Ремонт 800gs

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парни, у Льва при возвращении с гс кэмпа произошло дтп. Пассажр с бодуна открыл дверь в Льва:(
y3u7ehe8.jpg
eby7y5u4.jpg

ytejamed.jpg


Нужны контакты где можно калькуляцию сделать для дальнейшего общения с страховой или виновником.

Возникает вопрос, страховой ли случай это по мнению страховой если виноват пассажир?

Ну, и вообще посоветуйте что лучше предпринять.

Если что то звоните на прямую Льву
+7 (903) 676-57-15
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
значит, его я вчера на новориге видел. Он меня обогнал (я ехал на Дефендере) еще в Тверской. А затем вижу - стоит на обочине рядом с автой и мотик покоцан. Остановился, спросил "чо-как".
Главное, он сам не пострадал.

по теме: я ДТП не видел. Но стояли они на обочине. Если Лев объезжал пробку по обочине, а там стояла авта и открыла дверь.. Кмк, неоднозначно вина авты. А пробка там вчера была лютая :(
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин, печально. Если на обочине - скорее всего пошлют. :(
ОСАГО не работает, через суд требовать с пассажира возмещение ущерба.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Блин, печально. Если на обочине - скорее всего пошлют. :(
ОСАГО не работает, через суд требовать с пассажира возмещение ущерба.

Все происходило на проезжей части, в одном направлении 2 полосы+ обочина с обоих сторон.
Машина стояла в левом ряду. По правому ряду, правой колее+обочине ехала фура.
Лев двигался по левой колее правого ряда. После того как налетел на дверь отскочил в бензобак фуры... Как-то так было.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет!
Сначала хочу сказать всем большое спасибо! И тем, кто остановился, увидев мою поблему на дороге, и тем, кто поделился своим мнением здесь в форуме. Ваша поддержка очень важна!

Только сейчас добрался до интернета: в воскресенье возвращался с gs camp, а в среду вечером уже с семьей в Анапу въезжали на машине, посему все галопом.

В общем, дело было так: ехал по левой стороне правого ряда, объезжал стоящую фуру. В левом ряду правую заднюю дверь в Шевроле открыли прямо перед носом. Я в дверь и потом в фуру. Это и в определении ГАИшном написано « … тем самым создав препятствие движению мотоцикла …».

В определении в отказе в возбуждении административного дела не написано, кто виноват, но в ГАИ пояснили, что кто определению по тексту идет первым, тот и виноват. А по тексту первым идет водила Шевроле.

По закону оценку ущерба организует страховая, поэтому в понедельник зря отвез мопед к диллеру: во вторник пришлось забрать (зато помыли получилось бесплатно)
)
Во вторник сделал оценку ущерба, составили акт, кусок смысловой приложил, написал заявление в страховую виновника (Ингосстрах. . Теперь жду выплаты. Денег явно на ремонт не хватит: буду снчала по хорошему, а потом через суд если не получится по хорошему трясти деньги с водилы с пассажиром.

По приезду поеду на Ильменский, узнаю реальный масштаб бедствия :-(

Из хорошего:
1. Я не один. Есть bmwclubmoto.ru, и это здорово! Спасибо вам!!!! :smile:
2. Мопед на ходу!

Как-то так …
 

Вложения

  • 20140720_203708.jpg
    20140720_203708.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 205
  • 20140722_163608 - Copy.jpg
    20140722_163608 - Copy.jpg
    622.2 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ёп,только сейчас увидел...В этой ситуации к повреждениям нужно было дописать и повреждения экипировки,только для страховой нужно приложить чек.
Мопеду выздоровления,тебе терпения...

З.Ы есть юрист и независимая.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет всем!
Ситуация пока следующая.

1. Водитель и пассажир написали заяву, что мол не согласны с вынесенным определением, по которому виноват водитель.
2. При личном обсуждении в группе разбора с участием капитана из 11 батальона ДПС (Истра; отдельное ему человеческое спасибо) выяснилось, что водитель опасался, что страховая будет выбивать деньги с пассажира, поэтому хотели, чтобы был виноват пассажир, но деньги уже я выбивал с него через суд.
3. Капитан сказал, что по закону, возможно так и должно быть (хотя там нюансов столько, что как минимум обоюдная вина будет водителя и пассажира; с учетом двери, открытой в неположенном месте, не вовремя, при условии создания помехи др. транспортному средству). А по-человечески лучше бы владельцу мотоцикла получить быстрее деньги со страховой. К тому же страховая не будет потом "выбивать" деньги из водителя, на то она и страховка.
4. В общем результатом визита в группу разбора было заявление от водителя и пассажира, мол забираем заявление, ранее вынесенным определением удовлетворены.

