Мотоциклист? Стой со всеми!

makroman

Завсегдатай
9,936
0

А что не так там написано?
Все по делу.
Нормальный ответ чиновника на глупый по сути вопрос.
Правило на то и негласное. Кто тебе его официально подтвердит?)

п.с.
Даже в России не на каждом МАПП пускают без очереди.
Например, в ЛО три МАПП на границе в Финляндией.
И если в Торфяновке и Брусничном погранцы зачастую сами машут, приглашая без очереди проехать, то в Светогорске могут легко отправить в конец очереди. Что и происходит там очень регулярно.
Есть байка, что тамошний начальник поста недолюбливает мотоциклистов. Потому и вот.

И в Финке меня регулярно заворачивают в конец очереди.
На какую смену нарвешься, тут повезет или не повезет, 50 на 50.
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Забавно, когда часа три стоишь в очереди тех, кто без очереди (таких же байкеров)). Например на границе Эстонии в дни Нарва-Байка)))..
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Этому путешественнику, который в газеты пишет, нужен "пожизненный эцих с гвоздями"... Чтобы внимание к проблеме не привлекал.

Можно, ИМХО, тактично намекнуть погранцу, что мол, так и так, дождик поливает, солнышко сушит, выхлопные газы отравляют - пусти, брат, без очереди, а?

Но ТРЕБОВАТЬ - это совсем неадекват.
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Развелось, понимаешь, мототуристов, всем глаза мозолим
В прошлом году через раз пропускали, в этом как с цепи сорвались, ладно пограничники, так уже автомобилисты (моск регион в основном) права качают...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В июне этого года пересекали границу в Бресте, очередь на 2,5 часа даже байкеров в отстойник гнали. Подошёл к погранцам поговорил, пропустили (говорили что теперь всех в общую очередь и ниипет!) а Поляки сами подзывают ...
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Польша, Эстония, Латвия, Литва.
Сами погранцы мне постоянно говорят одно и тоже "на мотоцикле можно без очереди, главное катить мотоцикл руками и ты типа становишься пешеходом".

Не знаю какую это имеет юридическую силу итп. Может они просто так стебуться надо мной))) чтобы я пыхтел и катил мотоцикл метров 100-200 перед ними)) но это РАБОТАЕТ.
Со стороны РФ тупо всех объезжаю и все.
Проблемы возникают только когда едешь кодлой в 5+ мотов..тогда "общественность" недовольна.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

А вообще скоро все должны перейти на электронную очередь как Эстонцы! я офигел от сервиса! на прохождение границы ушло ровно 17 минут! Конечно это был не час пик, но хотя бы нет очереди и никого не приходится объезжать.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
В прошлом году белорусскую ночь стояли хоть и катили один из мотов (((, в этом году пропустили без очереди ..

Забавный случай был в этом году в очереди на паром в Дубну !!
Мы ( 6 мотов ), подъели без очереди ... и стали ждать паром ... несколько человек стали возмущаться , а один гражданин заверял громче всех , что он не допустит беспредела ! и никто не проедет без очереди ! Пришел паром , и паромщик нас всех разместил на свободные места куда машины не помещались..

Так вот возмущенный гражданин оказался пешеходом ! мы все были шоке ...
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
на днях пересекал границу в Нарве. Подошли к нашим погранцам (перед нами пять машин), "пропустите, жарко и т.д." - нет! нельзя!
Потом почитали Венскую конвенцию, согласно которой, право первоочередного пересечения имеют 1. пешеходы 2. Велосипедисты 3. Мотоциклисты и далее по возрастанию. Распечатали, пересекаем границу в Литве с Белоруссией...очереди нет...Но на всякий случай подошли к тамошним погранцам и показали распечатку с конвенции. Ответ убил напрочь: Россия вышла с венской конвенции в 1993 году, извините....все в порядке очереди!
 

no_mad

Активный участник
681
0
При всем при том, что ее вдобавок и не было сроду, конвенции этой ) Он жа - Женевская 73-го, она же Гаагская-87, она же Колыванова Мария Федоровна.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Всегда в Бресте проходил без очереди, а в этом году на беларусской стороне оказался очень удивлён. Разговорился с пограничником. Он сообщил, что на этом посту в прошлом году водитель автомобиля начал возмущаться, когда мотоциклист проехал перед ним. И дело дошло до серьёзной драки, в результате которой мотоциклист свернул обидчику челюсть и начальник поста дал ЦУ ставить мотоциклистов в общую очередь. "Я бы", - говорит - "тебя пропустил, но мне ж сверху прилетит". А поляки сами рукой махнули, но на обратном пути стоял и у них. Вот так.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Всегда в Бресте проходил без очереди, а в этом году на беларусской стороне оказался очень удивлён. Разговорился с пограничником. Он сообщил, что на этом посту в прошлом году водитель автомобиля начал возмущаться, когда мотоциклист проехал перед ним. И дело дошло до серьёзной драки, в результате которой мотоциклист свернул обидчику челюсть и начальник поста дал ЦУ ставить мотоциклистов в общую очередь. "Я бы", - говорит - "тебя пропустил, но мне ж сверху прилетит". А поляки сами рукой махнули, но на обратном пути стоял и у них. Вот так.

+1 тоже в этом году мурыжили на Бресте в общей очереди
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Вчера проходили в Бресте со стороны Польши. стоялая глухая пробка часов на 10. Поляки сами подзывали в обход машин и мы на 3х мотоциклах проехали все за 45мин. Сам удивился.
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Проблемы особой не вижу.
Если погода хорошая, то почему бы и не постоять (чем мы лучше других? Ну, кроме того, что высшая раса)))
А если плохая, так вряд ли кто-то и рамсить выйдет. А если выйдет, вежливо предложить ему спрятаться в его машине от непогоды!