Занижение подвески F800GS

NИльс

Новичок
17
0
  1. BMW F 800 GS
Нужна помощь или совет: как занизить подвеску на 3-4 см. Может обратиться к офицалам или кто-то сам может помочь. Не можем найти в инете подробные инструкции.
 

NИльс

Новичок
17
0
  1. BMW F 800 GS
А по конкретнее какие именно? Ссылка на гугл конечно, классная, но мало говорящая.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

На ильменском мне зарядили 58т с работой и ожиданием ДЕВАЙСОВ около месяца
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
На ильменском мне зарядили 58т с работой и ожиданием ДЕВАЙСОВ около месяца

это нормально, заниженные пружины от Wilbers, изготавливаемые на заказ (поэтому и месяц), плюс работы по замене штатных пружин

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

а то, что Дима тебе ссылку на Гугль кидал - ну сам бы посмотрел, там же по первой ссылке идёт вот это например:

http://www.touratech-usa.com/Store/...ng-Fork-Shock-Spring-Kit-BMW-F800GS-2008-2012

для F800GS 2008-2012 годов выпуска, набор заниженных пружин (задний амморт и вилка), суммарно занижает высоту мотика на 5 см, стоит 360 у.е.
попробуй на Ильменском узнать, сколько работа отдельно по замене пружин стоит, например
 
Последнее редактирование:

Sergoa

Новичок
49
0
Пермский край
  1. BMW G 450 X
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GS Adv
NИльс привет подскажи куда уходит шланг вентиляции ббака. Он под сидушкой вдоль рамы слева по ходу движения немогу правильно убрать его, куда не засунешь видно его. Не хочется колхозить .
 

Jackill

Участник
82
0
нерезиновск
  1. BMW R 1150 GS
  1. JAWA
вероятно на Ильменском предлагали полностью новый задний аморт и что то в вилку, + работа ,поэтому и ценник
надо сразу понимать что занижение подвески "бесплатно" для езды не бывает
есть несколько принципиальных вариантов
1 занижение путем установки слабых пружин вперед и назад
мот занижается за счет увеличения статической просадки . соотв на величину занижения уменьшается ход подвески
+ слабые пружины явно не способствуют управляемости, особенно для гуська, у него и так перед хилый.
2 изменение габаритных размеров по аморту
или новый аморт или другое крепление (нижнее) фактически меняется установочная высота подвески.
при умеренном занижении можно сохранить рабочий ход подвески в разумных пределах
3 самое простое и быстрое
просадка перьев в траверсе.
суть ясна из картинки
пружина не меняется, засим сохраняется нормальная управляемость, и перед не становится желейным
IMG_1303r.JPG


ЗЫ http://www.pm-garage.ru это мы и есть
и кстати у нас не только для гусей есть разные подвесочные штуки
 

NИльс

Новичок
17
0
  1. BMW F 800 GS
Начтем с того, что блондинка, в полном смысле этого слова. По ссылке я вижу комплект, то есть если его купить, о потом обратиться в нужное место, мне все сделают?
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
У меня передняя подвеска так же посажена, заниженное сиденье и ... с ростом 169 вполне можно ездить. И в городе и тем более вне асфальта. Занижение подвески проходил на v-strom-e: выброшенные деньги :-( Благо не дорого обошлось. Все возвращал обратно.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я бы кстати сидлушку проинспектировал бы . . в первую очередь.
может ничего и занижать не надо.
у меня стояла комфорт, я взял заниженную. раньше короткими ножками еле цеплялся за матушку русскую землю . . сейчас уверенно топчу ея и на светофоре обеими ногами стою.
а то чо-то все сразу - пружины, тюненх, бабки.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
я бы кстати сидлушку проинспектировал бы . . в первую очередь.
может ничего и занижать не надо.

Да, я тоже раньше думал, что гусь 800 высокий. А сейчас вроде и нет.

Низкое сиденье это реальное снижение роста мотоцикла.

Попробуй! Деньги отдать всегда успеешь .... ;)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
3 самое простое и быстрое
просадка перьев в траверсе.
суть ясна из картинки
пружина не меняется, засим сохраняется нормальная управляемость, и перед не становится желейным
Ну, нормальная управляемость не сохраняется. Не надо вводить в заблуждение. При просадке перьев в траверсе фактический угол наклона рулевой колонки уменьшается, что делает управляемость мота более острой. Насколько это будет приемлемо для ездока - большой вопрос.
П.С. Уверен, что вы это прекрасно знаете.
 

Jackill

Участник
82
0
нерезиновск
  1. BMW R 1150 GS
  1. JAWA
Ну, нормальная управляемость не сохраняется. Не надо вводить в заблуждение. При просадке перьев в траверсе фактический угол наклона рулевой колонки уменьшается, что делает управляемость мота более острой. Насколько это будет приемлемо для ездока - большой вопрос.
П.С. Уверен, что вы это прекрасно знаете.
да, прекрасно знаю, НО
просадка перьев это один из вариантов, и довольно простых
во вторых глобально стоит вопрос о занижении мотоцикла , а не одной вилки, и это всего лишь часть решения, напр пункт 2 больше влияет на занижение
в третьих, занижение только вилки на 20-30 мм на этом мотоцикле, не меняет настолько управляемость, что он прям начинает как спортач бросаться в повороты. штатная подвеска под средним пилотом уже при обычном торможении делает такой клевок , что говорить о угле наклона моветон в такой ситуации :)
а уж что говорить про любителей ездить в "передней" стойке
одним словом это уже проверено :) и не только на гуське, на ТА и ХТ такая же ситуация