Вместо штатного навигатора, что можно поставить?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Последние 2 года с появлением нового мота со встроенным навигатором я отошел от проблем навигации, но до этого что только не пробовал... В силу этого в моем "первенстве" 1 место, конечно, у ТомТом. И по интерфейсу, и по дизайну картинок, и по работоспособности. Очень жалко, что БМВ связался с Гармином, а не с ТомТом.
Может, за эти пару лет еще что-то появилось, а так - если не телефон, а именно навигатор для мота, то надо брать, конечно, ТомТом в версии Rider. )
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Пока из предложенных вариантов только ответ Musson заслуживает внимания, на мой взгляд..

Ну, Миша дурного не посоветует!

- - - Добавлено - - -

4й бмв навигатор - галимое тормознутое гавно..

Поддержу.. не смотря на резкость.
Лучше смотреть от «пятерки» и выше. На zzap.ru бывают «вкусные» варианты..
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Tom Tom Rider 550

RIDER550-FRONT-SMS-MI.jpg

https://www.fc-moto.de/ru/TomTom-Rider-550-World-Sistima-navidiniya-marsharut
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В место хз, по разьему да.
На месте ТомТом надо было выпустить вариант "железа", который подходил бы вместо штатного на мотоциклы БМВ. Думаю, многие перешли бы на ТомТом. )
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На месте ТомТом надо было выпустить вариант "железа", который подходил бы вместо штатного на мотоциклы БМВ. Думаю, многие перешли бы на ТомТом. )

Я был бы первым.
Это несложно, проблема в том захочет (разрешит) БМВ ставить свою прогу в навик чтобы как в 5 и 6 инфа о состоянии мота выводилась на экран. Потом платформа гармина работает во всем мире с самым широким покрытием (хреново но работает) Том Том хорошо водит по Европе и то не всегда. Только в последних моделях появилась функция загрузки карт 156 стран.
Пожизненное обновление у них давно.

П.С.
Приходится ездить с двумя старый Том и тормознутый Гармк ;))
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Лично мне состояние мота от навигатора как-то по барабану. Ну, да, прикольно, когда благодаря работающему навигатору (как я это понимаю), при пересечении часовых поясов время автоматически устанавливается правильное во всей системе (то есть и в мотоцикле). Но я бы обошелся без такого удобства ради гораздо более удобной программы навигации от ТомТом... )
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Похоже что у меня разъём максимум под III.

А что вам мешает купить ответную часть провода и подсоединить (припаять + за изолировать) к проводу питания навигатора?
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
А что вам мешает купить ответную часть провода и подсоединить (припаять + за изолировать) к проводу питания навигатора?

Вероятно, отсутствие знаний где купить, что купить и какова распиновка.
Встречал тут на форуме ссылку на магаз с разъёмами. Не нашёл вчера. Ещё поищу.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Посмотреть вложение 87581

3200 рублей. Главное размер телефона подобрать.

При этом можно купить пуленепробовиваемый телефон (китайцы делают несколько недорогих и качественных типа Blackview https://market.yandex.ru/catalog--m...93318:10380976&onstock=1&local-offers-first=0 )
И карты закачать)
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ну что, обновил себе навигашку, взял 550й вместо 410го Томтома.
Просто пушка. Визуально сильно быстрее ( 4ядра теперь), карты по вайфаю - еще удобнее чем было.
Все обновления бесплатно и пожизненно.
Рекомендую.