Внимание! Занимательная история покупки резины в moto-company

RedFox

Новичок
5
0
Москва
  1. SUZUKI
Лучший мотосервис Москвы!!

Итак, краткая предыстория: В начале июня решил заменить резину на своем M109R. Размер достаточно редкий 240\40 18, и 130/70 R18.
После краткого исследования предложений, выбор пал на AVON COBRA. Куча положительных отзывов, цена достаточно высокая – но это же вопрос безопасности. И поисковик Яндекс привел меня на сайт компании MOTO-COMPANY. Удача!! Оба колеса в наличии, серьезный сервис, и находятся в 5 минутах езды. Звонок менеджеру для подтверждения наличия:
- Резина есть в наличии?
- Да
- Сколько времени займет установка?
- 2 часа.
- Когда удобно подъехать что бы не ждать очередь? Или лучше записаться?.
- Подъезжайте завтра к 13.00
- А резина какого года выпуска?
- 2012, середина года.
- Ок. Спасибо, до встречи.
На следующий день, приезжаю. Встречают у в хода. Говорю что звонил по поводу резины, тут же выносят комплект. Но говорят что на установку нужно мот до завтра оставлять. Дескать сложно, долго, и т.п. Ну естественно, я не стал оставлять мот а отдал на переобувку в мотосервис напротив работы.
И вот я уже на новой резине рассекаю по Москве. Жаль только что погода испортилась, подстыл немного, и пару недель не ездил. Во общем за июнь удалось накатать километров 500..:(
Представьте себе мое удивление когда заехав в сервис через месяц подтянуть задний аморт, мне после осмотра мотоцикла ,в рекомендациях пишут «заменить переднюю резину»
После осмотра колеса, выясняется, что в протекторе появились микротрещины, как на старом дубовом колесе!!!
Естественно я тут же отправился MOTO-COMPANI , показал менеджеру колесо.. И вот тут начинается цирк.
Менеждер сервиса, не скрывал своего удивления от увиденного, но посоветовавшись с «руководством», очень не внятно (чувствовалось что ему самому неудобно нести эту чушь, но работу терять не хочется), заявил мне что я должен провести экспертизу данного колеса, и с ней обратиться в оф представительство AVON в России, которого кстати нет.. )) Когда я попросил у него контакты, он сказл что не располагает данной информацией, и перезвонит мне. Звонка так и не последовало. Внимательно изучив ст 18, и 25 «закона о защите прав потребителя» (как выяснилось он ооочень лоялен к покупателям), я составил претензию на возврат, подробно описав причину, снял колесо и отправился к ним еще раз. Кстати, пока я ждал другой комплект колес, прокатал еще 300 км. И данное колесико начало изнашиваться пятнами!! Вообще жесть!
Видео своего повторного визита я заснял на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=anMg3UqkKE0

Кому лень смотреть 17 мин не очень качественного видео – кратко опишу нашу беседу:
Менеджер по прежнему хотел сохранить работу поэтому робко отмалчивался, и только один раз тактично заметил что «они эту резину не производят»… Но вот потом появился «мастер», заявив что он есть «руководство» , и предложил мне написать претензию по почте на их юр адрес, отказался даже читать мою претензию, ну естественно забирать товар на экпертизу. Мотивация данного поступка была переменчива: С начала он просто сказал « а зачем нам колесо?» , потом заявил что мне надо было раньше приезжать, а не через месяц… Дальше круче: предположил что раз я отказался от их установки, то я поставил не их колесо, потом дошли то того что я вообще Бэуху левую привез. В процессе беседы звучали вопросы типа «а зачем вы на нем ездили?».. Я то дурак думал что колеса для этого и делаются, что бы ездить, а по разумению «мастера» все не так… )) Короче детские, и особо отмечу, незаконные отмазки.

К чему я все это пишу: данные граждане они ведь не только резину продают.. Они МОТОЦИКЛЫ ремонтируют, и запчасти свои устанавливают. А при таком отношении к своей работе это может быть опасно для жизни и здоровья их клиентов.. т.е. нас с вами.

С колесом мы конечно разберемся, сегодня отдал его с чеками и записью адвокату, он до слез смеялся над видео, и обещал «сделать» их..
Но если у вас нету свободных пары месяцев что бы доказывать свои права в суде, советую не заезжать в этот сервис.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Я конечно избалованный покупатель, но не до такой же степени -однажды задал этим "профессионалам" вопрос - есть ли резина на V Rod Muscle? После ответа - скажите размеры, желание дальше общаться пропало...)))
 

