Покупка ружья

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Решил тут прикупить первое ружьишко, знающий народ говорит, что надо пристреливать ружье (проверить не кривые ли стволы?)
вопрос - есть в мск магазины, в которых есть тир в котором сразу можно популькать из покупаемого ружья? )) или это фантастика? )))

с уважением,
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Фантастика.
Кривизна стволов проверяется с помощью гильзы.
Берите приличные ружья (тут я за итальянцев :)) и проблем не будет. Хотя у самого Сайга

Как это выглядит вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-13.html

на италию бюджет не тянет )) тоже склоняюсь к сайге + подкрутить + удлинить ствол, либо простая МРка ...
не понимаю пока, "моя" ли это тема вообще, а прострелить пяток канистр и тупо постоять в сейфе сможет любое ружо, имхо )))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на италию бюджет не тянет )) тоже склоняюсь к сайге + подкрутить + удлинить ствол, либо простая МРка ...
не понимаю пока, "моя" ли это тема вообще, а прострелить пяток канистр и тупо постоять в сейфе сможет любое ружо, имхо )))

Есть такое дело. Посмотри в сторону вепря.
Просто МР и Сайга/Вепрь разного класса оружие. И назначение разное.
Я себе сайгу брал четко под тактическую стрельбу. Ни для чего более она не нужна.
 

zol

Участник
102
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Два месяца назад мучался с выбором.
Взял беретту 686 spi. На стенд съездил, по тарелкам попадает))).
Надо понимать, для чего нужен инструмент.
А что там с патронами????? Хотел завтра ха ними ехать. На крайняк наши то не пропадут
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
К вопросу присоединюсь, что из итальянских вертикалок посоветуете.
Охота, тарелочки, баночки)))))
Хочу свой ИЖ поменять
 

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вепрь 12 кл. рулит... На базе РПК. Я из него на 70 метров из 6 патронов пулей 6 попадаю в А4. Пуля Полева 6. Стоит коллиматор, ДТК, и практика стрельбы.
 

zol

Участник
102
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
К вопросу присоединюсь, что из итальянских вертикалок посоветуете.
Охота, тарелочки, баночки)))))
Хочу свой ИЖ поменять

Для тарелочек всетаки лучше вертикалка. И эстетика другая. Из беретт лучше всего легла beretta 686 SPI. Кстати, их используют в лисьей норе, как стрелковое оружие, хотя оно ближе к охоте.
Сам выбирал из беретты вертикалки и бинелли винчи комбо.
Пока взял беретту. Но из головы не выходит винчи... Аппарат сказочный, в комплекте два ствола (пулевой и для дроби). Вкладывается просто песня, хоть с разворота в прыжке))))), сразу ложится как надо. Думаю со временем докуплю.
Остановился на вертикалке как на классике, дисциплинирует.
Если мало будет, то уже нет сомнений, что докупить-для меня полуавтомат бинелли винчи.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К вопросу присоединюсь, что из итальянских вертикалок посоветуете.
Охота, тарелочки, баночки)))))
Хочу свой ИЖ поменять

Гриш, мне очень запала в душу Беретта 686 спортинг. Если бы ездил хоть 10 раз в год на стенд, взял бы себе.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Разрешите свои 5 копеек вставить ;)
Когда выбирал себе, то же с бюджетом не очень было... Но итальяшку хотелось и ещё и инерционку...., чтоб по меньше чистить;)
Так вот уже 4 год пользую PIETTA ZEFI RUS... Если не ошибаюсь так называется...
Дешевле той же бенельки в 2 раза, но такое же прикладистое, лёгкое, и стреляет не хуже ;) отсечки были только тогда, когда патроны в перемешку обычные и магнум...
Советую присмотреться!
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Тут главное себе признаться на тему зачем оно... Спортинг, мкпс, охота или в сейфе стоять на всяк случай... У меня металлолома куча стоит разного, жаба душит продать. А вот по прошествии лет наверное из гладкоствола взял бы хорошую горизонталку на все случаи жизни - и тарелочка, и в лесок сходить и с гостями непрошенными хватит в дискуссию вступить. Многозарядность и скорострельность в гладком скорее зло, чем польза - надежность страдает... А вот в нарезном уже все по другому...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
CZ Canvasback
Делают для Америки на предприятии в турции 2й контроль качества HUGLU
Очень бюджетный ствол качество изготовления хорошее, хочешь на охоту или по тарелкам :good2_002:
Заказывал здесь привезли за две недели
http://fettershop.ru/contacts.html
 

Вложения

  • article878-1.jpg
    article878-1.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 133
  • article878-2.jpg
    article878-2.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 129
  • article878-3.jpg
    article878-3.jpg
    47 KB · Просмотры: 122
  • article878-6.jpg
    article878-6.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 133
  • article878-10.jpg
    article878-10.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 128
  • article878-11.jpg
    article878-11.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 141
  • article878-14.jpg
    article878-14.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 130
  • article878-15.jpg
    article878-15.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 120
  • article878-16.jpg
    article878-16.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 122

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
К вопросу присоединюсь, что из итальянских вертикалок посоветуете.
Охота, тарелочки, баночки)))))
Хочу свой ИЖ поменять

Брал для тарелок браунинг модель могу уточнить как с дачи вернусь, малый вес(2600) и аппарат просто огонь, езжу на дичь с ним, чтобы плечо не отвалилось...да и еще подкупило, что оно без изменений выпускается больше 80 лет
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Может быть сначала определиться с задачами, а потом с инструментом?
Если человеку нужен просто бабахинг по выходным, а не охота и не стенд . . накой ему итальянки за бешеные бабки?
Если "зеленка" на руках, предложил бы посмотреть соответствующий раздел ГанзРу. Там продают отличные варианты и бюджетно. И проверенные люди, фуфло не втюхают.
Ну а так. если отвлеченно - МР для развлекухи, или уж Сайга 12К.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Зеленка на руках, спс, позырю. Совершенно верно, нужен бабахинг ))) хотя на охоту зовут осенью, на лося. Хотел попробовать )) стенд точно не мое, да и с прокатного можно популять если припрет ))
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Лось дело такое . . стрЕльнуть по нему конечно можно - попасть тоже, но не опытному охотнику будет затруднительно его завалить. Я так думаю если на охоту позвали, или в загон поставят, или на "пустой" номер, куда лось точно не пойдет :) Ибо лицензия дорогая, а упустить зверя - обидно :)
Для азартного бабахинга смотрел бы Сайгу или Вепря. Если 10 патронов в магазине мало - можно купить "барабан" на 24 из штатов. Уж бабахинг так бабахинг :) На все деньги. Да и качеством боеприпаса заморачиваться не надо.