Рывки на первой передаче k1300s

k1300s

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
При резвом разгоне примерно на 8000 об происходит резкий рывок. Такая проблема уже была в прошлом сезоне, приговорили менять кпп, вроде как грешили на то что передача не до конца втыкается и при резком разгоне передача кратковременно вылетает и тут же втыкается обратно. КПП заменили, а проблема быстро вернулась обратно.
Интересно прочесть Ваши коментарии товарищи!!!!!!!!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а рывок сопровождается стуком? если бы передача вылетала а потом обратно на таких оборотах втыкалась, должен ещё стук быть такой, что весь мотик трясётся
когда старую КПП заменили, что показал её осмотр?
 

k1300s

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Стука нет вобще никаких посторонних звуков при рывке нет будто пинок под ж..пу. Осмотр показал то что шестерни первой передачи сильно износились предположительно из за того что цеплялись не полностью.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Ощющение такое как если выжать сцепление и резко его бросить, не закрывая газ.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
и тут же вопрос, а что именно меняли?
что с шестернями, что с копирным валом, что с вилкой?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

за "недовтыкание" шестерни отвечает копирный вал (1) + вилки (7,9,10)

[IMG]http://bmwcats.com:8081/b0043044.gif[/IMG]
 
Последнее редактирование:

k1300s

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
вот то что меняли
 

Вложения

  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    574.5 KB · Просмотры: 314
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    620.9 KB · Просмотры: 273

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
судя по фоткам, меняли всё, включая копирный вал и вилки
может бэушная коробка, купленная на замену, уже была "уставшая"?..
хотя конечно странно, чтобы одна и та же проблема повторялась ...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
При резвом разгоне примерно на 8000 об происходит резкий рывок. Интересно прочесть Ваши коментарии товарищи!!!!!!!!!
Прошу пардону...а нахуа так крутить первую передачу? Первая только тронуться. Как аукнется так и откликнется.
Вот телка тоже не знала что есть другие передачи
%D1%82%D0%BF-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%91%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-374194.jpeg
 

k1300s

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да в самом деле зачем вообще покупать лить триста и мопеда для передвижения по городу вполне остаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Да коробка была бу. Однако почему одна и таже проблема повторяется это вопрос до и не один я наверное езжу не кс и кручу первую
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Прошу пардону...а нахуа так крутить первую передачу? Первая только тронуться. Как аукнется так и откликнется.
КиСу спокойно можно крутить до 9 ибо красная у нее с 11
на то она и рядная 4-ка, а не оппозит
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да в самом деле зачем вообще покупать лить триста и мопеда для передвижения по городу вполне остаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Да коробка была бу. Однако почему одна и таже проблема повторяется это вопрос до и не один я наверное езжу не кс и кручу первую

Это коробка. То есть ощущения такие: крутишь, потом как бы удар, резкое дерганье и на панели пропадает цифра с передачей.?
На косах такая история бывает на разных передачах, у кого то на второй, у кого то на других.
Надо чинить.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Да в самом деле зачем вообще покупать лить триста и мопеда для передвижения по городу вполне остаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Да коробка была бу. Однако почему одна и таже проблема повторяется это вопрос до и не один я наверное езжу не кс и кручу первую

у меня таких проблем не было никогда (хотя я на 1-й никогда сильно не крутил свою КиСу)
бывало изредка, выбивало 2-ю или 5-ю, но не системно
а чтобы 1-ю так упороть ... наверно не повезло тебе с бэушной коробкой
 
Последнее редактирование:

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Да, странно. Я про 1-ю вообще первый раз слышу, как правило 2-я или 5-я, иногда 4-я. И не очень понятно, как её может выбивать, а потом втыкать обратно. Как это технически выглядит?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Сегодня крутил мотор побольше, едет.:biggrin:
Но первую все равно больше 5 000 бессмысленно, визжит как свинья.
Скажи какие у тебя педали?
У меня на 1200 подножки Ризома, заметил, что из-за неудачной конструкции стало хуже включать, труднее ловить нейтраль, разок другой были недовтыки и выбивало.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Да, странно. Я про 1-ю вообще первый раз слышу, как правило 2-я или 5-я, иногда 4-я. И не очень понятно, как её может выбивать, а потом втыкать обратно. Как это технически выглядит?
ну как и из-за чего может выбивать понятно, а вот "вбивать" обратно, теоретически, только при удержании лапки переключения КПП и работе ручкой газа, чтоб совместить нагрузки на первичный и вторичные валы
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня крутил мотор побольше, едет.:biggrin:
Но первую все равно больше 5 000 бессмысленно, визжит как свинья.
Скажи какие у тебя педали?
У меня на 1200 подножки Ризома, заметил, что из-за неудачной конструкции стало хуже включать, труднее ловить нейтраль, разок другой были недовтыки и выбивало.

потому и первая, что крутит до красной.
потому и у остальных вторая, четвертая, пятая, что крутят так же )))