Ведет сцепление.

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
По весне произведена замена корзины ,фрикционного диска и стального диска.Добавлена жидкость в бачок сцепления.В поездке столкнулся с провалом рычага сцепления,большой свободный ход,проявляется временами,то нормально работает,то провал.Такое ощущение ,что временами диск цепляется за корзину.Что может быть?Засорен гидроканал системы ,попадание воздуха или чисто механическая неисправность?
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Да,в курсе,что там масло.Не помню название,Вимасол вроде,красного цвета.Вроде мои предположения подтвердились,скорее всего закипела жидкость,шли через перевал,дорога никакая,могло выкипеть и завоздушить.
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
чем закончилось? столкнулся с такой же проблемой. Замена жидкости и прокачка устранила проблему на один день и опять тоже самое.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
У меня свернулись жидкости ,заливал разные (обстоятельства),при снятии исполнительного цилиндра,обнаружена субстанция ,не поддающаяся описанию. :) Вообщем замена исполнительного цилиндра устранила неисправность.Да,понял,что красный Витамол и синий несовместимы!
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
У меня свернулись жидкости ,заливал разные (обстоятельства),при снятии исполнительного цилиндра,обнаружена субстанция ,не поддающаяся описанию. :) Вообщем замена исполнительного цилиндра устранила неисправность.Да,понял,что красный Витамол и синий несовместимы!

у меня закончилось тем же) заклинило подшипник в цилиндре, замена цилиндра.