Раздушено/задушено

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Братцы ай нид хелп
купил К1300Р с пробегом 500км
как определить, он уже раздушенный до своих стандартных 173 лошадей или всё ещё на "обкаточных"?
К ОД ехать на стенд или есть другие пути проверки?

З.Ы.
просто после недели обкатки,пересел сегодня на свой старый 1200, интуитивно он валит резче чем 1300
 

Beliel

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Проще всего после обкатки (1000 км) поехать к ОД для ТО и спросить про раздушку. Это делается подключением компьютера и при подключении сразу все станет ясно.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если задушен, ход ручки газа меньше. Сравни с 1200

Ну сегодня ты вроде бы сам все проверил-раздушено :cool:

Но братцы, вот какая шляпа: поставил на новый КР вундеровское рычаги, и оказалось что рычаг сцепления не отжимает "лягушку" нейтрали!!! Не знаю понятно или нет, но короче, если мот стоит на передаче, то завести его не получится пока не включить нейтраль!!!! Даже если выжато сцепление!!!!
Если опять не понятно, Константин, может объяснишь более технически :empathy:

З.Ы.
Ну и, спасибо Константин :bye:
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Да все понятно. Попробкй подрегулировать положение концевика, что бы рычаг замыкал его.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да все понятно. Попробкй подрегулировать положение концевика, что бы рычаг замыкал его.

Пробовал! Не замыкает!
Я даже чтобы убедиться что именно так как сказал КосР, вечером выкрутил рычаг, поставил на передачу и пальцем замкнув концевик ЗАВЕЛ мот!!!
Итог, там действительно на родном рычаге был маленький нарост( которого нет на вундеровском), который дотягивается до концевика и позволяет заводить мот на выжатом сцеплении и включенной передаче.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Пробовал! Не замыкает!
Я даже чтобы убедиться что именно так как сказал КосР, вечером выкрутил рычаг, поставил на передачу и пальцем замкнув концевик ЗАВЕЛ мот!!!
Итог, там действительно на родном рычаге был маленький нарост( которого нет на вундеровском), который дотягивается до концевика и позволяет заводить мот на выжатом сцеплении и включенной передаче.
Странно это все. Попробуй спроси у олега70, у него вроде тоже кисе вундер стоял. Если нароста действительно нет, то придется колхозить - нарезать резьбу и вкручивать болт.
У меня кстати ризомовские ручки то же сначала не замыкали и нароста нет. После регулировки стало замыка. сама форма видимо друга, хотя повторюсь, нароста то же нет.
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Там часть, которая на лягушку нажимает остается родная, странно, а выжим нормальный, сцепление не ведет?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Там часть, которая на лягушку нажимает остается родная, странно, а выжим нормальный, сцепление не ведет?
ну что вы! ничего никуда не ведет.
и как там там родная часть остается, если рычаг вынимается а остается только корпус в кором и находится концевик.
вы что-то путаете.

то PistOn, попробую обратиться как вы советуете. если что и получится-отпишу. но согласен с вами,что первое что пришло в голову это очумелые ручки.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

. Попробуй спроси у олега70, .
не нашел такого на форуме =(
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Поздравляю!
Еще один как я. У которых и 1200 и 1300 есть.
Разные они. 1200 более динамичный и кстати обрати внимание на вес по документам.
1300 весит сильно больше чем 1200.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
ну что вы! ничего никуда не ведет.
и как там там родная часть остается, если рычаг вынимается а остается только корпус в кором и находится концевик.
вы что-то путаете.

то PistOn, попробую обратиться как вы советуете. если что и получится-отпишу. но согласен с вами,что первое что пришло в голову это очумелые ручки.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------


не нашел такого на форуме =(

У меня была такая шляпа, правда с Ризомой. Боюсь рычаги ты купил не для К1300.
Я свои так и не смог победить. Продал.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну сегодня ты вроде бы сам все проверил-раздушено :cool:

Но братцы, вот какая шляпа: поставил на новый КР вундеровское рычаги, и оказалось что рычаг сцепления не отжимает "лягушку" нейтрали!!! Не знаю понятно или нет, но короче, если мот стоит на передаче, то завести его не получится пока не включить нейтраль!!!! Даже если выжато сцепление!!!!
Если опять не понятно, Константин, может объяснишь более технически :empathy:

З.Ы.
Ну и, спасибо Константин :bye:

Не за что, Эдуард!
А с рычагом действительно косяк какой-то. Причем, не единичный случай!
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поздравляю!
Еще один как я. У которых и 1200 и 1300 есть.
Разные они. 1200 более динамичный и кстати обрати внимание на вес по документам.
1300 весит сильно больше чем 1200.
+500!!! Позавчера позвонили попросили подъхать показать 1200 покупателю. Заезжаю в гараж ставлю 1300 сажусь на 1200 ... За те полтора км пока ехал, чуть не вспотел, потому что при попытке открыться как на 1300 старый кр буквально выстрелвал из под меня!!!
А масса без нагрузки на 1200-312кг а на новом 318,вроде ничего странного.
Зато мощность в ПТС-107лс!!!
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
не нашел такого на форуме =(

Попробуй Олег.70
Спайдер правильно пишет, есть ручи у которых арматура остается родная, а меняется сам нажимной элемент. Есть у меня такие, тот ещё геморой.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Там втулку выбивать придется.
У меня по ПТС K1200S масса без нагрузки 248 кг.
А K1300S 329 кг. Разница 81 кг!!!!
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
У меня наверное версия Light ;)))

taduhupe.jpg

Отвечаю!

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Завтра на весы заеду в натуре взвешу