Новый KTM Adventure 1290

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM

Это защитные чулки. Можно ставить перед длительной ездой по липкой грязи :)
А манжеты щас найду.

- - - Добавлено - - -

манжет инструкция.jpg

Алиэкспресс - любые цвета

https://ru.aliexpress.com/item/45-55/32866093194.html
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Мне думается , что вина за такие манжеты лежит на производители вилки . У бмв же такого нет?! Может при ремонте вилки стоит менять грязезащитную манжету на аналог от ямаха / хорды/ бмв?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мне думается , что вина за такие манжеты лежит на производители вилки . У бмв же такого нет?! Может при ремонте вилки стоит менять грязезащитную манжету на аналог от ямаха / хорды/ бмв?

Да, по-моеему, у всех бывает время от времени. Точно помню, что на каве спортбайке было.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Хотел спросить, есть стук в вилке при проезде неровностей, типа стыков и узких лежачих. Байкленд говорит, что это особенность работы вилки. Вилка не течёт, электроника вроде как работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Ещё есть вибрации при активном торможении. Резина новая, отбалансирована. Грешу на тормозные диски, но их так просто не определить, пока не нагреешь...
 
Последнее редактирование:

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Я еще грешил на подшипник траверсы. Но это походу настройки вилки беспонтовые. В режиме спорт не стучит. Спорт - самый нормальный режим. Остальные не нужны. Комфорт расккчивает. Офроад и стрит не понял. Вобще в электронных настройках несколько разочарован. Ожидал большего
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Комфорт по грунту, стрит при долгих скучных перегонах, спорт в остальных случаях. Эндуро - никогда, потому как со спортом разницы не увидел
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
О как! Я то думал мне одному так показалось. Тоже в оффроуде пользуюсь комфортом а на асфальте спорт. Ещё, предыдущий владелец порекомендовал включать когда один - райдер+багаж, дроссель в спорт, в двоём - стрит(дроссель)+стрит либо комфорт подвеска и загрузку пассажир+багаж. Реально так меньше воблит.
Раз никого не трясёт при торможении, то буду заказывать диски. Попробую не онигинал. Для эксперимента.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Takeda, колёсные диски выправил и отбалансировал в 0. Резина новая - метзеллер роадтек 01.
Лучше уже некуда. Просто уже 2 владельца говорят что с нова такая хрень, а один новые диски заказал.
В любом случае спасибо за отзывы.
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Takeda, колёсные диски выправил и отбалансировал в 0. Резина новая - метзеллер роадтек 01.
Лучше уже некуда. Просто уже 2 владельца говорят что с нова такая хрень, а один новые диски заказал.
В любом случае спасибо за отзывы.

Надо определиться стучит или дергает. У меня была схожая проблема при агрессивном торможении на SMT. Прокачал тормоза и все прошло. Только знатоки с соседнего форума говорят, что по уму надо принудительно открывать клапан абс через диллерский компьютер. Еще проверь датчик абс и пластинки на наличие загрязнений
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Тут случился интересный прохват. Хочу поделиться. 10 тыс км. на Памир и назад. Про длинные перегоны и обгоны на этом моте и так понятно - одно удовольствие. За перьями следил, т.е. протирал. Минута времени утром. В аморте регулярно менял настройки, чтобы клапан в одном месте не нашоркал. на данном этапе ничего не потекло и аморт работает. После замены - 16 тыс км. Прошлый раз на 20 тыс померли и правая вилка и электроклапан аморта.

На Памире был хороший кусок бездорожья. Грязи не было. Была гребёнка, ямы, грунт, щебень. Шел в стойке на скорости, не тошнил. Мот еще раз поразил управляемостью и крепостью. Бак 30 л - все завидуйте. На последних тысячах резко начала цепь тянуться. Подтянул и ехал уже с оглядкой. Прошла 36 тыс. км. Это перебор и неприятно. Для себя принял решение менять после 20 тыс вне зависимости от состояния. Цепь на бездоре не смазываю.

Давление в шинах 1.8 передняя и 1.6 задняя на холодную при 20 гр. С. Шины Скаут К60. Переднюю поставил с 50% износом, заднюю - новую. После тура на передней износ 75%, на задней - 50 %. Скорость 120-140. Барахла - средне.

