Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Внимание! Занимательная история покупки резины в moto-company

Новичок
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лучший мотосервис Москвы!!

Итак, краткая предыстория: В начале июня решил заменить резину на своем M109R. Размер достаточно редкий 240\40 18, и 130/70 R18.
    После краткого исследования предложений, выбор пал на AVON COBRA. Куча положительных отзывов, цена достаточно высокая – но это же вопрос безопасности. И поисковик Яндекс привел меня на сайт компании MOTO-COMPANY. Удача!! Оба колеса в наличии, серьезный сервис, и находятся в 5 минутах езды. Звонок менеджеру для подтверждения наличия:
    - Резина есть в наличии?
    - Да
    - Сколько времени займет установка?
    - 2 часа.
    - Когда удобно подъехать что бы не ждать очередь? Или лучше записаться?.
    - Подъезжайте завтра к 13.00
    - А резина какого года выпуска?
    - 2012, середина года.
    - Ок. Спасибо, до встречи.
    На следующий день, приезжаю. Встречают у в хода. Говорю что звонил по поводу резины, тут же выносят комплект. Но говорят что на установку нужно мот до завтра оставлять. Дескать сложно, долго, и т.п. Ну естественно, я не стал оставлять мот а отдал на переобувку в мотосервис напротив работы.
    И вот я уже на новой резине рассекаю по Москве. Жаль только что погода испортилась, подстыл немного, и пару недель не ездил. Во общем за июнь удалось накатать километров 500..:(
    Представьте себе мое удивление когда заехав в сервис через месяц подтянуть задний аморт, мне после осмотра мотоцикла ,в рекомендациях пишут «заменить переднюю резину»
    После осмотра колеса, выясняется, что в протекторе появились микротрещины, как на старом дубовом колесе!!!
    Естественно я тут же отправился MOTO-COMPANI , показал менеджеру колесо.. И вот тут начинается цирк.
    Менеждер сервиса, не скрывал своего удивления от увиденного, но посоветовавшись с «руководством», очень не внятно (чувствовалось что ему самому неудобно нести эту чушь, но работу терять не хочется), заявил мне что я должен провести экспертизу данного колеса, и с ней обратиться в оф представительство AVON в России, которого кстати нет.. )) Когда я попросил у него контакты, он сказл что не располагает данной информацией, и перезвонит мне. Звонка так и не последовало. Внимательно изучив ст 18, и 25 «закона о защите прав потребителя» (как выяснилось он ооочень лоялен к покупателям), я составил претензию на возврат, подробно описав причину, снял колесо и отправился к ним еще раз. Кстати, пока я ждал другой комплект колес, прокатал еще 300 км. И данное колесико начало изнашиваться пятнами!! Вообще жесть!
    Видео своего повторного визита я заснял на видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=anMg3UqkKE0

Кому лень смотреть 17 мин не очень качественного видео – кратко опишу нашу беседу:
    Менеджер по прежнему хотел сохранить работу поэтому робко отмалчивался, и только один раз тактично заметил что «они эту резину не производят»… Но вот потом появился «мастер», заявив что он есть «руководство» , и предложил мне написать претензию по почте на их юр адрес, отказался даже читать мою претензию, ну естественно забирать товар на экпертизу. Мотивация данного поступка была переменчива: С начала он просто сказал « а зачем нам колесо?» , потом заявил что мне надо было раньше приезжать, а не через месяц… Дальше круче: предположил что раз я отказался от их установки, то я поставил не их колесо, потом дошли то того что я вообще Бэуху левую привез. В процессе беседы звучали вопросы типа «а зачем вы на нем ездили?».. Я то дурак думал что колеса для этого и делаются, что бы ездить, а по разумению «мастера» все не так… )) Короче детские, и особо отмечу, незаконные отмазки.

К чему я все это пишу: данные граждане они ведь не только резину продают.. Они МОТОЦИКЛЫ ремонтируют, и запчасти свои устанавливают. А при таком отношении к своей работе это может быть опасно для жизни и здоровья их клиентов.. т.е. нас с вами.

С колесом мы конечно разберемся, сегодня отдал его с чеками и записью адвокату, он до слез смеялся над видео, и обещал «сделать» их..
    Но если у вас нету свободных пары месяцев что бы доказывать свои права в суде, советую не заезжать в этот сервис.

Местный Аватар для alex_LT
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 62).
    а может индекс нагрузки не соответствует? радиальная/диагональная? Не знаю, как там у Боливаров, но у LT известная проблема)

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Я конечно избалованный покупатель, но не до такой же степени -однажды задал этим "профессионалам" вопрос - есть ли резина на V Rod Muscle? После ответа - скажите размеры, желание дальше общаться пропало...)))
    "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(С) Фаина Раневская

Новичок
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от alex_LT Посмотреть сообщение
    а может индекс нагрузки не соответствует? радиальная/диагональная? Не знаю, как там у Боливаров, но у LT известная проблема)
    COBRA специально разрабатывалась для тяжелых мотоциклов. ставится на голды и харлеи только в путь.. Да и на булеках уже частенько встречается.. Но такая проблема только у меня возникла.. (

Местный Аватар для Куzнец
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    475
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 275).
    А дата производства покрышки соответствует названной продавцом?

И какая собсно вам видится причина? Контрафакт?

Местный Аватар для alex_LT
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 62).
    я не утверждаю - лишь предположение....

