Новый KTM Adventure 1290

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Отзывная и гарантия это 2 разных вещи. Мот друга вообще был куплен в Японии с аукциона и ввезен сюда частным лицом. Но байк ленд заменил по вину подножку за бесплатно. Потому что была отзывная. Сами подумайте какая может быть гарантия у мотоцикла 2014 года ввезенного в 2020 году в Россию)

Уже позвонил в БЛ, те сказали что отзывной не было по моему ВИНу, гарантия кончилась в октябре, так что увы и ах. Уже со сварщиком договорился. В пятницу всё сделают.
 

Y.A.

Новичок
8
0
Симферополь
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
По поводу максималки, на SAT 2015. Без кофров удаётся разогнаться 180-200 и начинает водить. С пассажиром 250 и нормально. Для динамичных поездок снимаю ветровик, заметно меньше колбасит, разгонял до 250, напомню на спицованных колесах. Если начинает водить, сброс газа и опять наваливать помогает, тело ближе к рулю. В быстрых поворотах в наклоне крестит не слабо, и это всё думаю из-за большого лобового сопротивления, высоты байка и отсутствия пластика.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
разогнался пару раз до 250- по спидометру. больше не разгоняюсь - баловство и ссыкотно. 180-220. в отличии от гуся - 200 держит без напряжения в моторе.
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
eba0e0fd9ee6ccd922be31f4fd2b8ddd.jpg

Пролюбился болт крепления подрамника [emoji2361]
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Сегодня отфигачил 1100 км. Сначала просто поливало, потом еще грязи с фур налипло. Приехал в Кущевскую к Старой Мельнице, сперва на Шелл, заправился, все норм. Завел, доехал до отеля метров 50, заглушил, пошел оформляться. Выхожу через 10 минут, завожу. Внизу экрана на малиновой полосе MTC FALURE. Из чеков абс ТС, масленка красная и желтый движок. Завелся норм, но при попытке воткнуть перердачу глох. Еще заметил, боковая подножка до конца не убралась. Сначала подумал, от этого глохнет. Дожал ее ногой, вроде, убралась. Но при втыкании передачи глох еще раз 7. Залез в меню, там где включается МТС, не возможно поставить ON, галка в OFF. Уже хотел уходить, но завел еще раз, масленка погасла. Залез в меню, удалось поставить галку в ON. Воткнул передачу, не глохнет. Проехал пару метров. Чеки все погасли, кроме движка. До Краснодара мне 200 км. Можно с горящим движком доехать? Температура масла последние км 200 не поднималась выше 90. Уровень не проверял, после ТО прошел 5000 км.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня отфигачил 1100 км. Сначала просто поливало, потом еще грязи с фур налипло. Приехал в Кущевскую к Старой Мельнице, сперва на Шелл, заправился, все норм. Завел, доехал до отеля метров 50, заглушил, пошел оформляться. Выхожу через 10 минут, завожу. Внизу экрана на малиновой полосе MTC FALURE. Из чеков абс ТС, масленка красная и желтый движок. Завелся норм, но при попытке воткнуть перердачу глох. Еще заметил, боковая подножка до конца не убралась. Сначала подумал, от этого глохнет. Дожал ее ногой, вроде, убралась. Но при втыкании передачи глох еще раз 7. Залез в меню, там где включается МТС, не возможно поставить ON, галка в OFF. Уже хотел уходить, но завел еще раз, масленка погасла. Залез в меню, удалось поставить галку в ON. Воткнул передачу, не глохнет. Проехал пару метров. Чеки все погасли, кроме движка. До Краснодара мне 200 км. Можно с горящим движком доехать? Температура масла последние км 200 не поднималась выше 90. Уровень не проверял, после ТО прошел 5000 км.
Езжай.
Глюк электрики.
Реальных проблем с мотором с вероятностью 90% нет.
Если так, то чек погаснет километров через 10-20.
 

Y.A.

Новичок
8
0
Симферополь
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Обоссалось правое перо, обидно что гарантия закончилась полтора месяца назад [emoji53]

Та же история. На 29000 км, после замены масла. Снял перо, открутил пробку, заглянул, поставил назад. Пока не течёт.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
С утра абс и тс снова горят. Горит движок. Масло по самому верху. Масленка сначала горела, погасла. Передачу втыкать не пробовал. Может, на датчик подножки че налипло. И на датчик абс. В общем, видимо, есть смысл к дилеру в Краснодар, пока вопрос, своим ходом или нет... не было проблем, купил КТМ.

Ну, нормально воткнул передачу, гружу кофры и Краснодар. Надеюсь, там решат проблему.
Офф: Старая мельница в Кущевской очень неплоха. Рядом Шелл и круглосуточная столовая. Мот под навес дают поставить. Стандарт 1.5 тыра, ужин с пивом и полторалитровой бон аква 450₽.
 
Последнее редактирование:

