Звенит кардан?...+

Sleep

Участник
81
0
Украина, Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Доброе утро всем. В процессе начала эксплуатации мотоцикла стали накапливаться вопросы, на некоторые объяснение могу найти, а на некоторые нет.
Вобщем тема такая: при презде неровных участков дороги, выбоин, дорожных полицаев и т.д. раздается звон где-то сзади, что это может быть - вообще не представляю, да и кроме кардана чему там звенеть? Это вопрос первый.
Второй вопрос касается съезда с бровок, в это время в кардане имеем металлический стук, я так понял это из-за свободного люфта и это нормально..?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
если ездишь со стоковым кофром, то это он дребезжит на крепежных планках.
решается либо подгибом оных либо проклятками. я пользовался войлочными пятачками для мебели, потом подгибал планки. оба варианта со временем опять перестают работать.
 

ben

Новичок
24
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброе утро всем. В процессе начала эксплуатации мотоцикла стали накапливаться вопросы, на некоторые объяснение могу найти, а на некоторые нет.
Вобщем тема такая: при презде неровных участков дороги, выбоин, дорожных полицаев и т.д. раздается звон где-то сзади, что это может быть - вообще не представляю, да и кроме кардана чему там звенеть? Это вопрос первый.
Второй вопрос касается съезда с бровок, в это время в кардане имеем металлический стук, я так понял это из-за свободного люфта и это нормально..?
поищи причину в центральной подножке(ну или как там ее).
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
поищи причину в центральной подножке(ну или как там ее).
Кстати, да. Осмотри маятник снизу на предмет обнаружения следов контакта с ним центральной подставки). Я у себя обнаружил аж приличную выемку от того что подставка билась об маятник.. Резинку приклеил)))..
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Больше газу))
Центральную подножку вообще думал привязать хомутом! Долбит на бездоре постоянно..
Удар подножки отдает в ноги еще..не спутаешь.