фото-отчет. 5 эндуро-слет moto-travels.ru

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
а началось все с этой темы
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1324-мото-планы-на-уикенд-19-20-21-августа

обдумывались мото-планы на выходные, поступило неожиданное предложение посетить следующее мероприятие
http://www.moto-travels.ru/forum/23-2710-1
s8559521.jpg


я отнесся к предложению осторожно, тк это был "не совсем мой формат", зато он очень подходил под формат моего нового мотоцикла :biggrin:
так что я принял решение - ехать!

в пятницу днем Peter_45 заехал ко мне в Лобню на работу и мы на двух больших желто-черно птицах выехали по направлению Дубна - Кимры и далее на Бежецк
Сергей Vifer примерно в то же самое время выехал по Ленинградскому шоссе до Твери, где должен был встречаться с белорусской группой во главе с Вадимом Airborne

встретиться условились между Тверью и Бежецком

в ожидании Viferа и белорусской группы
web.jpg


встреча
web.jpg


далее три больших гуся улетели вперед, по причине разных крейсерских скоростей (ребята из Белоруссии ехали на 600-ках)

доехали до Сандово, заправились, затарились провиантом и выехали на заключительный участок пути - 40 км без асфальта.

первые 35 км дорога представляла собой грейдер разной степени плотности, иногда с песком.
для меня это было в новинку, поэтому пока я внял объяснения Сереги и прочуствовал своей задницей как надо ехать
меня несколько раз очень хорошо потаскало, но мотоцикл я удержал...:girl_flag_of_truce:

но зато когда я понял суть вещей - я врубил скоростной режим 80-90 и меня было уже не остановить :yahoo:

доехав до последней деревни и сверив ориентиры с легендой мы вышли на лесную дорогу. и все бы ничего, вот только она была песчаной :shok:

получив краткие инструкции от Сереги я полез вглубь леса. но не ехать же несколько км с черепашьей скорости и выставляя ноги для опоры мотоцикла.
в стойку - газ - и вперед :bye2: но как выяснилось ненадолго :biggrin:

мы попали на рыхлый участок. Серега шел впереди и при попытке сменить траекторию оказался на боку
69cbd39614b2.jpg


я решил объехать то место где упал Серега и тоже оказался на песке
с почином меня!
web.jpg


через пару км случился дубль 2
я шел первым и явно переоценил свои возможности и скоростной режим с состоянием дороги и загрузкой мотоцикла
в итоге когда меня потащило в сторону с очень большим креном я не стал строить из себя героя, просто спрыгнул с мотоцикла, который успешно уткнулся в обочину
обернулся назад, а Серега тоже на боку лежит :mocking:
web.jpg


Опытным путем мы выяснили, что груженого гуся из песка надо вытаскивать втроем! Так что спасибо тебе Петя, что поехал с нами :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Добрались до лагеря, и сразу привлекли к себе всеобщее внимание
сочный бас трех приближающихся GSA был похож на звук эскадрильи тяжелых бомбардировщиков
web.jpg


зарегистрировались и пошли искать место под лагерь
забили себе место прям на берегу реки!
кстати респект организаторам, место для сбора выбрали ЧУМОВОЕ!
природа, лес, река, а главное НЕ РАБОТАЛ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
то есть никакой звонок с "большой земли" не мог отвлечь тебя от отдыха

web.jpg


мотоциклы выстроили "забором" который отделял наш палаточный лагерь от остальных территорий

web.jpg


мои "сэнсеи"

web.jpg


общение с местной эндуро-тусовкой
web.jpg


web.jpg


кстати когда пили коньяк, то задний кофр Сереги использовали как стол для стаканов и закуски,
а вот на клюв гуся Петра отлично встала банка с огурцами

web.jpg


позже нас ждел "КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК"
два шеф повара, один из Калмыкии, второй из Белоруссии в два примуса соревновались в искусстве полевой кухни

маэстро из Белоруссии представил на обозрению жюри (мне) перловку с мясом, его оппонент приготовил редкий деликатес - гречка с тушенкой
под ставропольский коньяк хорошо пошло ВСЕ!!!

web.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

примерно в 6 утра

web.jpg


web.jpg


web.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

на следующее утро

web.jpg


web.jpg


web.jpg


начинаем собираться
web.jpg


web.jpg


Серега готовит завтрак

web.jpg


web.jpg


горшочек - вари. накормили не только себя, но и народ в округе!
web.jpg


пшенка, сэр!
web.jpg


а может выпить-закусить?
web.jpg


и взгляд мой ясен и прозрачен,
как будто б и не пил вчера
web.jpg


Вадим всегда на позитиве!
web.jpg
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
наш лагерь
web.jpg


вид из палатки
web.jpg


web.jpg


бриффинг перед мото-ориентированием в лесу
мы решили не ехать )))))))
web.jpg


с нами по соседству стояли ребята из клуба ГАЗ66
web.jpg


обратная дорога по песку-грунту прошла без происшествий
web.jpg


от Твери и о дома шли под нескончаемым дождем, добрались благополучно.
впереди нас ждал субботний вечер в Секстоне )))))))

Еще раз спасибо Сереге и Петру за погружение меня в стихию GSA. Я кайфанул!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
поддержу Володю.
скататься на такое неформальное, Природное мероприятие, не собирался, но потом понял, что есть отличная возможность увидеть Вадима, прокатить Володю и Петр еще присоединился, так что вариантов не оставалось. Звезды легли в точку.

