Вместо штатного навигатора, что можно поставить?

miracles

Новичок
1
0
  1. BMW K 1200 LT
Собственно вопрос, не хочется колхоз, но и тратить на оригинальный навигатор 30-ку перебор. Подскажите плз, какое крепление можно установить как аналог, ну и сам навигатор. Будем благодарны за ссылочки)) Где-то видел по темам, но потерял. ЛТ=ха 2006 года. Всем сапасибо за ответ!:smile:
 

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Привет. Лучшее что нашел это держатели RAM. Очень удобно. Есть два варианта крепления сверху над крышкой с тормозной жидкостью. Это конструктор. Можно под любую задачу собрать. Я купил 2 штуки 182-АР9U и 2 штуки 183-АР9U. На маркете можно было купить за 975р. за комплект. Я на дальняк использую все 4. Т.к. путешествую вдвоем устанавливаем 3 телефона, один из которых SONY XPERIA Z с держателем Brodit 512495 c зарядкой, в нем и закачены карты Навител. Четвертый держатель под Sony Action Camera. Крепления различаются тем, что прорезиненый шар на 183 модели смещен. Это позволяет на эту площадку сверху установить 182 модель. Но если такое количество оборудования тебе крепить не нужно, то предпочтительней купить модель со смещенным шаром т.к. шар по центру попадает в поле зрения зеркала заднего вида.
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
Освежу тему.
Есть штатное место крепления кредла, опять же штатного навигатора. Задача:
Установить на это место полноценный навигатор. Требования - водонепроницаемость.
То есть, предполагаю что должен быть какой-то водонепроницаемый чехол, который закрепится на штатные 4 винта, в который и будет помещаться полноценный навигатор.
Использовать навигацию BMW нет желания, по причине неоправданной стоимости.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Освежу тему.
Есть штатное место крепления кредла, опять же штатного навигатора. Задача:
Установить на это место полноценный навигатор. Требования - водонепроницаемость.
То есть, предполагаю что должен быть какой-то водонепроницаемый чехол, который закрепится на штатные 4 винта, в который и будет помещаться полноценный навигатор.
Использовать навигацию BMW нет желания, по причине неоправданной стоимости.

А что, другие варианты + чехол + приколхозить - получаются сильно дешевле? Здесь на вторичке можно найти пятерку, за вполне вминяемые деньги
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Освежу тему.
Есть штатное место крепления кредла, опять же штатного навигатора. Задача:
Установить на это место полноценный навигатор. Требования - водонепроницаемость.
То есть, предполагаю что должен быть какой-то водонепроницаемый чехол, который закрепится на штатные 4 винта, в который и будет помещаться полноценный навигатор.
Использовать навигацию BMW нет желания, по причине неоправданной стоимости.

Посмотрите вот такой чехол - крепится на те самые 4 болта.
https://motormir.com/product/zaschitnyy-chehol-dlya-gadzhetov-evo
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
А что, другие варианты + чехол + приколхозить - получаются сильно дешевле? Здесь на вторичке можно найти пятерку, за вполне вминяемые деньги

Ответ на вопрос дал Musson.
В принципе неплохой вариант. Возможно и воспользуюсь, если не найду большего размера, т.е. под имеющийся навигатор.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Смотрю видео о путешествиях на моте, и часто вижу, как люди благополучно обходятся каким-нибудь простым телефоном на кредле. А мне с этим страшно не везло: то кредл отвалится, то кредл (самый что ни на есть крепкий, фирменный Сони, например) развалится, то "непромокаемый" сони-иксперия-зет промокнет, то провода от прикуривателя отвалятся или вообще коротнут. Затрахался конкретно. Да, оригинальный навигатор дорогой и дубоватый и по интерфейсу, и по работоспособности, но все проблемы с его появлением ушли. Ну, там карты обновлять, и картинка на любителя, а так нормально всё работает. В смысле, считаю, то правильно сделал, то отдал за это устройство 500 евро (мне так вышло).
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Езжу с Зумо 350 уже больше 5-ти сезонов. Дороги знает, в шлем говорит, не глючит, чехлов не требует, стОит недорого и его НЕ ЖАЛКО. До этого ездил с совсем уж с архаичным 550-м и тоже проблем не было за исключением совсем уж маленькой оперативной памяти, поэтому современные большие карты приходилось при закачке резать. Тлф для меня лично -не вариант ибо неудобно и банально жалко разить или потерять.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Можно из а 200 евро купить фирменный навигатор, пусть и бэу. Это всяко лучше танцев с бубном по присобачиванию телефона
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Снимок экрана 2019-04-09 в 1.05.57.jpg

3200 рублей. Главное размер телефона подобрать.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
И где влагозащита и вибростойкость? От того что эта приблуда в штатный кредо ставится телефон перестанет выключаться от перегрева?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вибрации на моте - это да, это сила! Любые кредлы, если они с нагрузкой (исполняют свои "обязанности"), ломает обязательно (у меня и со временем).
А влагозащита, если телефон действительно установить на место штатного навигатора, делается не актуальной. Если не считать единичных случайных брызг, то вода туда может попасть только на мойке (это я про РТ говорю).
С перегревом как-то не сталкивался (или думаю, что не сталкивался). )

А, еще проблема в случае "телефон на моте в роли навигатора" - это питание телефона. Наверное, можно придумать что-то лучшее, чем через микроЮСБи, но если делать "по-простому", как ни береги разъем - в лучшем случае "мама" разболтается и плохо держит "папу". Или перестает контачить. "Колхозил" опорную площадку для провода в этом месте, но вид конструкции был ужасен и ощущения противные: "Ну, что, я нищий что ли?" И вообще зрелище дурацкое: ехать на красавце-мотоцикле с убогой самоделкой в этом месте - фи.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Вибрации на моте - это да, это сила! Любые кредлы, если они с нагрузкой (исполняют свои "обязанности"), ломает обязательно (у меня и со временем).
А влагозащита, если телефон действительно установить на место штатного навигатора, делается не актуальной. Если не считать единичных случайных брызг, то вода туда может попасть только на мойке (это я про РТ говорю).
С перегревом как-то не сталкивался (или думаю, то не сталкивался). )

не у всех защита как на рт. Да и в дальняке в дождь остановишся кофе попить - в ливень зальет к чертям.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А если серьезно, то раньше тоже «подбешивал» родной навигатор - с мелким невзрачным и непонятным интерфэйсом, что приводило к колхозу разных идей с планшетами на руль или приборку, какие-то безумные крепления..
Но в какой-то момент понял, что навик это не истина, а лишь помощник, и перед выездом нужно знать куда ты едешь и смотреть маршрут заранее. Едва ли кто-то использует навигатор на М1, верно же?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Едва ли кто-то использует навигатор на М1, верно же?
У меня всегда включен, хоть на М1, хоть на М5, которую знаю наизусть. Но это просто для того, чтобы заполнить эмоциональный вакуум: второго номера у меня нет, музыку в пути не слушаю, вот и "общаюсь" - сколько проехали, сколько осталось...
Да в России, с ее "космосом" между городами и пока отсутствием альтернатив федеральным трассам, навигатор вообще не нужен. Если вы не развозчик пиццы в Москве, и то - с малым стажем. ))
А вот в Европе, особенно Западной, незаменимая вещь.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
У меня всегда включен, хоть на М1, хоть на М5, которую знаю наизусть. Но это просто для того, чтобы заполнить эмоциональный вакуум: второго номера у меня нет, музыку в пути не слушаю, вот и "общаюсь" - сколько проехали, сколько осталось...

Так-то да, он все время включён и заполняет именно эмоциональный вакуум. Я по большей части имел ввиду психологический фактор наличия навигатора.
Однако тема про альтернативу именно штатному девайсу до конца не раскрыта..
С удовольствием послежу за темой.

ПыСы: Мне без музыки не едется ваапсче..
 
Последнее редактирование:

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
Пока из предложенных вариантов только ответ Musson заслуживает внимания, на мой взгляд.
Озадачил сестрицу в Германии поиском штатного нави.
Промониторил объявления. АВТОДОМ предлагает IV за 18 тыр. c кредлом.
V же ниже 36 не видел, и это цена без кредла.

Короче говоря тема актуальна.