Новый KTM Adventure 1290

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
R и S за исключением подвески колес и отдельных элементов пластика ничем не отличаются.
Убежден в том что нестабильность на высоких скоростях обусловлена совокупностью ряда факторов, а именно:
- длинные ходы подвесок и их недостаточная жесткость
- размерность колес 21/18(узкое пятно протектора переднего колеса), их тип конструкции - спицы, как следствие их недостаточная жесткость
- аэродинамический профиль, особенно при наличии высокого седока и/или заднего кофра, способствующие разгрузке переднего колеса и развитию воблинга.

................
П.

Всё бы в тексте было к месту, если бы у старого 990 с колёсами 18-21 с таким же мотором LC8 и не меньшими ходами подвески, воблинга не было. Вот прям до самой максималки до 210 по GPS (по крайне мере без боковых кофров).
Так что косяк инженерный в чём то другом.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А теперь, Юрий, серьезно :)
У вас на мопеде впереди 19-е колесо и активные подвески. Потому вам и удобно ездить по доп быстро, да еще и на грязь навыков хватает.
А вот Сегур, с 1190 Эр на вобблинг жаловался и, если я не ошибаюсь, говорил, что больше тяжелый мопед с 21-м колесом не купит. А он тоже несколько авторитет :)

Думаю, что едва ли 15 % всех наших эрок были куплены для сурового продубаса по пескам и рыхлым грунтам, где это 21 колесо действительно нужно.

Тут хз. Есть тема для размышлений. Я как раз не авторитет - опыта то немного. Только 990 и 1290. Ну, и кроссовые разные. И скорости у мня небольшие. Я вначале даже жалел, что у Тэшки 19-е колесо спереди. Привык то к 21-му. Кста, про вес - с баком 42л и барахлом 990-ый не легче некоторых гусей получался. Даже сомневался,брать ли 1290 SAT. Т.к. понимал, что мимо говен не проеду. Два фактора подтолкнули купить Тэшку - большой бак и воспоминание про то, когда на кросс 450-ку поставил колёса от мотарда. Так, что по кроссовой трассе, что по говнам, мне было ещё комфортнее ехать. То ли от того, что ниже, то ли от того, что кроссмен из меня тот еще)Чтобы не позориться, я про это никому не сказал, но запомнил.

Ну, и сейчас у меня опять ощущения, что на широких колёсах удобнее. Тем более, что я на офроуде на холодную держу давление 1.4 зад и 1.6 перед. только про это помнить нужно и камни обрабатывать, иначе ободу конец.

Может и Илья Segur это имеет ввиду про 1190?
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А теперь, Юрий, серьезно :)
У вас на мопеде впереди 19-е колесо и активные подвески. Потому вам и удобно ездить по доп быстро, да еще и на грязь навыков хватает.
А вот Сегур, с 1190 Эр на вобблинг жаловался и, если я не ошибаюсь, говорил, что больше тяжелый мопед с 21-м колесом не купит. А он тоже несколько авторитет :)

Думаю, что едва ли 15 % всех наших эрок были куплены для сурового продубаса по пескам и рыхлым грунтам, где это 21 колесо действительно нужно.

Да Илья, было такое. Пока своё мнение не поменял. Большой турэндуро на 21 колесе не куплю. по нескольким причинам.
1. и главная, это то, что при наличии достаточного для любителя офроудного опыта, большой разницы в езде на грунте на мопеде 240-260кг с 19 или 21 колесом нет. (у меня до 1190R был 1190S),
А вот разница скоростного управления на асфальте есть. В год у меня 99% это езда по асфальту.
2. У меня все друзья с которыми катаем дальняки, ездят исключительно на ГСА (ну так вышло:))))) Поэтому я на 1190R от них уезжал на грейдеое, а потом скучал в одиночестве их ожидая.
А на трассе терпел их издевательства, когда не мог ехать больше 170кмч из-за воблинга + заправки.

Но вот что то типа 690-790 КТМ я бы с удовольствием прикупил, т.к. потихоньку собирается компания именно на таких мопедах. (хоть это и будет 99% максимум одна поезда к год).
Именно для эндурной поездки. Когда мотик транспортной компанией до Алтая, там 10дней погонял и сам домой на самолёте.
Но на третий мопед надо хорошее обоснование для семьи найти:))
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Закупился свежевыпущенным лобовым VStream на 1290 SAT.

Ниже на фото разница с оригиналом. Похоже, с моим ростом буду ездить за ним как на гантеле.))) Ни кто не знает, можно такие стёкла пилить?))
При моём росте 195см, со штатным стеклом зер гут)
Вот с большим "Вестрем" думаю будет не очень.

- - - Добавлено - - -

Всё бы в тексте было к месту, если бы у старого 990 с колёсами 18-21 с таким же мотором LC8 и не меньшими ходами подвески, воблинга не было. Вот прям до самой максималки до 210 по GPS (по крайне мере без боковых кофров).
Так что косяк инженерный в чём то другом.
Даже намёка не было)
Вот 1190 в исполнение R, до сих пор не пойму нахрена он?)

