Новый KTM Adventure 1290

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Мля, вот и на эрке аморт полетел((. К вопросу, почему от 990- го ставить. На оном я и забыл про аморт проехав100+ по типа бам монголия. Кста, я тож до Магадана чуток не доехал, но у меня вилка( скорее по моей вине)+аморт.
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
продавал ямаху fgr1300, так приехал тип с компьютером и установил, что байк роняли, а это действительно было так, в гараже не удержал
На всех япах с древних времен датчик падения стоит который при определенном угле наклона отключает двигатель. Если сработал в ЭБУ осталась инфа
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
Единственный, но масовый косяк - аморт. Дилеры оптом на замену получали..
Откуда инфа про массовость косяка с амортом? А то ездим наслаждаемся может не знаем чего?

Ваня Фёдоров! подтверди оптовые получки амортов для замены.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Откуда инфа про массовость косяка с амортом? А то ездим наслаждаемся может не знаем чего?

Ваня Фёдоров! подтверди оптовые получки амортов для замены.

Инфа от моего механика, который возил аморт на замену. Мля, может выдал коммерческую инфу... Рад буду ошибиться, но проскакивала тема, что и у амеров была отзывная компания. А сколько на спидометре? У мну после 20 ккм начал умирать. Еще тысячи три умирал. Если всю ветку не читали - аморт не тёк. Внешне- добротный. Предварительно диагностику у SEGURa делали. Как будто клапан залип в открытом состоянии.
 
Последнее редактирование:

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
А сколько на спидометре? У мну после 20 ккм начал умирать. Еще тысячи три умирал. Если всю ветку не читали - аморт не тёк.
22 С копейками и никаких предпосылок что что то в нем не так. Ветку всю прочитал, поэтому и переспросил. Может с эндуро переусердствовали? Мот ведь совсем не для гов..н.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
22 С копейками и никаких предпосылок что что то в нем не так. Ветку всю прочитал, поэтому и переспросил. Может с эндуро переусердствовали? Мот ведь совсем не для гов..н.
Это хотелось бы понять. Особого то эндуро не было. Тянь-Шань - асфальт, потом Магадан. Грейдер просто, да и то в конце. Ну, грязь была. Пару раз, правда, пробивало "до зубов". Может это сказалось. Типа, клапан не любит этого. Почему опять тему поднял - сезон активный планирую, хочу в Европу со вторым номером как раз там за 20-ку будет на новом аморте. Определиться бы.

ЗЫ. За позитив - спасибо.
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Они и вблизи то сливаются еле разглядел вот:
A02 RL00 WC-DS01 PL WR-DS 01 PL E1 (в кружочке) 12,5 3295 HELLA (в овале) SAE MP II FL29 H11-H11 Motorcycle DOT DRL

Не продаю -меняю на гантелю, второй номер из декрета вышел требует комфорта и подлокотников

супер, спасибо. то есть надписи HCL или HCR там нет нигде?

- - - Добавлено - - -

у меня тоже аморт меняли по гарантии на 10 ткм
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
надписи HCL или HCR там нет нигде?

- - - Добавлено - - -

у меня тоже аморт меняли по гарантии на 10 ткм
Нет только то что написано.
А точно аморт меняли целиком может только прошивку ? Мне только прошивку меняли на ТО, была акция в БЛ
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Нет только то что написано.
А точно аморт меняли целиком может только прошивку ? Мне только прошивку меняли на ТО, была акция в БЛ

точно полностью, протек. ждали пока приедут задние аморты мне и еще троим ждунам. у меня правда все 10000 км по асфальту, без жесткача, ну максимум - тротуарные прыжки. но вес 130.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
точно полностью, протек. ждали пока приедут задние аморты мне и еще троим ждунам. у меня правда все 10000 км по асфальту, без жесткача, ну максимум - тротуарные прыжки. но вес 130.

Всё более загадочная картина, цуко, с этим амортами. То тёк, то клапан сдох, то прошивка... Мож они методом подбора так подгоняют. Когда мне делали - четыре аморта было. А мы с тобой, так понимаю, совсем в разное время ждали. Т.е минимум 8 мотов.
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
Всё более загадочная картина, цуко, с этим амортами. То тёк, то клапан сдох, то прошивка...
Может кривое ПО приводило к неправильной работе этого клапана что и приводило к капуту аморта? В самом аморте ломаться то нечему.
ЗЮ а у вас какой вес ? Так на всякий случай поинтересуюсь
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если он протёк, мы легко починим. Со слом мастера Юры конструктив амортом у Т и S версии одинаковый.
Будем надеется, что это производственный косяк. Насколько известно, тем кому аморты поменяли, повторно никто не обращался.

Беда не в амортах, вот на воздушных гусях текли очень часто, беда в скорости работы между дилером заводом.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Может кривое ПО приводило к неправильной работе этого клапана что и приводило к капуту аморта? В самом аморте ломаться то нечему.
ЗЮ а у вас какой вес ? Так на всякий случай поинтересуюсь

Так понимаю, клапан и ломался. Вес 92 кг без амуниций. Без второго номера ездил. Багажа - минимум.

- - - Добавлено - - -

Если он протёк, мы легко починим. Со слом мастера Юры конструктив амортом у Т и S версии одинаковый.
Будем надеется, что это производственный косяк. Насколько известно, тем кому аморты поменяли, повторно никто не обращался.
Илья, это было бы просто здорово...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так понимаю, клапан и ломался. Вес 92 кг без амуниций. Без второго номера ездил. Багажа - минимум.

- - - Добавлено - - -


Илья, это было бы просто здорово...
Юра, какие планы [emoji41]?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Всё более загадочная картина, цуко, с этим амортами. То тёк, то клапан сдох, то прошивка... Мож они методом подбора так подгоняют. Когда мне делали - четыре аморта было. А мы с тобой, так понимаю, совсем в разное время ждали. Т.е минимум 8 мотов.

насколько я помню мне в сентябре что ли поменяли.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
насколько я помню мне в сентябре что ли поменяли.

И мне где-то тогда. Может это те же 4 аморта... Всё радостней картина.

- - - Добавлено - - -

Юра, какие планы [emoji41]?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Хотелка такая: майские Турция через Грузию, лето - Норвегия с прицепом и вторым номером, осень - Памир, Искандеркуль, нижняя дорога. Этот год без "Путешествия на Восток". А там, как карта ляжет...

- - - Добавлено - - -

Аморт как то диагностируется ?

Да, на многие вопросы могут ответить у Ильи-SEGURa. Там Юра сильно в теме.