Запеканочка)

Чешир

Участник
Дабы предупредить пилотов большого гуся и не сделать из гуся запеканку.

Если у вас установлена такая херь:
4132_01-044-0340-0_i_01.jpg

4135_01-044-0340-0_i_04.jpg


под названием: ЗАЩИТА МАСЛЯНОГО РАДИАТОРА BMW R1200GS/ADVENTURE от Туратек

То на летнее время нужно немедленно эту штуку деинсталировать или провести ревизию радиатора с снятием этой лабуды. Поясню. У меня данная весчЪ была установлена более одного сезона назад, в итоге гусик стал набирать температуру :dash2:(до перегрева не доходило, но неприятно) в плотном московском трафике. Умными людьми был дан совет насчет снятия этой хрени, в связи с тем, что она закрывает значительную часть сот радиатора (оказалось действительно дело в защите).

После варварского демонтажа :dash2: (снимать передний пластик было лень, делать как я ненадо:mocking:) на радиаторе обнаружились залежи пылюки (хотя моется гусик часто и под высоким давлением) в местах где защита плотно прилегала к радиатору и соответственно проходимость радиатора значительно снизилась. После промывки и теста в плотной пробке в +37 температура ниразу не перескочила от середины.
Ура товарищи. :cool:
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
55 тыс. с такой хренью. Этим летом ни в Иране, ни в Москве гусь не нагревался. До середины достигало максимум.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня на 1150 такой стоит, причем в полетах в этом году набирал бабочек мама не горюй. Ничего не грелось. Бабочки своевременно засасывались в радиатор и там прожаривались. В поездке голода совсем не чувствовал)))
Может это от плотного прилегания твоей защиты? У меня она с неким зазором стоит.

f10bea98cdb9.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Многими отмечалось изменение термообмена с защитой от Туратек.
Поэтому поставил от Вундера. Она стоит на достаточном расстоянии от радиатора. Задерживает крупный шлак, а мелкий легко смывается на автомойке.

y9a5aduq.jpg
 

Чешир

Участник
У меня на 1150 такой стоит, причем в полетах в этом году набирал бабочек мама не горюй. Ничего не грелось. Бабочки своевременно засасывались в радиатор и там прожаривались. В поездке голода совсем не чувствовал)))
Может это от плотного прилегания твоей защиты? У меня она с неким зазором стоит.

f10bea98cdb9.jpg

Прилегала в плотную, без зазора вообще, и она у меня не такая как у вас на фотке, только 2 верхние шторки отгибаются и они меньшего размера, снизу все сплошняком, я считаю крайне неудачная конструкция.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Многими отмечалось изменение термообмена с защитой от Туратек.
Поэтому поставил от Вундера. Она стоит на достаточном расстоянии от радиатора. Задерживает крупный шлак, а мелкий легко смывается на автомойке.

y9a5aduq.jpg

Да мне также говорили, с защитой от вундера таких проблем нет,проблема касается только туратек
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
значит мне не повезло

Совершенно правильное мнение.
Меняйте на вундер.
Туратековская за счет близкого расположения к масленному радиатору не дает вентиляцию и становится мусоросборником, препятствующим выпадению засохших мошек и прочего хлама.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
96тыс. без этой хреновины. Интересно, а у кого нибудь она помогла от повреждения радиатора? :biggrin:

Спроси об этом Колю Умберто. Ему в защиту радиатора от вундера воробей прилетел. На защите приличная вмятина. Радиатор целый.