Туристу Нужна помощь на М4

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Райдер из Тамбова на воздушном гусе не доехал сотку до ростова. Прилетела из под камаза железяка и повредила передний тормозной диск.

Собственно таковой и ищется срочно, у дилера в Ростове нет ничего. Кто может помочь наличием диска нового или б/у, выручайте туриста
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
сотка до Ростова это как раз чуть дальше Каменск-Шахтинского. Там Байк Отель. Можно передать с автобусом
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Судя по расписанию ходят до 21:00. Ну если не успеть, то можно завтрашним или попробовать дальнобоям передать
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
знаю что с 3-х Вокзалов отправляются. а еще с Каширки. автобусы отстаиваются возле 16 Автобусного парка. это недалеко от МКАД. Можно отправить любым автобусом в том направлении. Ростов, Пятигорск и т.д.
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Сегодня отправлю проводником.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Отбой, диск нашелся! :yahoo:
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
По-хорошему еще надо крепящие болтики новые поставить. Они одноразовые.

Почему они одноразовые, аргументируй пожалуйста? Потому, что залиты локтайтом и любому ОД нехочется очищать их резьбу ножиком и стальной щеткой, во избежание того, что болт пойдет не по резьбе и поскольку он тверже диска нарежет в нем новую резьбу? Я снимал тормозные диски для прокатки колесного диска, очищал качественно болты и после устанавливал их на синий локтайт. Никаких проблем нет и быть не может.
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Человеку помогли и спасибо добрым людям...
Я надеюсь райдер не в 100км от Ростова ожидает диск
Я бы демонтировал поврежденный диск прям на дороге и зажав кусок чего нибудь железного между колодками ( хотя бы отпиленый кусок того же тормозного диска ) продолжил движение до того места, где есть нужные ЗЧ.
Ну или хотя бы до Ростова, и там уже ждал присланых ЗЧ, если без них реально маршрута не закончить.