не работает датчик давления воздуха в колесе

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Всем привет, при покупке байка была проблема с датчиком давления переднего колеса, он просто не работал.
Ну из за этого я скинул немного, а сейчас решил заняться, передний датчик на БК показывает прочерки.
Посоветуйте, как реанимировать, или только под замену, вообзе хотелось бы починить старый, может были прецеденты по ремонту ?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет, при покупке байка была проблема с датчиком давления переднего колеса, он просто не работал.
Ну из за этого я скинул немного, а сейчас решил заняться, передний датчик на БК показывает прочерки.
Посоветуйте, как реанимировать, или только под замену, вообзе хотелось бы починить старый, может были прецеденты по ремонту ?

Диагностика нужна.
Может быть будет достаточно его инициализировать.
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
А разве эти датчики вообще инициализируются ??
У каждого датчика получается свой сигнал разный. и нужна привязка ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А разве эти датчики вообще инициализируются ??
У каждого датчика получается свой сигнал разный. и нужна привязка ?
Да, каждый датчик нужно прописывать (как ключи в машине). Максимум 4 датчика помнит мотоцикл (2 коплекта колес).
Сам не адаптировал датчики, но если это делается в Rheingold, то это должно быть просто
mix_40763_m.jpg


Костя, а без прибора для проверки системы RDC можно Реинголдом прописать датчики?
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
У меня была похожая проблема.....заехал к дилеру (в Праге).. стерли ошибку и по сей день все ок ....тьфу-тьфу-тьфу..
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Есть ли смысл при шиномонтаже поменять повреждённый датчик на новый, а потом подъехать на Ильм. его прописать? Или его надо будет доставать из колеса для прописки?? И надо ли его (новый датчик) при установке как то инициировать, или он сам??
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я так понимаю, датчик имеет сменный элемент питания. И если некорректная работа - то наверно кончается заряд. В моём случае имеет место чисто механическое повреждение золото-рукими шиномонтажниками.