Гремит тормозной диск.

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Всем доброго времени суток. Мот К1200S . Есть некоторая проблемка с грохотом переднего тормозного диска, причем только одного, второй достаточно плотно сидит. Пытался заказать у оф.дилера шайбы-пружины! Дилер развел руками! Где взять эти шайбы? Грохот достал уже.
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Нормально так обрадовал!))))) Но ведь не гремел раньше то, заметил две недели назад , по возвращению с Беларуси.))))) Кстати, пробег за 50тыс. перевалил.))))

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

А цену вопроса оригинала кто нибудь знает?))))
 

Констебль

Завсегдатай
Плавающий тормозной диск, увы, с ними такое частенько бывает. Мне мотоцикл достался с пробегом 20 тысяч и оба передних диска уже стучали к тому моменту.
Посмотрел ценник на оригинал, один стоит 17 500 второй 12 500, почесал репу и вот еще 30 тысяч проехал на стучащих. Переодичиески проверяю люфт, вертикальный не страшен, в разумных пределах конечно, а вот горизонтальный - значит пора менять.
 

Констебль

Завсегдатай
Вообще люфт люфту рознь, надо проверить посадочные места и собственно сами заклепки. Если дефектов нет, можно самостоятельно доклепать разболтавшиеся клепки, при помощи шариков из подшипника и тисков или молотка и наковаленки. Я по зиме займусь.
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Там нету заклепок. Он на болтах прижимных плавает через пружинные шайбы. Уже сильно разбит правый, на минимальной скорости сам пляшет. Оригинал дорого конечно. А в аналогах есть в комплекте эти шайбы пружинные? Или их как-то отдельно надо искать? Не пойму, почему официалы мне не нашли их? Отдельно их не заказать. В программе идут с болтами. Заказал болты, пришли одни болты, без шайб! На вопрос : Какого Х…? Только руками развели! Отправили запрос. Ответ порадовал, разбираемся…...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Шайбы ( по крайней мере мои) есть на ильменском. Там же предлагают хороший неоригинал TRW,вдвое дешевле оригинала. Как мне объяснил Гуру Сергей диск не должен болтаться в продольной плоскости-самого диска. А в поперечной люфт возможен.

Понятно что ездить можно. Но у меня на грунтовках грохочут передние так что люди оборачиваются. Пробег 62. Заказал.
 

vincentm6

Новичок
31
0
  1. BMW K 1300 R
Меняется 34112314887 + 34112314888 Это для K1200S(R) для K1300 нужны еще болты 36317709543
002c8b378991483d8a1cdc198a5e903c.jpg

Вот так выглядит,третий год полет нормальный
 
Последнее редактирование: