арест денег с карты сбербанка

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
сволочи второй раз снимают по 1500 руб за штрафы гибдд, интересует вопрос , снимают только с карт сбера или со всех подряд,я уже готов отказаться от сбера, это перебор распоряжаться моими деньгами без моего согласия(:)diablo:
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Из матраса не выдергивают )

Из банки (3-х литровой например) - тоже! Но "смеху" будет - когда на границе ещё тормознут с чемоданом: НЕ ВЫЕЗДНОЙ скажут! ДОЛЖОК имеете, товарисчь!
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
До 10 тыс не скажут... Да и можно через ФССП узнать выездной или не выездной. А вообще лучше деньги тогда хранить на малоизветных банках... приставы ленивые, розыск счетов делают только по ~10 банкам максимум. Сбер, БРС, ВТБ, Сити, Альфа, Райфайзен и пр.
Лично у меня штрафы годами висят, все норм. Жду 2 года и сгорают :)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
сволочи второй раз снимают по 1500 руб за штрафы гибдд, интересует вопрос , снимают только с карт сбера или со всех подряд,я уже готов отказаться от сбера, это перебор распоряжаться моими деньгами без моего согласия(:)diablo:
А у вас случайно не подключена услуга оплата штрафов? Зарегитесь на гос услугах, сразу увидишь какие штрафы
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
я просто охреневаю куда катится мир, день сегодня начался так, еду на моте на работу по Липецкой улице , метрах в 30 вылетает 2 мента тормозит все ряды и готовятся к поимке меня, я подьезжаю ближе и это говно прыгает мне на фару и лезет искать ключи, я начинаю ему говорить ты охерел блять мотик 1,5 ляма стоит а ты прыгаешь как в колкозе на ижак, и начинаю его руками откидывать от мота, короче даю ему документы, посмотрел 10 сек и сказал счастливого пути, посмотрел на него и подумал, мда уж долбое..
а теперь вечером еще и без моего ведома 1500 руб срубили )))
а завтра все вклады нахер закроют и сиди кури бамбук, короче я напрягся , завтра схожу к приставам послушаю что они скажут мне а потом я им!!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

а по поводу сбера я уже кучу статей вычитал они по первому зову раздают всю инфу о клиенте и накладывают арес, по этому с ними я завтра незамедлительно распрощаюсь
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
У меня вот ситуация какая, судился с должником, суд выиграл, на руках исполнительный лист. Пошёл в банк должника и всю эту тряхомудию отдал в банк, в течении 3х кажется суток при наличии средств, бабло с должника сымается. Приставы действуют также, без предупреждения ответчика денежки убегут. О наличии счетов, лично мне девочка знакомая из налоговой инфу слила, но я судился с юриком, а как у физика найти счета хз..
 
Последнее редактирование:

koptja

Завсегдатай
2,302
0
У меня ЗП-карта сберовская. ФСПП снял 3000руб при балансе 65копеек. Так что даже неважно, есть деньги на счету или нет.
И да, штраф был оплачен за 4месяца до этого, ГИБДД забыл передать информацию в ФСПП. Так что пришлось ездить разбираться по незаконному снятию денег со счета.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
В суде по старому долгу "без меня - меня судили" и выдали исп.лист. узнал, подал жалобу - решение отменили, исп.лист отозвали. Но в сбере через пару месяцев все равно наложили арест на карту . Просто тупо перестал пользоваться и Всё.
Зы
Приставы сейчас не ограничивают выезд за границу. Разве только по требованию коллекторов, но последние не занимаются налогами и штрафами.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Да ладно, "по-советски". Кто сказал, что у нас хуже, чем в других странах?)
Вот странный у нас народ - любят свою страну (и себя, получается) грязью поливать при любом случае))
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Приставы сейчас не ограничивают выезд за границу. Разве только по требованию коллекторов, но последние не занимаются налогами и штрафами.
Серьезно?! Как раз-таки ограничивают и еще как... сами, либо по заявлению взыскателя... Только каждые полгода нужно заново делать. Зависит от пристава. Многие ленятся просто.

Дебетовка в минус уйти не может, это косяк банка... Так же, как и не имеют право приставы с кредитки списать средства.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Сбером не пользуюсь никогда! Только в крайней необходимости, квиток срочно оплатить, например. Безналом тем более!
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
всем привет!! не успел даже съездить разобраться как с утра приходит смс о том что арест снят, все деньги вернули,видимо сбер взаймы потора рубля взял, идиоты!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
2 ТС.

Никакой это не арест, а безакцептное списание денег государством.
В данном случае, государство таким образом реализует механизм "неотвратимости наказания"
И это хорошо, как бы это нам всем не нравилось)))
Что тебя не устраивает?
Ты нарушил ПДД?
Ну так отвечай! )
Не хочешь?
Государство заставит! )))
 
Последнее редактирование: