проблема с коробкой

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Добрый вечер всем. Нахожусь в пятигорске. Еду с грузии. Пробег 27000. Помнит коробка. Хотел ехать в абхазию завтра. И незнаю теперь ехать домой или в абхазию. Есть дилер в сочи??? Сцепление отрегулированно нормально. Мот на гарантии. Спа сайте советом помощью.
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Клинит. Прошу прощения телефон. На разных передачах на ходу просто клинит и ни вверх ни вниз не переключает. Гусь 800 ты и 13 год
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
у меня были схожие симптомы на КС, но только после замены корзины сцепления, втулка, на которую корзина сцепления надевается, виновата была, из-за нагрева её клинило. у тебя вряд ли это.

а вот у другого человека похожая ситуация была, я бы её проверил для начала: http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=20179197&postcount=10

от нагрева клинило втулку в лапке переключения передач, диагностируется и чинится легко
 
Последнее редактирование:

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
После замены масла в Пятигорске передачи хоть стали переключаться.
Но до конца не прошло. Стружки небыло.
Переодически (в основном на холодную осталось) просто на любой передачи остается и се. ни в верх ни в низ. ход лапки становится больше и такое чувство в нутри нечего нет. просто в верх в низ ьходит и все.
Так я проехал 3600км.
Порадовал двигатель . Даже на 5той и груженый он мог тронуться и ехать.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
слабо верится в масло.
то, что увеличивается ход лапки- говорит о какойто механической неисправности, я бы разобрал коробку.
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Нет я от многих слышал и нетолько BMW владельцев что на Кастрюле всякие косяки. То диски залипнут то еще какая фигня.
Саня на этот случай прокладку заказал левой крышки. Как снова намек возникнит я вскрою посмотрю. А так после замены на Матюль прошел косяк с заклиниванием.
Зимой притом эксплотировал нещадно и не проявлялось.
 

Вложения

  • Гусь зимой 2.jpg
    Гусь зимой 2.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 296
  • Гусь зимой.jpg
    Гусь зимой.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 258

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Дабы не плодить темы спрошу здесь, с вашего позволения.

Ребят, чем грозит скрип длительностью в пол оборота колеса в районе приводной звезды? Как всегда надо выезжать, в планах около 1500 км, покупаться, поработать и вернуться тоже хотелось бы своим ходом. Цепь смазана. Визуально износ обеих звезд мал. Скрип не громкий, металлический, и слышно его только когда катишь мотик, либо едешь не быстро, почти накатом. Если выжать сцепление звук остается. С увеличением скорости на колесе - частота поскрипываний также увеличивается.

P.s.: гусь 800-й
 
Последнее редактирование:

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Никто не знаком с таким дефектом?

а на центральной подножке не пробовал колесо крутить? или ее нет? тогда подкат взять . . так щебуршать может колодка об диск. если он не сильно ровный.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
у меня были схожие симптомы на КС, но только после замены корзины сцепления, втулка, на которую корзина сцепления надевается, виновата была, из-за нагрева её клинило. у тебя вряд ли это.

а вот у другого человека похожая ситуация была, я бы её проверил для начала: http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=20179197&postcount=10

от нагрева клинило втулку в лапке переключения передач, диагностируется и чинится легко

На 800 никаких втулок нет вообще - лапка надета прямо на вал коробки.