Расход топлива на скоростных участках - 6-7 л на 100 км, в горах - 5 л и меньше. В Мургабе заправили черным бензином. Сказали, президент прилетал давеча(действительно, на дороге была разметка для вертолёта), к его приезу бензин хороший делали. Всем Мургабом октан бустерами повышали. Детонации, действительно, не было. Но мощность подсела после этого. Вскрытие фильтра покажет, уверен, черный налёт. Кста, кто ещё внешний фильтр не поставил - все к SEGURу. С внутренним точно были бы проблемы. Илья Takeda, если движок стал "просто движок", может фильтр поменять?

Последний день - это чередование 5 гр С, штормового ветра и дождя все 1100 км. Вот где оценил и стекло подъемное и подогревы сидений и рук. Ну, и штаны и куртку с подогревом.

Вывод - да супер мот.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Юра, вот прям правильное осеннее путешествие!
п.с. ты пытался найти максимальный ресурс цепи?? :))
Всегда менял каждое второе ТО (через 20тыс) и был на 100% уверен в надёжности
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да бес попутал с цепью) Проверял всё время, как она вытягивалась по учебнику. А вытягивалась она ровно в ноль. Ролики были целые. А потом резкая деградация за 2 тыс км. Вот не ожидал, рассчитывал, что постепенно будет тянуться... Опыт, мля...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да бес попутал с цепью) Проверял всё время, как она вытягивалась по учебнику. А вытягивалась она ровно в ноль. Ролики были целые. А потом резкая деградация за 2 тыс км. Вот не ожидал, рассчитывал, что постепенно будет тянуться... Опыт, мля...
Сиденье сам подогрев делал? И я смотрю на фото кофры аллюминий.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Сиденье сам подогрев делал? И я смотрю на фото кофры аллюминий.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Нет, это Т-эшка. У неё штатный подогрев сидений и водителя и пассажира. Да, кофры люминь взял. А топкейс - NordFace сумка. 20180923_121700.jpg Удобно. В гостиницу только с сумкой. В неё всё нужное положил. А ящики на замке. Вес в данном путешествии не имел значения - всё таки ни разу не эндуро. Ещё первый раз чехол всё время использовал. Для него спец ящик над глушителем приспособил. Очень показалось безопасно с чехлом, когда перед гостиницей стоит. Даже если дождя нет. Под дождём тем более боюсь оставлять - уже столько электроники... В движении - дождь по касательной и по защитам. А когда стоит - во все дыры попадает.
20180927_165259.jpg
 

Вложения

  • 20180918_104825.jpg
    20180918_104825.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 374
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Да бес попутал с цепью) Проверял всё время, как она вытягивалась по учебнику. А вытягивалась она ровно в ноль. Ролики были целые. А потом резкая деградация за 2 тыс км. Вот не ожидал, рассчитывал, что постепенно будет тянуться... Опыт, мля...
Юра, в Байкленде был случай, когда чувак проехал на 1290 R 30ткм км Ушатал цепь, естественно. На ТО ему об этом сказали, но он принял решение поменять её попозже. Цепь при очередном наваливании оборвалась, и срубила рабочий цилиндр сцепления. И его места крепления, отлитые в картере. Картер под замену.
Так что шутки с цепью плохи.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Юра, в Байкленде был случай, когда чувак проехал на 1290 R 30ткм км Ушатал цепь, естественно. На ТО ему об этом сказали, но он принял решение поменять её попозже. Цепь при очередном наваливании оборвалась, и срубила рабочий цилиндр сцепления. И его места крепления, отлитые в картере. Картер под замену.
Так что шутки с цепью плохи.
В Питерском Байкленде тоже всё лето стоИт 1290R на прибалтийских номерах с корпусом двигателя, разбитым порвавшейся цепью.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
За цепь ещё раз скажу, т.к. рвалась она у меня в Монголии, по моему незнанию. Совсем новая цепь. Мож не все знают. Цепь очень важно не перетянуть. А натяг проверяется при полной загрузке мота с седоком. Т.е без седока она может и провисать. Она рвётся в первую очередь от перетяга. При сильной работе аморта, напр, когда прыгаешь, в яму влетаешь, цепь нагружается рывками, вот тогда и рвётся, или надрывается, а потом уже надрыв прогрессирует.

Я как заметил, что цепь потянулась резко, а ехать ещё 2тыс. км, частично убрал провис, но не сильно, и ехал ровно, без рывков.