P.S. посмотрел - нагрузка вроде как соответствует
    Последний раз редактировалось alex_LT; 17.07.2014 в 17:20.

Член Клуба BMW OC Аватар для Ён_
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,478
    Получено благодарностей: 3,389 (сообщений: 1,640).
    Записей в дневнике
    3
    Этот сервис периодически косячит и почему-то все суда идут жаловаться...

Местный Аватар для Agnitum
    Имя
    Рустам
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    806
    Получено благодарностей: 542 (сообщений: 427).
    Ну крик души у человека, чё уж тут. Да и предупредить на всяк хочет.
    WTF

Новичок
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Куzнец Посмотреть сообщение
    А дата производства покрышки соответствует названной продавцом?

И какая собсно вам видится причина? Контрафакт?
    Да в том то и дело что нет! Дата производства 9 неделя 11 года... :) Об этом тактично умолчали, показав мне дату на заднем колесе, которое было посвежее.. )) В видео есть этот момент, как мастер мне объясняет что "то что я поверил продавцу это мои проблемы, и воообще дескать "сматлэл кохда дэнги давал"..

А причина как раз очевидна, и подкреплена результатом экспертизы: Не свежее колесо, которое более 3 х лет неправильно хранили..

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    А причина как раз очевидна, и подкреплена результатом экспертизы: Не свежее колесо, которое более 3 х лет неправильно хранили..
    на слово не проверенным компаниям верить нельзя
    поэтому при передаче денег таки надо было посмотреть на дату производства резины
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Член Клуба BMW OC Аватар для Ильич
    Имя
    Олег Ильич
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    681
    Получено благодарностей: 339 (сообщений: 251).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от erroric Посмотреть сообщение
    на слово не проверенным компаниям верить нельзя
    поэтому при передаче денег таки надо было посмотреть на дату производства резины
    Что не отменяет обязанность продавца/производителя точно информировать о свойствах и составе товара.
    Таким подходом лояльных покупателей не получить.
    Я спросил у дяди Феди: “Почему машина едет ?”
    Дядя Федя нос потер и сказал: ”У ей мотор”
    Я поправил дядю Федю:” Не у ей, а у неё”
    Возмутился дядя Федя:” Ах ты сука ё-моё!”
    Я на всякий случай в руку -взял осколок кирпича
    И ответил: “Я не сука. Я орленок Ильича!”

Член Клуба BMW OC Аватар для stray bullet
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Поблагодарил(а)
    1,554
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 614).
    Цитата Сообщение от Ён_ Посмотреть сообщение
    Саша. просто этот сервис козыряет, что они все ХХХ и Харлеи в Москве и МО ремонтируют. Заезжал к ним в прошлом году. 15 минут общения, осадочек, и в свой любимый сервис где и ХХХ и Харлеи и R1 и Хаябусы ремонтируют и не понтуются.
    Мои Друзья - Моё Богатство!!!!
    Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте..

Новичок
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ён_ Посмотреть сообщение
    Да не жаловаться, а просто поделиться опытом.. ) Со всяким может случится.. Но страна должна знать своих героев.
    Кстати, прочитал пост у вас на форуме, как парень там резину менял, и ему сказали что балансировать не нужно... Прочитал бы раньше - может и не поехал туда.. Сэкономил бы время.. Может и поможет кому. Все таки мот на 2-х колесах а не на 4.. И выбор сервиса вопрос серьезный.

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Что не отменяет обязанность продавца/производителя точно информировать о свойствах и составе товара.
    Таким подходом лояльных покупателей не получить.
    это подразумевается априори
    но в московских реалиях лучше перестраховываться перед покупкой
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Член Клуба BMW OC Аватар для stray bullet
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Поблагодарил(а)
    1,554
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 614).
    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что нет! Дата производства 9 неделя 11 года... :) Об этом тактично умолчали, показав мне дату на заднем колесе, которое было посвежее.. )) В видео есть этот момент, как мастер мне объясняет что "то что я поверил продавцу это мои проблемы, и воообще дескать "сматлэл кохда дэнги давал"..

вот и причина. даже после одной зимы неправильного хранения резина теряет свои качества. Я вот не послушал совета Vaso и купил резину зимой, заднее колесо тож неравномерно изнашивается(может и не из-за этого), но сказано было не спешить и покупать резину этого года с нового привоза. Не послушал, купил, 11500 км пробега, еще думаю тыщ на 5 хватит. теперь тока свежую резинку буду брать, или летом покупать и хранить в тепле
    Мои Друзья - Моё Богатство!!!!
    Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте..

Местный Аватар для Prinz
    Имя
    Николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 99).
    Я в бытность обладания Голдой катал на этом Авоне, брал в одном месте три комплекта, себе и двум товарищам тоже для Голдвингов. Один свою голду продал поэтому история неизвестна, я откатал на ней 22000 и на следующий год мот продал и покупатель на ней ещё тыщи 3 накатал, а вот с третьим комлектом случился казус, где то на 7000 с заднего колеса сама резина отслоилась кусками от корда. Резина была выпущена в одно время, того же года что и была куплена. Да один момент упустил, а то прочитает человек указующий)))
    Я всегда ездил один, но груженый, а второй ездил с пассажиркой кг 55
    Старую резину никогда не покупаю

Метки этой темы

Ваши права