Новый KTM Adventure 1290

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
положил мот на левый бок на траве (сдавал задом, не удержал), думал, левому оригинальному кофру пипец... ниче, живой... никто не знает, кофры Givi 48 и 37 литров по объему больше/меньше оригинальных, как на моей аватаре?
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Давно караулил скидку в БЛ, в прошлые выхи было 40%, взял два ящика за 48 тыр. Крепление уже давно дома лежало, сумки непромокаемые на 45 и 35 литров тоже. Вчера привезли их из Питера, в Мск черных не было. По сравнению с родными места больше, хочу сегодня установить и завтра опробовать в области. Переставлял кто крепления с штатных на Гиви? сложно? IMG_3721.jpg
 

Parasyn

Новичок
12
0
Краснознаменск
  1. HONDA
  1. BMW HP4
Артикул кофров напиши плз. Ставил себе крепеж под эти кофры вместо штатного, делов на 20 минут, ничего сложного вообще нет, стоковые открутил, новые рамки прикрутил
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Артикул кофров напиши плз. Ставил себе крепеж под эти кофры вместо штатного, делов на 20 минут, ничего сложного вообще нет, стоковые открутил, новые рамки прикрутил

OBKN4837BPACK2
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Кофры классные, при падениях не деформируются, прибереги их для Европы, а на Памир нужны сумки.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо!

На Памире он не пробовал их потерять?) Есть желание их туда вывезти, если границы откроют.

Должны были в этом году экспериментировать, но увы. В этом году он издевался над ними на Кавказе)
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
из-за падений или крепления не выдержат тряски? какие сумки смотреть?

такие норм? https://www.avito.ru/moskva/zapchas..._bokovye_givi_grt709_s_platformami_1792677176

Подойдут, а можешь заказать у Игоря, шить будет долго, заказов у него много, но качество отменное
плюс семь 916 695-2ноль-69
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
В прошлое воскресенье удалось забрать сидуху заднюю с подогревом, которую заказал и оплатил еще в ноябре прошлого года. В БЛ на Каширке снова пертурбации. Уволились парни из отдела запчастей. Сидуху передали мне на кассе. Кнопки в комплекте нет. Кроме сидухи ничего нет. Никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Хотел у них же в сервисе хотя бы без боковой кнопки для пассажира установить, но там то еще не работают, то уже не работают. Может, это проблемы одного из магазов БЛ. Но впечатления от этого дилера у меня лично самые негативные.
Кто-нибудь ставил себе сидуху заднюю с подогревом? Была кнопка пассажира в комплекте?
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В прошлое воскресенье удалось забрать сидуху заднюю с подогревом, которую заказал и оплатил еще в ноябре прошлого года. В БЛ на Каширке снова пертурбации. Уволились парни из отдела запчастей. Сидуху передали мне на кассе. Кнопки в комплекте нет. Кроме сидухи ничего нет. Никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Хотел у них же в сервисе хотя бы без боковой кнопки для пассажира установить, но там то еще не работают, то уже не работают. Может, это проблемы одного из магазов БЛ. Но впечатления от этого дилера у меня лично самые негативные.
Кто-нибудь ставил себе сидуху заднюю с подогревом? Была кнопка пассажира в комплекте?

Там не кнопка а крутилка, Ща в течение часа фото сделаю. без нее подогрев не работает. + другая крышка хвоста идет. Так что надо ехать натягивать БЛ.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Там не кнопка а крутилка, Ща в течение часа фото сделаю. без нее подогрев не работает. + другая крышка хвоста идет. Так что надо ехать натягивать БЛ.

да, все так. то же самое подтвердили в сервисе. вроде, по телефону сказали, что нашли крутилку и крышку. поеду забирать.

парни, а не может кто также наглядно с фотками подсказать, что открутить надо от крепления штатных кофров, чтобы установить рамки под кофры Гиви? я примерно понял, но там еще под хвостом соединение идет, его как снять? не нашел нигде инструкции, как демонтировать старые крепления.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
да, все так. то же самое подтвердили в сервисе. вроде, по телефону сказали, что нашли крутилку и крышку. поеду забирать.

парни, а не может кто также наглядно с фотками подсказать, что открутить надо от крепления штатных кофров, чтобы установить рамки под кофры Гиви? я примерно понял, но там еще под хвостом соединение идет, его как снять? не нашел нигде инструкции, как демонтировать старые крепления.
На сайте givi инструкцию пошукайте. Она у них обычно довольно таки подробная.
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
С термостатов атифриз давануло похоже... сделал уже?
Я грешил на прокладку помпы. Поэтому ещё в Крыму проверил/протянул все подозреваемые болты, включая болт сливной пробки антифриза. Пару болтов чуть подтянулись. Но это не помогло. Всё равно травило.
Когда сдавал дилеру мастер сказал, что у первой партии этого года сразу по приходу с завода текла прокладка на нескольких байках. Если подтвердилось бы махнули прокладку по гарантии. Но в итоге, всё таки не была затянута сливная пробка антифриза, как раз на термостате. Проехал после этого 500 км. Всё Ok. Не течёт. Долил меньше 100 гр.
Вроде как даже смешно - клиент лох. Допускаю на глаз/руку не дотянул когда подтягивал. Но тянуть сильнее сливной болт на пластиковой крышке уже было стрёмно. Да и как, от какой такой вибрации сливной болт мог разболтаться после 9 тыс. км?
"От така ...уйня малята."
 
Последнее редактирование:

Y.A.

Новичок
8
0
Симферополь
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Check и восклицательный знак , удалось сбросить ! Ещё не работает Круиз контроль , жёлтая лампочка круиза на панели маргает постоянно ... Может было такое у когонить , что можно посмотреть , проверить ??? Диагностический компьютер не каких ошибок не видет , по всем системным блокам горит ОК .... 1290 S 2018 год
Приветствую! Может уже разобрались с вопросом, но у меня с круизом такое было после обновления системы в БЛ. Оказалось круиз надо обучить. Подробно не помню, но звонили из Краснодара в Москву за консультацией. Помню при включенном зажигании ручку газа до полного открывали, двигатель заглушен при этом. Подробнее не помню.
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Если кто менял тормозные шланги на усиленные, поделитесь опытом, какие ставить. Менял задние колодки, шланг чуть дернул, пару капель тормозухи пролилось, чет меня это настораживает.