Новый KTM Adventure 1290

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А трубки тонкие, которые к коробке шли - заглушены?
На ютубе чуваки в них вставляют болты и притягивают хомутами металлическими + открывают основной толстый шланг, который вниз идет.
На днях сделаю так же - отпишусь.

Я также сделал, заправляясь, при переливе бенз сразу сливается на землю.
Только снизу пластиковую заглушку не снимал, а просверлил в ней дырку (круглое технологичное отверстие) :)
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я также сделал, заправляясь, при переливе бенз сразу сливается на землю.
Только снизу пластиковую заглушку не снимал, а просверлил в ней дырку (круглое технологичное отверстие) :)

Экологи всего мира в ужасе)
А зачем сверлить? так типа не воняет в гараже при стоянке? на "обычных" мотоциклах шланг перелива из бака реально не такой толстый..может быть поэтому у товарища запах в гараже остается..считай "дырка" в баке.
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я также сделал, заправляясь, при переливе бенз сразу сливается на землю.
Только снизу пластиковую заглушку не снимал, а просверлил в ней дырку (круглое технологичное отверстие) :)

И как запах?
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

Запаха нет

- - - Добавлено - - -

Экологи всего мира в ужасе)
А зачем сверлить? так типа не воняет в гараже при стоянке? на "обычных" мотоциклах шланг перелива из бака реально не такой толстый..может быть поэтому у товарища запах в гараже остается..считай "дырка" в баке.

шланг перелива из бака реально такой толстый, потому что заглушен, вдруг ты вовремя не сольёшь
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
А как затянуть крепление ветрового стекла? и можно ли? Имеет место быть расхлябанность всей морды, когда по гребенке дубасишь...
Если я не ошибаюсь вся конструкция пластиковая и крепится в основном к пластику, который в свою очередь прикручен к раме на 4 болта...
На 1290 R морда и ветровик прикручен по этой же схеме? Может есть какие то киты которые морду укрепляют?
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Запаха нет

- - - Добавлено - - -
шланг перелива из бака реально такой толстый, потому что заглушен, вдруг ты вовремя не сольёшь

Похоже дилер на ТО тоже не слил нифига..потому что слилось очень много бенза..
Заглушил мини бак под сидением. Шланги заткнул болтами надежно.

ктм1.JPG
заглушку тупо срезал по внутреннему диаметру шланга - можно было и просто ее вытащить с тем же результатом, тем не менее в гараже не воняет)

ктм11.JPG
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Похоже дилер на ТО тоже не слил нифига..потому что слилось очень много бенза..
Заглушил мини бак под сидением. Шланги заткнул болтами надежно.

Посмотреть вложение 96900
заглушку тупо срезал по внутреннему диаметру шланга - можно было и просто ее вытащить с тем же результатом, тем не менее в гараже не воняет)

Посмотреть вложение 96901
Посмотрел у себя [emoji2357].
Мне в сервисе сделали через одно место.
Всё переделаю.
Спасибо.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А как затянуть крепление ветрового стекла? и можно ли? Имеет место быть расхлябанность всей морды, когда по гребенке дубасишь...
Если я не ошибаюсь вся конструкция пластиковая и крепится в основном к пластику, который в свою очередь прикручен к раме на 4 болта...
На 1290 R морда и ветровик прикручен по этой же схеме? Может есть какие то киты которые морду укрепляют?

Проложи любые резинки, типа шайбы под болт, сайлентблок получится. Оно играет, но не расхлябывается. Я на Тэшке так сделал ы дороге прямо - намотал на болт жгут для ремонта шин и закрутил. 50 ткм держит.

- - - Добавлено - - -

Типа, тизер.


 
Последнее редактирование:

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
Удалил коробку.
Теперь бензом воняет после поездки. В гараже неприятно.
Так должно быть? Уже жалею что удалил.

Влад, ну в чатеге спросил бы))) Воняет еще как. Вот у Лоттоса после удаления бензином воняет теперь и у Нитры))
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Влад, ну в чатеге спросил бы))) Воняет еще как. Вот у Лоттоса после удаления бензином воняет теперь и у Нитры))
И делали мы в одном месте....
Вот и хочу разобраться.
Сделано у меня не правильно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, без кофров - никакого вобблинга. Даже подвеску в спорт забыл переключить. До 260 по крайней мере :)
Приятно сбросить ящики, но повешу обратно, для самодисциплины :))))
 

Kaygan

Новичок
36
0
Влад, ну в чатеге спросил бы))) Воняет еще как. Вот у Лоттоса после удаления бензином воняет теперь и у Нитры))

А чатик где можно спросить или что-то подсказать только для своих? Туда можно добавиться?
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Между какими болтами? Гуляет не само стекло и крепление. Гуляет вся морда вместе с креплением и стеклом.

- - - Добавлено - - -

А чатик где можно спросить или что-то подсказать только для своих? Туда можно добавиться?

Я бы тоже был не против...
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
A858EC55-471F-4069-A844-1B9D60917BA6.jpg
Отрыгнулась централка, когда подымал, в самом верхнем положении с левой стороны, и завалился как через рычаг, через правую ногу централки. Руль поцарапал, дугу, кофр и щиток выхлопа. Хорошо что рядом никто не стоял, а то б придавило...
 

ПалСаныч

Новичок
37
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Фигасе она хлипкая!!! А я с центральной подножки прям трогался с места. А она оказывается вона какая....

- - - Добавлено - - -

Влад, ну в чатеге спросил бы))) Воняет еще как. Вот у Лоттоса после удаления бензином воняет теперь и у Нитры))

Скрытая реклама чатика....
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Посмотреть вложение 96914
Отрыгнулась централка, когда подымал, в самом верхнем положении с левой стороны, и завалился как через рычаг, через правую ногу централки. Руль поцарапал, дугу, кофр и щиток выхлопа. Хорошо что рядом никто не стоял, а то б придавило...

Похоже она давно уже треснула..смотрю на следы ржи в разломе. Гарантия?
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Звони в байк ленд и делай запрос на свой вин. У моего кореша такая же ситуация. Только было на 1190 2014 года. Ему поставили абсолютно новую. Даже денег за установку не взяли.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Между какими болтами? Гуляет не само стекло и крепление. Гуляет вся морда вместе с креплением и стеклом.

- - - Добавлено - - -



Я бы тоже был не против...

Гуляла у меня морда после тряски Колымы - подтянул все болты - перестала. Сбоку которые, неудобно к ним еще подлезать.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Мот не гарантийный уже. 2017г. Думаю смысла обращаться в БЛ нет, проще самому приварить и усилить. Как-то всё доверие к этой подножке пропало... Судя по коррозии на самом изломе, трещина была действительно давно
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Мот не гарантийный уже. 2017г. Думаю смысла обращаться в БЛ нет, проще самому приварить и усилить. Как-то всё доверие к этой подножке пропало... Судя по коррозии на самом изломе, трещина была действительно давно

Отзывная и гарантия это 2 разных вещи. Мот друга вообще был куплен в Японии с аукциона и ввезен сюда частным лицом. Но байк ленд заменил по вину подножку за бесплатно. Потому что была отзывная. Сами подумайте какая может быть гарантия у мотоцикла 2014 года ввезенного в 2020 году в Россию)
 

Вложения

  • IMG-20200608-WA0001.jpg
    IMG-20200608-WA0001.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование: