Поломка двигателя k1600gtl на трассе м4 Дон

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Друзья, сегодня утром выехал из Москвы в южном направлении, но в районе Ельца, на платной трассе м4 Дон, произошла поломка двигателя K1600GTL 2012(гарантия закончилась) пробег 25800км.
На скорости пошли большие клубы белого дыма, упали обороты и двигатель заглох. На дисплее появилась ошибка Check oil! Проверил уровень масла, а его там нет...
Аварийный комиссар платного участка трассы оказал помощь и съездил за маслом. Было залито 2 литра. После чего двигатель завелся, но по прежнему продолжал дымить. Решили, что на заправке (70км назад) было залито некачественное топливо. Было принято решение проехать 77км до следующей заправки(лукойл) и разбавить бодягу хорошим бензином. По пути дым уменьшился. Появлялся лишь при резком прибавлении газа. На 77 км, на очередном пропускном пункте дым снова появился и загорелась ошибка. Через контроль пришлось вручную прокатывать байк. И снова уровень масла на нуле и плюс к этому маслом были закиданы глушители, на выходе, боковые кофры и гос номер...
Долил масло и кое как добрался до ближайшего насел. пункта. Сейчас нахожусь в городе Елец, в гостинице, байк на крытой стоянке.

Друзья, буду рад любой помощи или совету о дальнейших действиях. Спасибо!
8(916)767-55-60
Артем
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Масло на глушителях и гос номере
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    661.3 KB · Просмотры: 549
  • image.jpg
    image.jpg
    702.4 KB · Просмотры: 505

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что тут советовать?
На эвакуатор и в Москву. Заводить больше не надо


Sent from my K1300S
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
По скорости пожирания масла, мне кажется прогар поршня.
Динамика упала, звуки посторонние появились?
Температура двигателя поднималась, уровень антифриза на месте?


Sent from my K1300S
 

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
Не бензин точно. Масло попадает в камеру сгорания. Не знаком с устройством этого двигателя, но обычно это или прокладка под головкой цилиндра или маслосъемные кольца поршня.
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Тепрература двс не поднималась и держится в норме, поэтому антифриз еще не смотрел. Но завтра с утра надо будет глянуть;)
Звук какой то есть, но он не похож на клапана, колено, шатуны.
Тоже склоняюсь на прогар поршня.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Не бензин точно. Масло попадает в камеру сгорания. Не знаком с устройством этого двигателя, но обычно это или прокладка под головкой цилиндра или маслосъемные кольца поршня.

Возможно, но у этой неисправности должна же быть причина. Просто так ничего не изнашивается, тем более с таким пробегом.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Масло съемные кольца во всех цилиндрах одновременно не могли прогореть, а из одного цилиндра два литра масла за 70 км не выгорело бы


Sent from my K1300S
 

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
Масло съемные кольца во всех цилиндрах одновременно не могли прогореть, а из одного цилиндра два литра масла за 70 км не выгорело бы


Sent from my K1300S

В пркладке головки цилиндров есть маслянный канал если его пробьет в камеру сгорания может быть именно этот эффект.
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
В пркладке головки цилиндров есть маслянный канал если его пробьет в камеру сгорания может быть именно этот эффект.

Опять же. Просто так она прогареть не могла. Возможно из за качестава(примеси) в топливе.
 
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сочувствую(( вскрытие покажет... На всякий случай сохраняйте чек с последней заправки и немного бенза из бака, если вдруг окажется причиной некачественное топливо, сможете посудиться с хозяином заправки и
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
На динамике особо не сказывается. Но стоит заметить, что всвязи со сложившейся ситуацией, я его особо не душил.
Думаю, если прогар. один поршень, то 5 остальных его вытянут и особо не почувствуется. Это понятно. И еще, при наборе оборотов, чувствуется, что какой то из цилиндров просто работает в холостую, словно неисправна свеча.
 

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
На динамике особо не сказывается. Но стоит заметить, что всвязи со сложившейся ситуацией, я его особо не душил.
Думаю, если прогар. один поршень, то 5 остальных его вытянут и особо не почувствуется. Это понятно. И еще, при наборе оборотов, чувствуется, что какой то из цилиндров просто работает в холостую, словно неисправна свеча.

Видимо в этот цилиндр и льет масло.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
На динамике особо не сказывается. Но стоит заметить, что всвязи со сложившейся ситуацией, я его особо не душил.
Думаю, если прогар. один поршень, то 5 остальных его вытянут и особо не почувствуется. Это понятно. И еще, при наборе оборотов, чувствуется, что какой то из цилиндров просто работает в холостую, словно неисправна свеча.

В цилиндре нет компрессии, вот он и не работает, и в него льет масло и выбрасывается через горячий глушитель.
Причина будет ясна только при вскрытии


Sent from my K1300S