Очередной выбор

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я-за Мишлен... Катал Метцеллер и Мишлен, сейчас на КС надо менять заднее колесо-возьму Роад-2СТ... Ездил по По Грузии-Турции-асфальты разные, скользкие и не очень, горы, камни, гравий... Доволен полностью...
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Я-за Мишлен... Катал Метцеллер и Мишлен, сейчас на КС надо менять заднее колесо-возьму Роад-2СТ... Ездил по По Грузии-Турции-асфальты разные, скользкие и не очень, горы, камни, гравий... Доволен полностью...

+1

неделю назад переобулся, было - перед Power 2CT зад Road 2СТ, стало - все Power 2CT... по моим ощущениям, зад держится значительно уверенней.
 

SashaTDA

Новичок
17
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Сейчас доезживаю М5. Сравнить не с чем, но в целом, не плохо. Но проехал 5,5 тыс. км.
Сейчас хочу поставить Road 3. Говорят, что холодный асфальт он держит Отлично!!!

Заценю!
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, вопрос по резине на F 800 R. Задний баллон Мишлен Pilot Power, перед тотже. Передняя резина скоро попросит замены, так как пробег на ней уже под 20000 км. Вопрос - можно ли поставить НЕ Мишлен Pilot Power вперёд( т.е. не такое колесо как заднее), а что-то другое? Не станет ли от этого хуже управление?
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
нет не станет. Если хочешь что бы еще больше ходила без ущерба управляемости, то бери пилот роуд 4, если ваще хочешь держака офигенского, то ставь такую же как стоит, Если ваще хочешь что бы держала на треке у критических углах, то бери спортивную рековую линию. ИМХО- мопед не гоночный- можно брать пилот роуд 4 спокойно и не париться.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
То есть Пилот Роуд 4 ходит дольше? Стоит он вроде чуть дороже Пилот Power. При этом Power держит лучше? И ещё нашёл в сети новый баллон , но 2013 года. Мне кажется староват. Сам люблю брать резину свежую максимально, чтобы реже заморачиваться заменами ( пробеги 5-10 т.км сезон). Я прав?
 

Stik55

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, вопрос по резине на F 800 R. Задний баллон Мишлен Pilot Power, перед тотже. Передняя резина скоро попросит замены, так как пробег на ней уже под 20000 км. Вопрос - можно ли поставить НЕ Мишлен Pilot Power вперёд( т.е. не такое колесо как заднее), а что-то другое? Не станет ли от этого хуже управление?

Возможно не станет, но я бы не эксперементировал, это тоже самое что и на авто поставить на перед одну резину, а на зад другую, но так никто не делает, кроме тэджей )
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я на 800 гс ставлю перед континенталь ткс80 зад Мишлен анакее 3


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Возможно не станет, но я бы не эксперементировал, это тоже самое что и на авто поставить на перед одну резину, а на зад другую, но так никто не делает, кроме тэджей )

Ещё смущает, что модель довольно старая. Сейчас есть более интересные варианты от тех же Мишлен с технологией 2 ст ( середина более твёрдая, боковины более мягкие). Или все же не экспериментировать и брать как была? Езжу весь сезон работа - дом,но на следующий сезон планирую дальнячок на 5000 - 6000 км. Кстати до индикатора износа на переднем баллоне осталось по центру 2 мм, по бокам ещё очень много. Может ещё покататься? Просто боюсь в сезон попасть с баллоном и готовлю телегу зимой)
 

Stik55

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 RT
Ещё смущает, что модель довольно старая. Сейчас есть более интересные варианты от тех же Мишлен с технологией 2 ст ( середина более твёрдая, боковины более мягкие). Или все же не экспериментировать и брать как была? Езжу весь сезон работа - дом,но на следующий сезон планирую дальнячок на 5000 - 6000 км. Кстати до индикатора износа на переднем баллоне осталось по центру 2 мм, по бокам ещё очень много. Может ещё покататься? Просто боюсь в сезон попасть с баллоном и готовлю телегу зимой)

Я бы не эксперементировал, сугубо мое личное мнение. Резину всегда покупаю впрок, чтобы когда закончится балон, не бегать с горящей головой и искать.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
На счёт 2 ст заморачиваться или смысла нет?
Насколько я понял рисунок тотже протектора, только с 2ст резина ходит дольше. Хочется конечно поставить вообще что-то более новое, из моделей шин но "лучшее - враг хорошего".
 
Последнее редактирование:

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
Тоже мучался выбором заднего баллона на найнти. Оплатил роад3, походил, подумал, заказал power 2ct. Езда в основном город, дальняков не планирую, в дождь стараюсь не выезжать. Думаю, правильный выбор.