F650 (E169) - нужна помощь.

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro
Живу в Камбодже . После очередной поездки по стране и заправки в захолустной деревушке (95м бензином ) появился этот звук и пропала тяга:
1.При подаче газа - хлопки.
2.Отпускаю ручку - работает на холостых вроде норм.
3. Звук двигателя на нейтралке - стандартный для этого байка?

есть ли шанс эту проблему исправить самому? ибо сервис в Камбодже - на гране фантастики
или байк труп - и вечная память ему?

буду признателен - любой помощи.
Спасибо.
 

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro
да и еще ... После заправки в захолустной деревушке (95м бензином ) и появления этого звук и пропажи тяги ... jодновременно с этим внимание! вскипел и вскрылся аккум ... может ли это быть как то взаимосвязано? дома аккум был куплен новый такой же ... правда не родной а корейский или японский ... но проездил только день нормально ... а потом опять появился этот звук и пропала тяга ...

но... байк все равно работает и заводиться на нейтралке.
 

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro
где топливный фильтр?
IMG_0860.JPG
IMG_0861.JPG

или как я понимаю местный "цыгане - мастеры" ... провели модернизацию топл. системы - и попросту выкинули его... так как из топливного крана - шланг идет сразу прямиком в карб.
 

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro

Спасибо ... есть что то подобное ... но мой мот 95 года ... и изучаю по ходу ...

тот же фильтр нашел в баке ...

снимал воздушный фильтр ... хлопки остаются ...

и исходят они из поршневого блока ...
мне сказали что либо свечи еще проверь ... либо уже только на ТО - проверять сам блок

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

у меня стоит две свечи с арт. D6EA ... но по каталогу запчастей нужны свечи D8EA ... есть ли в них какое нибудь отличие?

p/s/ я пока только "чайник" в мототехнике ... до этого год проездил . именно просто проездил на honda degree ... планирую поездки по соседним азиатским странам ... вот и ищу помощи на вашем форуме ...
 

MOTO-COMPANY

Активный участник

у меня стоит две свечи с арт. D6EA ... но по каталогу запчастей нужны свечи D8EA ... есть ли в них какое нибудь отличие?
если не изменяет память цифры отвечают за колийное число чем оно больше тем выше должна быть температура для "самоочистки" всечей
 

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro
свечи выкручивал - засаленные , но сухие ...

мне тут подкинули один вариант - что возможен перегрев двигателя ... мог не досмотреть за уровнем жидкости охлаждающей ... что могло повлечь (цитата моего знакомого )- могло просто головку блока искривить , сальники и кольца подразрушиться.. гбц даже треснуть. но заводится будет
быть может ... но по приезду домой - я поменял все расходники ... после этого проездил просто по городу пол дня!
мог ли двигатель самоизлечиться , пока его перевозили на микровавтобусе, поработать потом пол дня - а потом снова за старое ... я в этом сомневаюсь...

кто что думает по этому поводу?
 

макс512

Новичок
30
0
г.Томск
  1. BMW R 1150 R
Топливный фильтр на нашем моте как-таковой отсутствует. Единственное что есть - это сеточка на входе бензинового шланга в карбюратор. Раз ты говоришь, что проблемы начались после плохой заправки, я бы в первую очередь снял карб, разобрал бы его и промыл все жиклеры. Заодно проверишь целостность прокладок, уплотнительных резинок и мембран. Так как мот старый прокладки и резинки желательно бы заменить. У меня в наличии их не было, поэтому резинки удалось подобрать по типоразмеру в магазине автозапчастей, а крышки поставил на бензостойкий герметик. Ну и свечи замени на родные. Устраняй проблемы по-очередно и все получится. Чудес на свете не бывает...
 

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro
Если Вы скажете что так и должно быть - я приему это с верой и забуду.

Все перебрал - что сам мог , кроме двиг. и карба.
Вчера обратил внимание - что одна катушка зажигания, ну очень не приятно выглядит. мокрая грязная 2мм слой мазута ...
Я ее снял почистил и одну и вторую заодно ... и что вы думаете ...
мот завелся - и работает как надо ...
 

senyasenechka

Новичок
8
0
  1. BMW F 650 funduro
заодно проверь высоковольтники на утечку тока, а точнее что все контакты впорядке и грязь никуда не попадает

да блин ... я его только собрал обратно ...

а что это и где это высоковольтники? и как их проверять?

еще раз сорри - я только учусь ... и честно скажу - много чего нового узнал, за эту неделю ... пока у меня был "интим" с моим байком.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

и такой вопрос .. у меня по документации должны стоять свечи

Manufacturer NGK
Part Number D8EA
Diameter 12mm
Reach 19mm (3/4")
Hex Size 18mm (11/16")
Seal Type Gasket Seat
Resistor No
Terminal Type M4 Thread
Electrode Material Standard Nickel
Projection Type Non Projected
Tip Configuration Single Electrode

но я сомневаюсь , что точно такие найду в своей замечательной стране ... как подобрать аналог? по каким критериям?

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

ай не долго моя радовалась ... во дворе стоял байк минут 15 просто работал .. и на нейтралке и газовал ... выехал на дорогу - 100 метров и опять затарахтел
 
У меня точно такая херня, заводится гуд, на холостых тоже гуд, и чуть поработав больше 3000 оборотов не поднимается. однако, сразу после пуска на холодную можно погазовать до предела- все хорошо, но потом....прогреется и не набирает обороты.
 
Разобрался - умерло реле-регулятор. Напряжение в сети увеличивается с увеличением оборотов и очень некорректно работает коммутатор. По этому обороты не растут. На зарядку аккумулятора тоже идет завышенное напряжение - он выкипает и замыкает. Заменил - работает как часы.