Выехал около 12.00 в сторону ТВери, на встречу с ВАдимом. Попил чай и после встречи направились в сторону места проведения стоянки. Созвонились с Володей и Петром, они ждали нас в 40км от Твери.
Погода была отличная. Грозовые фронты ходили слева. справа от нас. Но мы благополучно их миновали.

ДОрога на слет, отличная. мы же на Гусях., последние километров 30 грейдер, километра 3 до места слета лесная , песчаная дорога. В общем все условия, для настоящего эндуро отдыха.

в ожидании Вадима и его банды. Тверь.
fb873b57bf6d.jpg


место встречи всей нашей гвардии.
d3f3b776cf29.jpg


Без комментариев. )))) . Нам вообще ничего не страшно мы на ГУсях.. все свободны.

f2a6722f28da.jpg


Первые километры грейдера, жуть. Все плывет, мотики колбасит, чуть расслабился и можешь оказаться на земле. По всей видимости до нашего приезда прошел дождь и ехать по раскисшему грейдеру было сложновато на таких бигимотах.

c21b1fbaf864.jpg


Ну после этого я понял, что Володю зацепила эндуро тема, уже стал лихачить, носиться по грунту как заправский гонщик.
53161e1f3fb8.jpg


добрались до лагеря засветло. Зарегистрировались, и пошли устанавливать палатки и расселяться.

54c459b0cd60.jpg


НУ а какой может быть отдых без Коньяка. ))) Володе спасибо за чудный напиток.
Адреналин полученный от грейдера, реально расслабил и мы окунулись в сказочный вид и атмосферу отдыха.


88b95f604ddc.jpg


1caba86b149d.jpg


помогаем установить палатки.
4fd4279ef5a8.jpg


18c356cf9034.jpg


Знакомьтесь, НижеНОвгородский мотоперец. под ником -Егор.

a69cc14dbaad.jpg


НАша Клубная банда. ))))
4950b48b37cd.jpg



успели до наступления темноты разбить лагерь и помочь поставить палатки приехавшей позже белорусской команде.
45eec3ec0938.jpg


ЗАтем был ужин на природе, осмотр окрестностей и общение.

Очень понравились люди, все очень дружелюбные, видно, что всех объединяет одна тема, это эндуро.
8038d51066d4.jpg



f95d2f5c8cbd.jpg



5ddd04321cc7.jpg


94740dd7f2bc.jpg


3ded8fec23eb.jpg


1fd68a3f2300.jpg



утром мы увидели вот такую картину.
Очень красиво, свежайший воздух, отличная вода, кто купался приходил светящемся от удовольствия.

424fc28746d5.jpg




647fb25965e4.jpg

a634de9e9366.jpg

e7bb12e1c0cb.jpg

fcb5806f553f.jpg


А это мой сосед по палатке. )))))

.извини Володя. больше я рядом с тобой спать не буду))))))
3198ea1e7bc8.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да нееее Серег, я не храпел. это Эхо из соседнй палатки, сказал Володя, чуть протерев глаза. )))):pardon:
d0acd349c0fd.jpg

4629d24306d2.jpg

987ebda92bbb.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Отличное мероприятие, отличное место. Жаль, что не остались до конца.

НА обратной дороге попали под дождь под Тверью, потом он продолжился в Клину и до самой Москвы. Но это нам не испортило настроение, мы благополучно добрались до своих домов, что бы чуть позже опять увидеться в Секстоне на встрече наших соклубников Жмотова, Маммута, Бига с Врединой. ))))

В общем выходные удались.
 
Последнее редактирование:

nost

Участник
Видно что хорошо сгоняли отдохнуть на выходные.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

eb676f18f96f.jpg


Парни?! Сколько лет ходил в походы, но не разу не видел, чтобы под палатку копали цокольный этаж! )))))))

Дядя Федор, улыбнуло))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
А это мой сосед по палатке. )))))

.извини Володя. больше я рядом с тобой спать не буду))))))
3198ea1e7bc8.jpg
Володя действительно храпел, но за то метров на 20 вокруг не было комаров)))

а говорят, что бэмэвэшникам хатели морду набить

Что то подобное действительно было, под утро кто то бегал вокруг наших палаток, стучал по ним и кричал что мол сейчас всех нас порежут, мол вставайте быстрей и т.д. Но сонные бмвешники только нехотя посылали кричавшего на фуй, никто даже не дернулся и когда он ушел все стали снова храпеть.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
кстати. просили принести извинения бмв клубу за этот инцидент

не знаю.
я с утра пытался выяснить кто ето был - никто не признался )))
а в основном народ там вроде позитивный был
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
да и старожилы пытались выяснить, у кого из молодых крышу сорвало, просили передать извинения
сказали что впервые такое
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег. Да все нормально. Пьяный мотоциклист ходил, бродил, думал в своем лагере, припугнул, услышал в ответ, что ему сейчас горячую выхлопную трубу засунут в опу , побежал в свою норку. При чем тут организаторы? Слет отличный, люди адекватные, а с пьяных спросу нет. ))))))
 
Последнее редактирование:

rodman

Активный участник
639
0
Stalingrad
  1. BMW F 650 GS
Серег. Да все нормально. Пьяный мотоциклист ходил, бродил, думал в своем лагере, припугнул, услышал в ответ, что ему сейчас горячую выхлопную трубу засунут в опу , побежал в свою норку. При чем тут организаторы? Слет отличный, люди адекватные, а с пьяных спросу нет. ))))))


вах какой жених )))))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Нашли мы его с обеда....полчеловека...даже как то не удобно стало ронять его))))

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Еще фоток чуть позже выложу....впервые в жизни заболел после приезда...так жена с дома выгнала что бы малую не заразил)))))