Новый KTM Adventure 1290

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Дукати уже 1260 и в реальности сил на 10 мощнее КТМ.
Сколько там у КТМ на диностенде, а не в бумажке? 136 - 138 л.с.? :)
И, как покатавшийся достаточно много и на мультистраде и 1290 - дукати все-таки покомфортнее. И сиденье помягче и подвеска тоже. По ветрозащите - паритет. И проблемы шкворчащей попки на дукати нет.

КТМ, наверное, все все-таки нравится больше. Потому что мотор у него поровнее и крутящий момент ровно выходит. Ну и общее ощущение кондовой надежности создает (несмотря на то, что глючит он побольше, чем дукати 2010х). Тем не менее, при близкой цене выбор будет еще тот :)

- - - Добавлено - - -



Один приятель пока не идет ни в какое сравнение со статистикой КТМ :)
У Дукати проблемы иного плана. К примеру, хрупкая рама, которая при наличии дуг часто идет в утиль при падении даже на месте. "Закисающий" задний тормоз (примерно как на гусе (хе-хе), очень чувствительный к качеству масла двигатель.
На 1260 я не ездил, а 1200 ощутимо тупее 1290. Особенно на средних оборотах. 1260 надо б взять по лету в декстере, если далут. Посадка в мультике мне тоже понравилась для трассы, хотя она почти не позволяет менять положение. Но тут вообще гусь вне конкуренции - и удобно и садись как хочешь.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да, тут согласен у 1200 серединка была существенно дохлее. Зато на верхах - паритет с 1190 и почти паритет с 1290. А в 1260, говорят, наконец-то поправили провальчики и выдавать в реале он стал побольше. Ну и специфика 1200-го была такова, что для того, чтобы жарить - обороты не должны падать ниже 5500
Что до посадки - я вот на 1290 регулярно на стоковом сидении на разгоне уезжаю назад. Из-за этого даже купил от Пауэр Партс, оно, вроде, позацепистее. Да и руль, на мой вкус, как то слишком близко и высоко, но с этим готов мириться
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Да и руль, на мой вкус, как то слишком близко и высоко, но с этим готов мириться
В owners manual есть раздел ergonomics. :) Там про руль тоже есть. Самое примитивное - развернуть проставки на 180 град. Или другие проставки. Я вот не низок-не высок. Мне наоборот показалось что руль далековато и низко как то... Это из за большого бака. Проставки развернул, руль наклонил и вроде гуд :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В owners manual есть раздел ergonomics. :) Там про руль тоже есть. Самое примитивное - развернуть проставки на 180 град. Или другие проставки. Я вот не низок-не высок. Мне наоборот показалось что руль далековато и низко как то... Это из за большого бака. Проставки развернул, руль наклонил и вроде гуд :)

Да видел я :)
Показалось, что эффект будет минимален.
Решил, что буду привыкать к тому, что есть.
Наклоняться, правда, к баку неудобно. Значит буду ездить медленнее :)
Вот кончится гарантия, поставлю 17-е колесо, узкий и низкий руль
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Да, тут согласен у 1200 серединка была существенно дохлее. Зато на верхах - паритет с 1190 и почти паритет с 1290. А в 1260, говорят, наконец-то поправили провальчики и выдавать в реале он стал побольше. Ну и специфика 1200-го была такова, что для того, чтобы жарить - обороты не должны падать ниже 5500
Что до посадки - я вот на 1290 регулярно на стоковом сидении на разгоне уезжаю назад. Из-за этого даже купил от Пауэр Партс, оно, вроде, позацепистее. Да и руль, на мой вкус, как то слишком близко и высоко, но с этим готов мириться

у меня Тэшка - сидушка по части цепкости отличная. и с подогревом )) но жесткая. пересаживался на жидкого гуся - как в кроссовки после туфлей! а на воздушного садился - вообще домашние тапочки!
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
у меня Тэшка - сидушка по части цепкости отличная. и с подогревом )) но жесткая. пересаживался на жидкого гуся - как в кроссовки после туфлей! а на воздушного садился - вообще домашние тапочки!

У меня теперь такая же сидушка, но с оранжевой строчкой. Жду тепла, чтобы оценить. :)
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
У меня теперь такая же сидушка, но с оранжевой строчкой. Жду тепла, чтобы оценить. :)

на прошлой неделе хотел выехать покатосить.. а шлема увез домой постирать (( балин...
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Я 16.02 открыл мотосезон. Как хорошо то ! Оле оле оле оле

6cc704870b8f.jpg

047410772751.jpg
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Ни у кого нет стекла родного от R-ки? Куплю или приму в дар))) Или променяю на лопату от GIVI. Или продам лопату от GIVI.:smile:
 
Последнее редактирование:

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Вчера поменял тормозные диски - другой мотоцикл стал! Не трясёт при торможении, тормоза стали прогнозируемыми. Диски/колодки TRW. Брал в Льюисе. Старые диски были ведённые. Ещё прошёл ТО 30000. Клапана в допусках, мот в идеале. По отзывной поменяли топливный насос, какую-то мелочёвку и обновили ПО. Делал в БЛ на Можайке.
Хотел делать на Ильменском(изначально замену дисков, проверку тормозной жижи и установку автосмазчика), но по телефону они замялись, пообещали перезвонить и забили, а на форуме проигнорировали.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Не спрашивал. Проще позвонить и продиктовать вин. После обновы ничего не заметил. Кириллицу не проверял, так как не подключал телефон в этом сезоне, да и не вижу в этом смысла.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Вчера поменял тормозные диски - другой мотоцикл стал! Не трясёт при торможении, тормоза стали прогнозируемыми. Диски/колодки TRW. Брал в Льюисе. Старые диски были ведённые. Ещё прошёл ТО 30000. Клапана в допусках, мот в идеале. По отзывной поменяли топливный насос, какую-то мелочёвку и обновили ПО. Делал в БЛ на Можайке.
Хотел делать на Ильменском(изначально замену дисков, проверку тормозной жижи и установку автосмазчика), но по телефону они замялись, пообещали перезвонить и забили, а на форуме проигнорировали.

Как можно на гантеле ушатать диски за 30000 км?
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Это про КТМ. Повело их либо от лужи, либо от удара во время торможения. По внешнему виду, они идеальные, но стоит им нагреться, начинали долбить.
На Гантеле задний тормозной диск кончился на 46000, а передние начали брякать на 50000.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Это про КТМ. Повело их либо от лужи, либо от удара во время торможения. По внешнему виду, они идеальные, но стоит им нагреться, начинали долбить.
На Гантеле задний тормозной диск кончился на 46000, а передние начали брякать на 50000.
Есть такая хня на 1290.... у меня на 15-ти началось.