я от Москвы еле доехал. Задница еще сутки не могла сидеть ни на чём плотном. До Крыма стоя не доеду. (( Попробую велосипедные трусы закупить пока.)) Есть варианты более комфортных сёдел той же высоты? Может деревянные ролики?))

Из личного опыта, дешево, быстро и сердито:
Когда-то я ездил на старой Африке, седло там тоже жесткое. В 2011 когда стартовали в Крым, некогда было искать мягкие сидения и дорого это было для меня.
Итого едешь в Декатлон или любой другой спорт-турист магазин, там покупаешь надувную подушку примерно 40х40 см для сидения и сна на ней, ток уточни чтобы прочная была и можно на ней сидеть. Далее поддуй ее еле еле чтобы когда ты сел на сидуху ты не сидел на пузыре, а какбы на тонком слое воздуха. Крепишь ее равномерно обычной багажной сеткой с крючками и вперед...
У меня была такая серая подушка из Декатлона.. стоила рублей 300-400... Я на ней в день проезжал 1000 км Запорожье - Москва и жопа была в порядке..
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Из личного опыта, дешево, быстро и сердито:
Когда-то я ездил на старой Африке, седло там тоже жесткое. В 2011 когда стартовали в Крым, некогда было искать мягкие сидения и дорого это было для меня.
Итого едешь в Декатлон или любой другой спорт-турист магазин, там покупаешь надувную подушку примерно 40х40 см для сидения и сна на ней, ток уточни чтобы прочная была и можно на ней сидеть. Далее поддуй ее еле еле чтобы когда ты сел на сидуху ты не сидел на пузыре, а какбы на тонком слое воздуха. Крепишь ее равномерно обычной багажной сеткой с крючками и вперед...
У меня была такая серая подушка из Декатлона.. стоила рублей 300-400... Я на ней в день проезжал 1000 км Запорожье - Москва и жопа была в порядке..

Это рабочий вариант при запасе в росте.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
https://bikeland.ru/directory/tyuni..._voditelskoe_ergocomfort_1050_1090_1190_1290/ может вам такое подойдет, у меня такое, попа вроде не болит
Спасибо! А как оно по высоте относительно стока?

- - - Добавлено - - -

Из личного опыта, дешево, быстро и сердито:
Когда-то я ездил на старой Африке, седло там тоже жесткое. В 2011 когда стартовали в Крым, некогда было искать мягкие сидения и дорого это было для меня.
Итого едешь в Декатлон или любой другой спорт-турист магазин, там покупаешь надувную подушку примерно 40х40 см для сидения и сна на ней, ток уточни чтобы прочная была и можно на ней сидеть. Далее поддуй ее еле еле чтобы когда ты сел на сидуху ты не сидел на пузыре, а какбы на тонком слое воздуха. Крепишь ее равномерно обычной багажной сеткой с крючками и вперед...
У меня была такая серая подушка из Декатлона.. стоила рублей 300-400... Я на ней в день проезжал 1000 км Запорожье - Москва и жопа была в порядке..
У меня памелка есть. Планирую её в таком режиме попробовать. Но вот про седло выше подсказали, интересно!
 

Prianik

Участник
58
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо! А как оно по высоте относительно стока?

У меня R версия, так что стоковое там совсем другое. Но высота с r седлом одинаковая, единственное, что это мягкое седло чуть шире, но опять же шире седла r, а оно там совсем никакое. Так что думаю разницы с S версией не будет никакой. Заскочите в бл, у них есть в наличии ну или в Марьино могу дать посидеть)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Если ног не хватает для памелки. Да даже с памелкой. Спасают выносные подножки. Позволят менять точку приложения, изгиб спины. Хорошо подходят на эту мопедку. Мож в Крыму пересечёмся, посмотришь. Мот - вершина, несмотря на сырые вилку и аморт.
20170711_121357.jpg
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Если ног не хватает для памелки. Да даже с памелкой. Спасают выносные подножки. Позволят менять точку приложения, изгиб спины. Хорошо подходят на эту мопедку. Мож в Крыму пересечёмся, посмотришь. Мот - вершина, несмотря на сырые вилку и аморт.
Посмотреть вложение 76005
Где брать?)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

Мы сами под мою ногу сварганили. Но предложений полно. Есть харлеевские изящные. У нас у подножки бортик - удобно, когда дождь - не соскальзывает. Но и ребристость - хорошо.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Обсуждали мы глушак. Короче, мой жоп теперь такой.
Два встроенных ящика. В одном инструменты. Во втором - попона.

20180429_112612.jpg TTACH=CONFIG]76217[/ATTACH]

Вот с другой стороны
20180429_113515.jpg
 
Последнее редактирование:

Хитрый Лис Вук

Участник
56
0
Москва
  1. KTM
А вот зря не видел :))!.
Смотри - Puig
Есть несколько ветровиков и нафарник!
Посмотреть вложение 71425
Интересные отсекатели воздуха на баке стоят.
Посмотреть вложение 71426
Как пример :)
В продаже есть такой вариант защита фары на 1290 SUPER ADV. R / S
http://www.ktm-versand.de/product_info.php/info/p651729_HEADLIGHT-PROTECTION.html
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Господа оранжевые...
А можно я у вас тихо и тайно спрошу:
А на сколько у 1290 S (не Т) хватает бака от полного до резерва при движении со скоростью 140 - 180? :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я засекал

Не больше 6,5
Бак 23 литра

Так это что получается аж под 300 км. на баке на открытой ручке? Фантастика какая-то :)

Я вот после майский праздников и 3-5 заправок в день начал себя чувствовать разведчиком, составляющим план наличия 98 бензина в провинциальной России, а тут как-то все очень хорошо звучит :)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Так это что получается аж под 300 км. на баке на открытой ручке? Фантастика какая-то :)

Я вот после майский праздников и 3-5 заправок в день начал себя чувствовать разведчиком, составляющим план наличия 98 бензина в провинциальной России, а тут как-то все очень хорошо звучит :)

Ниже 15.5 км/л не показывал (6.45л на 100 км) скорость 140-160 (чаще ближе к 140). Но на спущенных колёсах. Зад 1.3, перед 1.8 на холодную. С боковыми кофрами и самопальным глушаком. Расход после 990-го радует.
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Так это что получается аж под 300 км. на баке на открытой ручке? Фантастика какая-то :)

Я вот после майский праздников и 3-5 заправок в день начал себя чувствовать разведчиком, составляющим план наличия 98 бензина в провинциальной России, а тут как-то все очень хорошо звучит :)

это был один из пунктов почему я продал XR))