Суммарно:
1. по Определению, вынесенному на месте ДТП, первым по тексту идет водитель автомобиля ("Водитель автомобиля Шевроле, управляя ...."). Поэтому даже если в Определении указано, что администр. дело не возбуждается, виноват он.
2. Виноват водитель, но пункт ПДД в случае отказа возбуждения дела не указывают и это правильно. На то есть особое решение 5го пленума ВС РФ (это делается для того, чтобы не усугублять вину виноватого). Возможно, поскольку пункт ПДД не указан, водителю авто даже коэффициент по ОСАГО не поднимут.
3. В справке о ДТП есть только три участника: водитель легковой машины, я и водила фуры. О пассажире ни слова.
4. Т.о. виноват водитель авто, ОСАГО работает.

Сейчас документы в страховой, жду решения о выплате. Надеюсь денег хватит. Как узнаю точно, сколько насчитали и сколько обошлось по факту - скажу.

ps: Если в вас открыл дверь пассажир - ситуация не однозначная. Можно повернуть и так и сяк. Боритесь (не дай Бог конечно).
 
Последнее редактирование:

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
Очень советую сделать независимую экспертизу с приглашением страховой(телеграммой), они конечно не приедут, но оплатят по результатам оценки.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Очень советую сделать независимую экспертизу с приглашением страховой(телеграммой), они конечно не приедут, но оплатят по результатам оценки.
По практике, не вызывал страховую на оценку ущерба в независимой экспертизе, суд не заострял внимание на этом моменте.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Очень советую сделать независимую экспертизу с приглашением страховой(телеграммой), они конечно не приедут, но оплатят по результатам оценки.
Так экспертизу по закону страховая организует и оплачивает потом. Посему экспертиза была в конторе, предложенной страховой. Кстати оч. грамотно сделали, все описали правильно в акте.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Вроде за подобное деяние пассажиром, виноват водитель. Был на такой аварии, водитель виновен.
Тут нюансов много. Не все однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Сраховая попросила решение по жалобе из ГАИ привезти. Просто заявления от виновника, что жалобу отозвал и ранее вынесенным определением доволен - недостаточно оказалось.

Вывод: деньги Вам нужны - Вы и суетитесь. Не зря по 2 раза на неделе в страховую звоню.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Ура! Я снова на мопеде. 90% починилось. Фара будет в четверг, ветровик уже на пути из Питера в Москву где-то (с таможни вышло).

Кстати, детали ехали ровно неделю из Германии после предоплаты 50%. С фарой сразу сказали, что будет на неделю дольше. Чтоб не делать рекламу конторе, через которую заказывал, если интересно - пишите в личку, поделюсь опытом.

Предпоследним аккордом вчера была настройка приборки.

Саша (Ён) - спасибо тебе большое! Много плюсов тебе в карму за помощь!

В Субботу (уже на мопеде!) опять ездил в ГАИ: страховая все же попросила в справке о ДТП указать пункт нарушения. В ГАИ вошли в мое положение (все тот же капитан) и вписали 12.7 водиле шевроле. В этот же день отвез новую справку в страховую. Говорил в Пятницу с куратором моего убытка в страховой - он сказал, что это единственный вопрос остался до передачи на выплату. Посмотрим ...
 

Вложения

  • 2014-08-17 16.32.21.jpg
    2014-08-17 16.32.21.jpg
    1 MB · Просмотры: 179
  • 2014-08-16 11.51.01.jpg
    2014-08-16 11.51.01.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 183

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
УРА!!!! Страховая перевела деньги! :yahoo:

В общем, сводя дебет с кредитом по результатам всех попрыгушек с ремонтом, могу сказать что все не так плохо. :i_am_so_happy:


С момента ДТП :-( до момента получения SMSки от банка :) прошло 1 месяц и 1 день, 3 поездки в ГИБДД, 3 поездки в страховую.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! всем сочувствовавшим и помогавшим!