Нестабильные холостые обороты на KR 1300

Skull

Участник
89
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
Друзья, нужно экспертного мнение: на KR 1300 холостые обороты нестабильны вплоть до остановки двигателя при выжимании сцепления. На включенной скорости тяга тем не менее равномерна по всему диапазону оборотов. Что это может быть? Свечи менял, масло в порядке. Наблюдается на прогретом двигателе при высокой окружающей температуре.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А ещё можно диагностику подключить... :)) может ещё что найдётся!
Да, надо!
Был пациент, тяга на ходу пропадала. Мозги инжектора жаловались на плохой сигнал датчика положения коленвала (F650 дакар).

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Спасибо, повезу на диагностику. А когда после проселков пылью фильтр воздушный засирается, какие симптомы?
Sent from my iPhone using Tapatalk
Какие симптомы не знаю, а что делать посоветую- для проселков купить ГУСЯ!!!:)))
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
А когда после проселков пылью фильтр воздушный засирается, какие симптомы?
мот становится "тупым", свечи черными (до них правда в поле не долезешь - снятие радиатора)
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Друзья, нужно экспертного мнение: на KR 1300 холостые обороты нестабильны вплоть до остановки двигателя при выжимании сцепления. На включенной скорости тяга тем не менее равномерна по всему диапазону оборотов. Что это может быть? Свечи менял, масло в порядке. Наблюдается на прогретом двигателе при высокой окружающей температуре.

Та же хрень. А партнамбер датчика знает кто-нитть?
 

Skull

Участник
89
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
Отчитываюсь о нестабильных оборотах на прогретом двигателе при сохранении мощности двигателя. Итак, отвез на диагностику, никаких ошибок не найдено, чистота. Моц по приборам абсолютно здоров. Проверили воздушный фильтр - чист. После проверки глохнуть тем не менее периодически продолжает. Решил заправляться на одной заправке и тупо начал ездить. Глохну в пробках, на низких оборотах дергает, но еду. Сегодня выехал утром, заправился второй раз и через 15 минут все прошло. Финально, я думаю, что причиной был говеный сельский бензин. Или моц так отреагировал на сельский 92 продранный под видом 95, подстроился под него, потом я плеснул хороший 98 и вот этого он не понял. Мое объяснение такого поведения моца большая разница в октановом числе бензина в сочетании с ездой до пустого бака.
Вывод: если не уверены в качестве топлива во время поездок, не доводите до пустого бака и будьте внимательны к продавцам бензина. Тот упырь, который продал гавеный бензин, мне сразу не понравился. Всем удачи на дорогах.
 

Gaba33

Новичок
4
0
Зеленоград
  1. BMW K 1600 GTL
Та же история с холостыми оборотами.
Месяц был у дилера, свечи меняли, на стенд ставили, после отдали со словами " не знаем " !!!!!
Заправки менял, заливал и 98 и 95 - результата нет.
Если перед остановкой крутануть ручку газа то не глохнет, в противном случае 50% того что заглохнет.
Вообщем непонятка.