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Сегодня отфигачил 1100 км. Сначала просто поливало, потом еще грязи с фур налипло. Приехал в Кущевскую к Старой Мельнице, сперва на Шелл, заправился, все норм. Завел, доехал до отеля метров 50, заглушил, пошел оформляться. Выхожу через 10 минут, завожу. Внизу экрана на малиновой полосе MTC FALURE. Из чеков абс ТС, масленка красная и желтый движок. Завелся норм, но при попытке воткнуть перердачу глох. Еще заметил, боковая подножка до конца не убралась. Сначала подумал, от этого глохнет. Дожал ее ногой, вроде, убралась. Но при втыкании передачи глох еще раз 7. Залез в меню, там где включается МТС, не возможно поставить ON, галка в OFF. Уже хотел уходить, но завел еще раз, масленка погасла. Залез в меню, удалось поставить галку в ON. Воткнул передачу, не глохнет. Проехал пару метров. Чеки все погасли, кроме движка. До Краснодара мне 200 км. Можно с горящим движком доехать? Температура масла последние км 200 не поднималась выше 90. Уровень не проверял, после ТО прошел 5000 км.
Походу приборку начало заливать. Готовься что после какого нибудь дождя в 1000 - 2000 км она начнёт показывать цветомузыку.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Посмотреть вложение 97059 Посмотреть вложение 97059 Все ок в итоге. Как и написал Vladrive, через км после старта чек давления масла погас. Доехал до дилера в Краснодаре без приключений. Протестировали, криминала не нашли. Нашли обновление на приборку, обновили. Почистили датчик подножки и магнит ответный. Не очень поняли, почему сработал чек давления и отказ мтс. Видимо, ненадежность электроники. Я после 1100 км под дождем и штормом не сразу объективно оценил ситуацию. Пришли к мнению, что глох при втыкании пкредачи из-за датчика подножки. Просто так совпало, что одновременно мтс отказал. Странно, конечно, что на заправке все было штатно, а отъехал 50 метров до конечной точки маршрута и все случилось. Кстати, как часто масло менять правильно? Сильно не рву мот, больше 160 кмч не разгонялся, в основном, спокойно на круизе тошню на rain, иногда street, но редко.
 
Последнее редактирование:

alex_zelenograd

Новичок
19
0
Москва/Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Игорь, твой отчёт напомнил, что аналогично у меня так Scala себя ведёт (г..тура такая). Как промокла под дождём, так такие звуки издаёт в шлем, что я спешу сдёрнуть её со шлема. Хвала, что маслёнка не светится от этого :smile:

Где-то не хватает герметизации, похоже. Наверное, стоит привыкнуть к этой особенности этой мопедки
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Посмотреть вложение 97059 Посмотреть вложение 97059 Кстати, как часто масло менять правильно? Сильно не рву мот, больше 160 кмч не разгонялся, в основном, спокойно на круизе тошню на rain, иногда street, но редко.

Раз в 15 000 км по мануалу.
Я меняю раз в 7500 км сам и раз в 15 000 у дилера :smile:
На "рейне" ни разу не ездил, только "спорт", 160-240 норма..мотег надо гонять)) это ж КТМ!:yahoo:
В щадящем режиме я бы менял раз в 10 000км примерно, но это все вопрос религии и качества масла (оригинал/"подделка" из Калуги).

МТС 1 раз глючил, когда мот стоял ночь под дождем..потом я по грязи выезжал с пробуксовкой..приборка моргала всякими лампочками..системы сами вырубились и я поехал) потом заметил что горит чек и ошибка МТС..помогла перезагрузка! чек потом погас спустя время. Думаю это было из-за пробуксовок на грязи..но может быть и из-за дождя..
 
Последнее редактирование:

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Посмотреть вложение 97059 Посмотреть вложение 97059 Все ок в итоге. Как и написал Vladrive, через км после старта чек давления масла погас. Доехал до дилера в Краснодаре без приключений. Протестировали, криминала не нашли. Нашли обновление на приборку, обновили. Почистили датчик подножки и магнит ответный. Не очень поняли, почему сработал чек давления и отказ мтс. Видимо, ненадежность электроники. Я после 1100 км под дождем и штормом не сразу объективно оценил ситуацию. Пришли к мнению, что глох при втыкании пкредачи из-за датчика подножки. Просто так совпало, что одновременно мтс отказал. Странно, конечно, что на заправке все было штатно, а отъехал 50 метров до конечной точки маршрута и все случилось. Кстати, как часто масло менять правильно? Сильно не рву мот, больше 160 кмч не разгонялся, в основном, спокойно на круизе тошню на rain, иногда street, но редко.

А ты когда нибудь отсоединял приборку?

- - - Добавлено - - -

Check engine загорается по ряду очень большого количества причин. И если это ошибка не имеет в основе технической неисправности, она гаснет.
Пробой по зажиганию - check engine, большая нагрузка на мозги и глюк в её работе, когда по говну в режиме ROAD насыпаешь - check engine, не завелся потому что аккум подсел - check engine

- - - Добавлено - - -

eba0e0fd9ee6ccd922be31f4fd2b8ddd.jpg

Пролюбился болт крепления подрамника [emoji2361]

Их надо в запасе иметь. Они постоянно теряются. На 990 два докупал, на 1290 один :)

- - - Добавлено - - -

С утра абс и тс снова горят. Горит движок. Масло по самому верху. Масленка сначала горела, погасла. Передачу втыкать не пробовал. Может, на датчик подножки че налипло. И на датчик абс. В общем, видимо, есть смысл к дилеру в Краснодар, пока вопрос, своим ходом или нет... не было проблем, купил КТМ.

Ну, нормально воткнул передачу, гружу кофры и Краснодар. Надеюсь, там решат проблему.
Офф: Старая мельница в Кущевской очень неплоха. Рядом Шелл и круглосуточная столовая. Мот под навес дают поставить. Стандарт 1.5 тыра, ужин с пивом и полторалитровой бон аква 450₽.

КТМ сейчас в основе достаточно надежны, тем более он новый. По мелочам - не считается. Вероятнее всего голову парит датчик подножки. Может перегрелся или грязь попала. А вообще запасной датчик подножки опытные владельцы КТМ таскают с собой. :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я приборку отсоединял :)
Там шлейф как на пс-запчастях, только побольше. Отсоединял раз, чтобы добраться до шины питания доп.оборудования и еще раз зачем не помню :)
Помню, потом еще этот шлейф замотал изолентой для гидроизоляции