RedFox

Новичок
5
0
Москва
  1. SUZUKI
а может индекс нагрузки не соответствует? радиальная/диагональная? Не знаю, как там у Боливаров, но у LT известная проблема)

COBRA специально разрабатывалась для тяжелых мотоциклов. ставится на голды и харлеи только в путь.. Да и на булеках уже частенько встречается.. Но такая проблема только у меня возникла.. (
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
я не утверждаю - лишь предположение....

P.S. посмотрел - нагрузка вроде как соответствует :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

RedFox

Новичок
5
0
Москва
  1. SUZUKI
А дата производства покрышки соответствует названной продавцом?

И какая собсно вам видится причина? Контрафакт?

Да в том то и дело что нет! Дата производства 9 неделя 11 года... :) Об этом тактично умолчали, показав мне дату на заднем колесе, которое было посвежее.. )) В видео есть этот момент, как мастер мне объясняет что "то что я поверил продавцу это мои проблемы, и воообще дескать "сматлэл кохда дэнги давал"..

А причина как раз очевидна, и подкреплена результатом экспертизы: Не свежее колесо, которое более 3 х лет неправильно хранили..
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А причина как раз очевидна, и подкреплена результатом экспертизы: Не свежее колесо, которое более 3 х лет неправильно хранили..

на слово не проверенным компаниям верить нельзя
поэтому при передаче денег таки надо было посмотреть на дату производства резины
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
на слово не проверенным компаниям верить нельзя
поэтому при передаче денег таки надо было посмотреть на дату производства резины

Что не отменяет обязанность продавца/производителя точно информировать о свойствах и составе товара.
Таким подходом лояльных покупателей не получить.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Этот сервис периодически косячит и почему-то все суда идут жаловаться...

Саша. просто этот сервис козыряет, что они все ХХХ и Харлеи в Москве и МО ремонтируют. Заезжал к ним в прошлом году. 15 минут общения, осадочек, и в свой любимый сервис где и ХХХ и Харлеи и R1 и Хаябусы ремонтируют и не понтуются.
 

RedFox

Новичок
5
0
Москва
  1. SUZUKI
Этот сервис периодически косячит и почему-то все суда идут жаловаться...

Да не жаловаться, а просто поделиться опытом.. ) Со всяким может случится.. Но страна должна знать своих героев.
Кстати, прочитал пост у вас на форуме, как парень там резину менял, и ему сказали что балансировать не нужно... Прочитал бы раньше - может и не поехал туда.. Сэкономил бы время.. Может и поможет кому. Все таки мот на 2-х колесах а не на 4.. И выбор сервиса вопрос серьезный.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Что не отменяет обязанность продавца/производителя точно информировать о свойствах и составе товара.
Таким подходом лояльных покупателей не получить.

это подразумевается априори
но в московских реалиях лучше перестраховываться перед покупкой
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Да в том то и дело что нет! Дата производства 9 неделя 11 года... :) Об этом тактично умолчали, показав мне дату на заднем колесе, которое было посвежее.. )) В видео есть этот момент, как мастер мне объясняет что "то что я поверил продавцу это мои проблемы, и воообще дескать "сматлэл кохда дэнги давал"..

А причина как раз очевидна, и подкреплена результатом экспертизы: Не свежее колесо, которое более 3 х лет неправильно хранили..
вот и причина. даже после одной зимы неправильного хранения резина теряет свои качества. Я вот не послушал совета Vaso и купил резину зимой, заднее колесо тож неравномерно изнашивается(может и не из-за этого), но сказано было не спешить и покупать резину этого года с нового привоза. Не послушал, купил, 11500 км пробега, еще думаю тыщ на 5 хватит. теперь тока свежую резинку буду брать, или летом покупать и хранить в тепле
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я в бытность обладания Голдой катал на этом Авоне, брал в одном месте три комплекта, себе и двум товарищам тоже для Голдвингов. Один свою голду продал поэтому история неизвестна, я откатал на ней 22000 и на следующий год мот продал и покупатель на ней ещё тыщи 3 накатал, а вот с третьим комлектом случился казус, где то на 7000 с заднего колеса сама резина отслоилась кусками от корда. Резина была выпущена в одно время, того же года что и была куплена. Да один момент упустил, а то прочитает человек указующий)))
Я всегда ездил один, но груженый, а второй ездил с пассажиркой кг 55
Старую резину никогда не покупаю