Новый KTM Adventure 1290

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет! Вот и я заказал S версию на июнь. Вот теперь мучаюсь, зачем это сделал))))) Привык к гусю!
Саша, что подтолкнуло?
Вроде ты был в восторге от гуся.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Прогресс неумолим.
А причем здесь прогресс?(( просто маркетинговый отдел ктм пошевелился в сторону покупателей...
Имхо, за прогресс можно поговорить,после того как хотя бы сезон откатаешься и узнаешь в комплексе оновные характеристики...
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
А причем здесь прогресс?(( просто маркетинговый отдел ктм пошевелился в сторону покупателей...
Имхо, за прогресс можно поговорить,после того как хотя бы сезон откатаешься и узнаешь в комплексе оновные характеристики...

Основные характеристики понятны по 1290 Т, который уже выпускается три сезона. Просто добавили всяких фишек
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Я имел в виду-лично отъездить.

Ну прогресс для меня вот очевиден, по сравнению с моим мотоциклом. Я знаю как он едет, и уверен что новый едет не хуже, плюс у него ещё больше всяких плюшек. Но ходовка-то примерно одна и та же. Так что о прогрессе можно говорить :)
 

EAC

Участник
92
0
Москва
  1. KTM
Саша, что подтолкнуло?
Вроде ты был в восторге от гуся.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Гусь не едет (((( Большеват и тяжеловат для города. КТМ видится более универсальным.

- - - Добавлено - - -

Смотрю на эску тоже ценник подняли :((

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
А если в договоре 1 099 то она же и будет?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Надо сказать что ряд эргономических просчетов и функциональных недостатков, присутствовавших на 1290T, КТМ устранил в 1290S и 1290R. В частности
1. Перенос под левую руку круиз контроля.
2. Подъёмник стекла (стал лучше чем у гуся)
3. Включение подогревов можно вывести на шорткаты
4. Квикшифтер
5. Ручки опциональных подогревов удобнее стандартных на 1290T
6. Нормальный свет в базе

но и часть плюсов пропала
1. Стекло визуально меньше
2. Багажник под инструменты пропал (там какой то абсорбер).
3. Приборы только рисованные. Ну это вкусовщина, согласен.

Вобщем жду следующую Тэшку )
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Надо сказать что ряд эргономических просчетов и функциональных недостатков, присутствовавших на 1290T, КТМ устранил в 1290S и 1290R. В частности
1. Перенос под левую руку круиз контроля.
2. Подъёмник стекла (стал лучше чем у гуся)
3. Включение подогревов можно вывести на шорткаты
4. Квикшифтер
5. Ручки опциональных подогревов удобнее стандартных на 1290T
6. Нормальный свет в базе

но и часть плюсов пропала
1. Стекло визуально меньше
2. Багажник под инструменты пропал (там какой то абсорбер).
3. Приборы только рисованные. Ну это вкусовщина, согласен.

Вобщем жду следующую Тэшку )
Армен, а сколько у тебя пробег уже?
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
2. Багажник под инструменты пропал (там какой то абсорбер).

Это я так понимаю charcoal canister. Дань экологии. Америкосы с этой штукой с начала 1190 столкнулись. На advrider есть темы как эту штуку вытащить полностью.
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Проехал 1000 км
вчера прошел ТО на Можайке, вынес мозг мастеру про дребезг в передней части мотоцикла, не помогло
сегодня довынес, да простят меня ребята, но мне завтра 1400 до Краснодара и там пока нет сервиса КТМ
по итогу - сложно составной звук:
1) неправильно установленная резиновая заглушка в районе рулевой колонки (вибрация) - поправили
2) звук реле/клапана (щелчок) в районе 1500-2000 об/мин под рулем (в борьбе за экологию)- никуда не денется
3) резонирует установленный задний кофр - буду как то бороться

По впечатлениям:
1) свет - отличный
2) коробка - супер четкая
3) квикшифтер - обалдеть как удобно
4) двигатель - песня, бездонная мощь для без пяти минут пенсионера
5) подвеска - режим комфорт акустически дискомфортен :) бухает при проезде препятствий, жидкий гусь в этом режиме нравится больше
6) для прошивания пробок очень даже ничего, по ширине чуть уже гуся, немного не хватает угла поворота руля, еще бы градусов 5
7) рулежку проверим на серпантинах, в обычных режимах нравится, на удивление легко перекладывается
8) ветрозащита удовлетворительная, причем в нижнем положении стекла комфортнее (рост 180)
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Армен, а сколько у тебя пробег уже?

5 тыщ где то. в этом году дай бог 500 км проехал )) ща дачный сезон откроется за город перееду.
Это я так понимаю charcoal canister. Дань экологии. Америкосы с этой штукой с начала 1190 столкнулись. На advrider есть темы как эту штуку вытащить полностью.
мне ненадо, у мну Тэшка )
Проехал 1000 км
вчера прошел ТО на Можайке, вынес мозг мастеру про дребезг в передней части мотоцикла, не помогло
сегодня довынес, да простят меня ребята, но мне завтра 1400 до Краснодара и там пока нет сервиса КТМ
по итогу - сложно составной звук:
1) неправильно установленная резиновая заглушка в районе рулевой колонки (вибрация) - поправили
2) звук реле/клапана (щелчок) в районе 1500-2000 об/мин под рулем (в борьбе за экологию)- никуда не денется
3) резонирует установленный задний кофр - буду как то бороться

По впечатлениям:
1) свет - отличный
2) коробка - супер четкая
3) квикшифтер - обалдеть как удобно
4) двигатель - песня, бездонная мощь для без пяти минут пенсионера
5) подвеска - режим комфорт акустически дискомфортен :) бухает при проезде препятствий, жидкий гусь в этом режиме нравится больше
6) для прошивания пробок очень даже ничего, по ширине чуть уже гуся, немного не хватает угла поворота руля, еще бы градусов 5
7) рулежку проверим на серпантинах, в обычных режимах нравится, на удивление легко перекладывается
8) ветрозащита удовлетворительная, причем в нижнем положении стекла комфортнее (рост 180)

руль 101 см vs 92 см
двигатель (дуги) 95 см vs 73 см (!)
так что значительно уже.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну чё, поехал пробовать. Пока так. General Failer горит. Всё на скорую руку, масло после 1000 км заменим в дороге. По плану - Арал, потом смотаться в Киргизию, а по факту -как звёзды сойдутся.

Хороших мотомайских всем!

20170428_071239.jpg
 
Последнее редактирование: