Дтп, смотрим внимательно, одеваемся всегда

zol

Участник
102
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Приветствую всех.
Ехал сегодня на 800 ке на работу по стандартному маршруту. Не доехал 5 мин..
Встал на арбатской поюлощади на красный свет.
Простоял цикл, загорается зеленый выезжаю и здрасти, тетя ни тигуне прямехонько в меня. Успел ток чуть вывернуть.
Совершив кульбит свободного полета приземлился на защиту спины, шлемом не коснулся, видать успел сгруппироваться.
В итоге весь пластик с правой стороны и потек радиатор. Отвез наэвакуаьоре в Авилон, надеюсь ничего больше не найдут.
После авилона поехал к другу в больницу. Всего перетряхнули, сильный ушиб правой голени. Ходить болно. Но эт поактически все.
Одевайтесь всегда. Иначе собирали б по асфальту.
Всегда смотрю, прежде чем начать движение, а тут забор справа от меня закрывал обзор.
Гаишник прям напротив стоял, оказался инструктором по квадрам, прилетел мухой, меня в свою машину посадил,мот убрал. Сказал, что мадам говорит, что типа на зеленый ехала. В пятницу в группу разбора. Сказал написать в протоколе чтоб учли данные видеорегистратора с его машины.
Ну как то так.

Будьте аккуратны. Вас ждут дома!


Пы.сы. Думал постепенно привыкать к 1600 му. Видать придется ускориться)).
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Леша, молодец что в полном был! Я сегодня нисколько не переживал что был, как всегда, в Ралли-пар костей не ломит!

Зы: конечно ралли нельзя считать полным экипом, но для большого гуся сойдет.
 
Последнее редактирование:

Kotka

Завсегдатай
1,020
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ой ребята, давайте, не ленитесь пожалуйста, одевайтесь всегда всегда. Сегодня кто то из наших в одной майке ехал. Дать бы пошеи. Не смотря на возраст!!!
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Ой ребята, давайте, не ленитесь пожалуйста, одевайтесь всегда всегда. Сегодня кто то из наших в одной майке ехал. Дать бы пошеи. Не смотря на возраст!!!
Дайте скидку на возраст!!!)))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Было у меня такое же ДТП, на машине правда. Тоже поехал на зеленый, тоже не было обзора, чел на Хонде справа въехал.. Меня признали виновным - не уступил, мол, участнику движения, не успевшему проехать на свой зеленый.. Чисто случайно в тот день был не на моте)).. Урок вроде усвоил)).

А про экип.. грешен, когда жарко - боты, перчи, шлем, футболка, джинсы. Знаю, что не прав.. :sorry:
 

Костя

Завсегдатай
Как сказал один знакомый, с огромным мотостажем, перестал ездить в России на моте и не хочется.

У меня наоборот:smile:. Перестал ездить на машине и не хочется:biggrin: Пробки в Москве и парковка убивают:dash1::dash1:
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
По мне, так проще в России вообще перестать ездить на моте чем мучаться в экипе по жаре! Я знаю что не прав и знаю что дурак, езжу в шлеме и перчатках по городу.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
А я купила вентинг и саммеры. И в температуру от +25 до +35 отлично езжу по городу. В экипе.
Жарко было только один раз, когда ехала в +37 по пробкам. Но все равно риск навернуться на нулевой скорости и стесать кожу об асфальт для меня достаточно пугающий (ибо спать стоя и ходить в закрытой одежде 2 месяца не хочу), поэтому экип, экип и еще раз экип.

А все эти футболочки - до первого падения и стертой кожи до мяса.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хорошо что легко отделался.

P.S. По Москве и МО около 100 человек отправились в страну вечной охоты за этот сезон. Подумайте еще раз.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Качество наших дорог + куча бездельников в форме придорожной полиции + пренебрежение правилами + неоправданный риск + грёбаная медицина = трагедия.
В каждом из слагаемых - мы людишки. Каждый со своими нервами, принципами, похмельями, мобильниками... У некоторых просто белые головы и красненькие машЫнки... Пока мы ещё не научились понимать друг друга. Прощу прощения за занудство, сейчас буду смачно выговаривать буквы алфавита:
будьте внимательными, не рискуйте, считайте дорожную ситуацию, никому ничего не доказывайте, одевайте экип!
И вообще, ребята, харош биться!!