Кто использует мото гарнитуру Interphone F4 откликнитесь есть пара вопросов.

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Кто использует мото гарнитуру Interphone F4 откликнитесь есть пара вопросов.
Вопрос первый, на сколько реально хватает дальности между двумя интеркомами.
вопрос второй - звук просто ужасный, наушники просто пищат, если разговаривать по тел еще кат-то можно, то слушать музыку не реально. Это только у меня так? Есть ли регулировка звука или проще отрезать штатные уши и поставить от Сеннхайзера?

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

по теме нашел инетресные материалы - автор молодец ))

http://symclub.org/forum/index.php?/topic/549-установка-качественного-hi-fi-звука-в-шлем/
 

Tos_m3

Участник
Член Клуба BMCR
71
0
Москва
  1. SUZUKI
Пользуемся с женой интерфонами на одном моцике (водитель+пассажир), в дороге отлично слышно друг друга даже на скорости 160 км\ч. По телефону разговариваю без проблем, музыку пробовал пару раз слушать, отлично слышно с телефона через блютус. Дальность проверял, метров на 300 слышимость была отличной.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Инерфон хорош всем, кроме кабеля.((
звук отличный, громкость отличная, дейстительно 160км.ч очень хорошо все слышно.

Глюк, скорей всего, в штекере, который, лично у меня постоянно выпадает. я уже поменял одни наушники. И опять при звонке я слышу, а меня нет.
вот такая фигня.
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
слышимость отличная, но только при телефонном разговоре. И действительно на 160 нормально. Но вотс музыкой беда... :dash2:
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Ну так они и заточены под разговор :smile: иинтерком же :smile:


У самого четвёрка, только телефоном пользую, на скоростях реально можно говорить :yahoo:
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
звякни зафтра - договоримся где пересечься,
скорей всего у тебя беда в разъеме - или будешь пробовать поменять по гарантии, или, если руки растут правильно - подскажу как справиться
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
звякни зафтра - договоримся где пересечься,
скорей всего у тебя беда в разъеме - или будешь пробовать поменять по гарантии, или, если руки растут правильно - подскажу как справиться
Серег, а мне что подскажешь. Ты вроде мудрил с интерфоновским разъемом что то?
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А может ну его нах этот интерфон, покупай Скалу Г4, отличный девайс и интерком на 1,5 км. И музыка ништяк ;)

Кому-как повезет.У меня Скала начала глючить.Заряд умирает очень быстро.
Еще у одного товарища она же,просто сдохла.Езжу в Мультитеке Шое,шум от
нее при движении выше 160,просто сводит с ума.Так что ищу альтернативы.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так понимаю из разговора, что косяки есть у всех моделей.
В целом интерфоном очень доволен. Хотел пробовать мидлант ., но говорят очень маленький уровень громкости
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Друзья, все вылечилось более близким положением динамиков, добавлением подкладок (для максимального приближения динамика к уху) и обкладыванием динамика паралонным уплотнителем. Есть теперь и басы и как надо музыка играет. Все очень индивидуально и еще конструкция шлема и головы играет роль.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пользую Интерфон4, по дальности не скажу, не спаривал с другим еще, а по поводу музыки нареканий нет, играет более менее, если вообще можно говорить о качестве музыки в шлеме в движении, когда куча посторонних звуков.
Единственный момент, на некоторых записях иногда бывает соскакивание звука на мгновение, но это известный баг, связанный с битрейдом записи МР3
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Хотел пробовать мидлант ., но говорят очень маленький уровень громкости

Не то, чтобы маленький - недостаточный на больших скоростях. Это будет поправлено в следующих обновлениях прошивки.
 

Kostas2001

Активный участник
скорей всего у тебя беда в разъеме - или будешь пробовать поменять по гарантии, или, если руки растут правильно - подскажу как справиться

У меня как раз штекер на одной гарнитуре наелся. Сначала пропал звук в одном ухе. Стал проверять, шевелишь и звук вообще пропадает. Косяк на входе провода в штекер где то. Пока есть мысль махнуться с кем то у кого без дела лежит гарнитура для открытого шлема. Но думаю врядли желающие найдется :)
Если что буду наверное перепаивать от запасного комплекта для интеграла штекер. Но не очень хочется, можно как то победить или найн?

Пока от второго комплекта взял микрофон и все работает отлично :) Но жена скаро попросит вернуть все обратно :)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Не то, чтобы маленький - недостаточный на больших скоростях. Это будет поправлено в следующих обновлениях прошивки.

Как менять прошивку на Ф4???