Откроются ли кофры???

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Прошу совета или ответа на вопрос

Имеется мот R1200GS 09г, на нем установлен верхний оригинальный пластиковый телескопический кофр.
Был комплект боковых пластиковых телескопов, но правый крепеж кофра и сам кофр поломаны при неудачном падении и покупать по безумной цене новый крепеж с кофром не охота, а БУ только парами, так что все равно переплачивать за ненужный левый...
Но.... центральный телескоп менять не хочу, работает нормально, да и ручки багажника пластикового (за которые пассажиру держаться) больше мне нравятся чем железные ручки на багажнике от ADV. Или я чего то не знаю... Тогда просветите пож

Хочу приобрести рамки и повесить боковые оригинальные алюминиевые кофры производства БМВ.

Теперь вопрос:
Откроется ли без проблем крышка бокового кофра при установленном центальном пластиковом родном телескопе?
Ведь он шире квадратного алюминиевого...

И оригинальныее кофры - это лучший выбор или может что подскажете?? :dash2:
 
Последнее редактирование:

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Личинки в кофрах перебираются под ключ

Да это не вопрос, переберу конечно или свои от телескопов переставлю ( если подойдут конечно )
Вопрос откроется ли откидывающаяся крышка бокового кофра??
То что её и снять можно это понятно, но тогда пользоваться не очень то удобно.
Ведь придется вторую личинку открывать, крышку куда то класть... а если дождь, то вещи в это время мокнут...
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
С кофрами разобрался
Заказал, уже едут.

Теперь вот какой вопрос назрел...
Кофры то алюминиевые и наверно если одежу в них попихать, то она после 100км в кофре станет серого алюминиевого цвета? ))))

Можно конечно одежду и прочий скарб в полиэтиленовые сумки предварительно паковать, но тогда что то найти в кофре не разобрав его до конца, вывалив содержимое на ровную поверхность практически нереально наверно будет.
Задумался о сумках, тем более что под оригинальный алюминий есть оригинальные сумки

Появилось несколько вопросов к тем кто видел, или знает, или наверняка у кого уже то такие сумки есть

Как я понял по виду, сумки похожи на обычные гермосумки с застежкой скруткой, только конечно по размерам кофра сделаных.
Так ли это???
Стоит ли покупать и удобно ли пользоваться????
Легко ли поместить дома упакованную сумку в кофр мота стоящего на улице??
Удобно ли при приезде в гостишку например вынимать только сумки из кофров, не снимая сам ящик или проще сам кофр в номер притащить и уже там распаковаться вечером и запаковаться утром.

Поштудировав каталог ЗЧ и интернет на предмет полезных прелестей понял, что можно приобрести еще ручки для переноски кофра.
И этими же ручками в случае необходимости можно сумку из кофра закрепить на крышке кофра сверху. Идея мне понравилась и ОЧЕНЬ!
Видел конечно что так пристегивают, но не подумал что данный девайс это оригинал.
Бывает в поездке сувениров прибавляется прям некуда класть :D:D
Вот халат восточный например из Узбекистана привезти... он места много занимает а весит не много.
Хотя можно и почтой отправить чтоб не везти его 4500км до дома :thumbup:

Только вот вопрос еще...
С правым кофром все ясно, он просто ящик-параллелепипед ))) Вот ведь слово ))))
Но левый то неправильной формы!!! Сверху шире!!!
Как сумка левая сделана???
Не получиться ли так что я её дома нафарширую вещами, она примет какую то форму думаю примерно круглую и явно отличную от формы того кофра в который я её пихать собираюсь и при запихивании я, мягко говоря, упарюсь!! Не лезет зараза или еще того неприятней что то, что в сумке при запихивании в кофр получит повреждения несовместимые с дальнейшей эксплуатацией и это будет крайне печально.


Просветите пож по вопросу сумок
Размышления на этот счет даже тех у кого нет таких сумок думаю тоже будут интересны. Не стесняйтесь.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Сумки есть в Ашане по 35 рублей))) зеленые или красные!
Это не шутка! идеально подходят, и не только я так делаю..

0ncfH3Memro.jpg
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Предлагаю начать с ашановских сумок и ручек сверху кофров. Купить сумки по тыще рэ всегда можно позднее.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
+100500
ашановские сумки нормально выдержали долгую поездку, даже когда в кофры наливалось немного воды, внутри вещи почти не промокали
ещё выгодно отличаются тем, что экономят полезное внутреннее пространство кофра
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
+100500
ашановские сумки нормально выдержали долгую поездку, даже когда в кофры наливалось немного воды, внутри вещи почти не промокали
ещё выгодно отличаются тем, что экономят полезное внутреннее пространство кофра

После Рыбачего протерлись, там где был твердый шмудряк (зарядки для электроники или ключи)...еще у меня масло пролилось внутри))) просто выворачиваешь сумку чистой стороной во внутрь...дома выкинул, поменял...а родные БМВ будешь штопать и чистить..т.к. жалко выкидывать.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на рынке за 1100 р купил клетчатый баулы, прошли 15000, пофиг. Но задумался всё же шить себе сумки, так как всё же этот сзлом на одном кофре доставляет не удобство по запихиванию))) Ну не так что бы критично, просто шмотки иногда мнутся)

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Таскать кофры, ну блин, я бы заманался, грязный - фу. Большие сувениры мы отправляли почтой, для мелких я бы купил сумку на бак