- - - Добавлено - - -

Да Илья, было такое. Пока своё мнение не поменял. Большой турэндуро на 21 колесе не куплю. по нескольким причинам.
1. и главная, это то, что при наличии достаточного для любителя офроудного опыта, большой разницы в езде на грунте на мопеде 240-260кг с 19 или 21 колесом нет.
А вот разница скоростного управления на асфальте есть. В год у меня 99% это езда по асфальту.
2. У меня все друзья с которыми катаем дальняки, ездят исключительно на ГСА (ну так вышло:))))) Поэтому я на 1190R от них уезжал на грейдеое, а потом скучал в одиночестве их ожидая.
А на трассе терпел их издевательства, когда не мог ехать больше 170кмч из-за воблинга + заправки.

Но вот что то типа 690-790 КТМ я бы с удовольствием прикупил, т.к. потихоньку собирается компания именно на таких мопедах. (хоть это и будет 99% максимум одна поезда к год).
Именно для эндурной поездки. Когда мотик транспортной компанией до Алтая, там 10дней погонял и сам домой на самолёте.
Но на третий мопед надо хорошее обоснование для семьи найти:))
Илюх, при езде на мопеде 200-215 кг на грунте разница 19 и 21 колеса огромная!!!
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Закупился свежевыпущенным лобовым VStream на 1290 SAT.

Ниже на фото разница с оригиналом. Похоже, с моим ростом буду ездить за ним как на гантеле.))) Ни кто не знает, можно такие стёкла пилить?))
Не хочу расстраивать, но на Гантеле родное стекло совсем не очень, а большое от этого производителя было ещё хуже. Что только не пробовал, вплоть до прищепки на стекло. Оказалось, что главное не размер, а форма стекла, когда купил 7j.... Но это про Гантелю.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Не хочу расстраивать, но на Гантеле родное стекло совсем не очень, а большое от этого производителя было ещё хуже. Что только не пробовал, вплоть до прищепки на стекло. Оказалось, что главное не размер, а форма стекла, когда купил 7j.... Но это про Гантелю.

Серж, главное шлем! У меня так получилось)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Не хочу расстраивать, но на Гантеле родное стекло совсем не очень, а большое от этого производителя было ещё хуже. Что только не пробовал, вплоть до прищепки на стекло. Оказалось, что главное не размер, а форма стекла, когда купил 7j.... Но это про Гантелю.
А мне родное на гантеле наоборот, очень даже зашло. Афтермаркет пробовал, в топку. Вернулся к оригиналу, если далеко и вдвоём, плюс прищепка.
Расстроить и не получится. Сам попробую, тогда и расстроюсь... или нет.)
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Обновляется ли прошивка дисплея на 1290SAS? В частности можно ли его научить понимать кириллицу? При подключении телефона к мотику контакты отображаются в знаков вопроса.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Тему не читал, но из-за того, что чертям из бмв не нужны деньги, возьму катум!
 

Ingrem

Участник
63
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. KTM 1190 Adventure
  1. BMW S 1000 R
  2. KTM 990 Adventure
А откуда заказывать эти цыклопы? На их оф сайте в доставке есть даже Антарктида, а РФ нет!
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Вчера поменял топливные фильтра на пробеге 20тыщ. Они конечно черные, но не такие как были на моей смт после поездки на Алтай.. Кто и как часто их меняет?
 

Ingrem

Участник
63
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. KTM 1190 Adventure
  1. BMW S 1000 R
  2. KTM 990 Adventure
20.000 км - насоветовал Байкленд, чтоб не убить насос. Тоже были черные.
 

Ingrem

Участник
63
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. KTM 1190 Adventure
  1. BMW S 1000 R
  2. KTM 990 Adventure
Я написал им письмо и мне прислали почтой, просто заняло на неделю дольше
Написал. Ответили, что в Россию сейчас не отправляем, так как туда ничего не доходит... В Антарктиду доходит, а в Россию нет...
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
пиндят. просто ленятся идти в USPS.

- - - Добавлено - - -

на ебее или алиэкспрессе кстати есть в пять раз более дешевые лампочки на том же чипе, уверен что легко можно найти резисторы и коннекторы. сайклопс не делает чипы и лампы, просто все собрал и потому удобен, но в разнобой можно собрать все и самому и получится дешевле.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Написал. Ответили, что в Россию сейчас не отправляем, так как туда ничего не доходит... В Антарктиду доходит, а в Россию нет...
Touratech циклопов продаёт в те же деньги. Соответственно, думаю, wikimoto с удовольствием привезут.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Написал. Ответили, что в Россию сейчас не отправляем, так как туда ничего не доходит... В Антарктиду доходит, а в Россию нет...
Попробуй доставку через специальный сервис доставки (если из Америки, то я иногда использую pochtoy.com), думаю из других есть аналогичные сервисы.