Какой аккумулятор поставить?

Timur_K

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Друзья, всем привет!
На моем мотоцикле (K1300S,2010г.в.) закончился аккумулятор. Прослужил 4 года. Говорят, что долгожитель. Оригинальный стоит 9000 руб. Рука отказывается лезть в кошелек за такой суммой. Подскажите, что можно поставить из аналогов. Буду признателен за ваш совет и отзывы. Если еще подскажете, где можно купить - радости моей не будет предела.:)))
Спасибо.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
http://www.varta-automotive.ru/ru-r...acturerNo=16&modellineNo=5222&modeltype=13239

Перевожу на русский: аккумуляторные батареи для мотоциклов, традиционно, обозначаются в японском стандарте JIS. Батарея на Кису имеет код YTX14-BS. То есть, подходит любая AGM батарея с таким кодом. Разброс цен : от 1500 за китайца до 3000 за Varta.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Друзья, большое спасибо.
Буду искать.

P.S.
AGM - это название бренда, верно?

Нема за шо... А, вообще, профиль лучше заполнить, а то не понятно , где ищется батарея : в Питере или Новосибе.
 

Timur_K

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Нема за шо... А, вообще, профиль лучше заполнить, а то не понятно , где ищется батарея : в Питере или Новосибе.

Всё, нашел. Всем еще раз спасибо за ликбез.
Профиль заполнил:))
 
Последнее редактирование:

Timur_K

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Друзья, всем привет!
Готов рассказать вам продолжение моей истории, если интересно.
Итак,
сегодня утром на старом аккумуляторе с горящей красной лампочкой доехал до магазина, чтобы поставить новый аккум.
Купил, примотал на место второго номера коробку, стал заводить свой мот, а он - не завелся:)))
Стали ставить новый аккум (его нужно было сначала зарядить). Налили жижу, подождали 20 минут, поставили, завели. Все ОК. Выключили, все собрали обратно.
Завели еще раз, загорелась красная лампа.
Теперь самое интересное: по дороге через 10 км. загорелась лампа тормозов, после перестал работать спидометр. Потом экран стал, просто, моргать и совсем погас. Уже после этого мотоцикл отказался ехать совсем и я успешно заехал на обочину дороги.
Теперь вопрос: есть ли у нас (у клуба) сервис, куда лучше поехать? Либо мне стоит доехать До Зорге 17, недалеко от которого я и остановился.
P.S. Правильно ли я понимаю, что это генератор?
Всем спасибо.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
У тебя высадился аккумулятор. Видимо нет зарядки.
Звони на ильменский. У них есть эвакуатор.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

P. S. Теперь не забудь правильно зарядить новый аккумулятор !!!
 

Timur_K

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
У тебя высадился аккумулятор. Видимо нет зарядки.
Звони на ильменский. У них есть эвакуатор.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

P. S. Теперь не забудь правильно зарядить новый аккумулятор !!!

Да нет, зарядка была. Мы проверяли после того, как заправили его.
Я думаю, что это, все же, что-то с генератором или с контроллером, который всеми этими делами заправляет...
Самое забавное, что там, где мой мот помер (Издательство газеты "Семь дней", сотрудники любезно предложили мне зарядить аккум, после чего при мне он был поставлен на зарядку. Так что до 6 вечера он будет стоять на зарядке.
План такой, если лампа загорится опять, то поеду на Зорге - это три км пути. Это расстояние я смогу проехать даже на одном аккуме. Если ничего не загорится, поеду восвояси, наверное.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не обязательно, + уточни, когда смогут посмотреть на Зорге, а то быстрее и дешевле будет на эвакуаторе дотащить до Ильменского
 

Timur_K

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Дорого. В интернете он стоит 1500 руб

Так я его вообще еле нашел! Ни у кого нету. Это был вообще последний.
Две тысячи было счастьем на фоне 7000 за родной со скидкой 20%:)))

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Не обязательно, + уточни, когда смогут посмотреть на Зорге, а то быстрее и дешевле будет на эвакуаторе дотащить до Ильменского

Ты, все же, думаешь, что есть шанс, что просто плохо заряженный аккум был? Тогда почему его гена не подзарядил, пока я ехал, а наоборот, убил в конец?
С Зорге уже договорился.
Как минимум, его возьмут. А там уж как посмотрят.
Так или иначе - спасибо.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Что то не понял-залили жижу...он с пробками что ли?а когда на бок ляжешь( не дай бог) через вентиляцию все наружу польется?у мну одна такая яса для гуся стоит-могу подарить кому надо.можешь представить размер разрушений?
Ну ладно-хрен с ним с мотом) после заливки идет процесс пропитки-не помню по времени,но счет не в минутах.после-заряд небольшим током и после неск циклов заряд разряд-чтобы проснулся и заработал.если изначально этого не сделать то работать будет вполсилы и помрет раньше времени.
Не надо брать сухие аккумы на мотики

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не надо брать сухие аккумы на мотики

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk

совет абсолютно не верный
я практик - 3-й сезон катаю на AGM батарее бошевской за 2500, продаётся сухая, после заливки кислота превращается в гель, не выливающийся при наклонах и падениях
после заливки через 20 минут готова к эксплуатации, запечатывается намертво, никаких "раскачиваний" зарядками не требует!
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Темный я ))) сорри предложение по yasa в силе-она не agm. Продали глазом не моргнув в мистермото. Стоит давно,просто выбросить жалко ))
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
совет абсолютно не верный
я практик - 3-й сезон катаю на AGM батарее бошевской за 2500, продаётся сухая, после заливки кислота превращается в гель, не выливающийся при наклонах и падениях
после заливки через 20 минут готова к эксплуатации, запечатывается намертво, никаких "раскачиваний" зарядками не требует!

На юсе точно такая же операция. Тока цена в 3 раза выше(((