K1200RS (2001). Дымит - не дымит. Помогите разобраться!

bilayd

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 RS
Добрый день! Сейчас нахожусь в процессе покупки BMW K1200RS. Модель 2001 года выпуска, пробег 70000 км., только из Швейцарии. Мотоцикл при осмотре завели и он сразу начал дымить (стоял как минимум 1 неделю, а может и больше на левой подножке). Разогрели, прогазовали, проехали, всё равно дымит. Стало обидно, вроде мот ухоженный, все расходники в норме и тут такое! НО, после того как выключили его, минут 2 постояли поболтали с продавцом и решили опять завести и ... о ЧУДО, мотоцикл работает так что из трубы и намека на дым нет, работает как часики, поездили, все ОК, дым просто исчез. И вот вопрос, уважаемые форумчане, что ЭТО было, неужели то, что описывали в инете, что хранить его надо на центральной подножке, и почему дым не исчезал, пока двигатель не выключили и повторно не включили? Спасибо за Вашу помощь и отзывчивость! Денис.
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Никогда не дымит,сам на таком езжу.Даже после зимней стоянки.А в версию про хранение на центральной подставке не верю,наблюдал несколько LT,не помогает.
 

bilayd

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 RS
Спасибо за ответ! Я сам никогда не доверяю продавцам, но меня здесь больше интересует вопрос, почему сначала дымит, как тепловоз, а потом, через 2 минуты и ничего не делая, только заведя он работает просто изумительно? Я не специалист в двигателях, но до вчерашнего дня я был уверен, если дымит, значит дымит и навсегда (ну или до ремонта), а если нет, то и не будет дыметь. А тут ТАКОЕ!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Есть такое - после стоянке на боковой подставке идет дым при прогреве.
Конструктивная фича...
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Как уже сказали, мот после стояния на боковой подножке будет дымить некоторое время, у него двигатель положен набок из за этого маслицо просачивается в цилиндры.