MICHELIN Pilot Road 4 GT Ну и как они?

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
доброго вечера
скатал в Европу на гантельке и резинка строковая приказала долго жить
пробег 9200км
Метц покупать не хочу больше, поделитесь как мишка 4й
СПАСИБО
 
Последнее редактирование модератором:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ни одного отрицательного отзыва не слышал. Все, прям, хвалят. Проехал за два месяца на ней 8, без нареканий.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Тоже ставлю себе для Европы... весь в надеждах на хороший мокрый держак )
Слышал отрицательные отзывы только про 3-ю модель .

Вранье все, я в ливень 200 км ехал 130-150 на 3 мишке - все норм, arkanoid не даст соврать ;)
 

Трямыч

Участник
196
0
Королёв
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Задний баллон такой стоит. Проехал на нём до белого моря и обратно, большую часть пути в дождь. На асфальте ведет себя отлично. На мокром грунте буксует. Но она для грунта и не предназначена, так что на мой взгляд отличная резина.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вранье все, я в ливень 200 км ехал 130-150 на 3 мишке - все норм, arkanoid не даст соврать ;)

Саня, да ты был король дороги ))!!
Ну а я за тобой хвостиком, и как раз на 4-ом Pilot Road GT, и чувствовал себя великолепно, даже ни малейшего намека на непредсказуемость на этой скорости в такой ливень - твердая 5!
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Гудаури, май, ливень, +1•, груженый, с пассажиром, валил. Ни малейшего намёка на срыв.
В любой дождь езжу как посуху, единственное, разметки остерегаюсь, ага.
 
Последнее редактирование:

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Еще вопросик такого характера, нашел колесики есть просто с нагрузкой 75w а есть с нагрузкой 75w GT.
Вот с индексом GT ее мало где есть а без но с нагрузкой 75W полно.
Вопросик, "обычная" совсем тоскливо потянет GTL или все будет ОК???
Спасибо
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У GT боковины жестче. От как раз для тяжелых мопедов сделан. Обычный будет давать меньшую стабильность
 

Atom_nord

Активный участник
MICHELIN Pilot Road 4 GT . НУ И КАК ОНИ!!!?????

У маня на переднем trail, на заднем gt . Прохватили 1000км втч в дождь, эмоции только положительные, рулится и тормозит отменно. На мокром гудроне сносит слегка )


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
У маня на переднем trail, на заднем gt . Прохватили 1000км втч в дождь, эмоции только положительные, рулится и тормозит отменно. На мокром гудроне сносит слегка )


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ну у нас и вес немного разный на мотах Гусь и GTL
 

Vaso

Заблокирован
В бане
У GT боковины жестче. От как раз для тяжелых мопедов сделан. Обычный будет давать меньшую стабильность

Плюс к этому обычный в отличии от gt быстрее кончится

Да и не надо сравнивать pilot 4 trail и pilot 4 gt, линейка одна, резины разные!!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Michelin-PilotRoad4-2CT-300x270.jpg
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Плюс к этому обычный в отличии от gt быстрее кончится

Да и не надо сравнивать pilot 4 trail и pilot 4 gt, линейка одна, резины разные!!
Есть инфа сколько т.км резина ходит?
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
я не представляю как можно откатать задний балон более 12 тыс, для меня это предел, начал покупать мишку с обычного pilot road и по возрастанию road 2 road 3, мое мнение, все модели очень мягкие из этого следует что держак у них у всех отличный, но и трется она очень быстро хоть и двух компонентная, а в дождь при разгоне(активном естественно) вся резина буксует. я не заметил никакой разницы между 1,2,3 road и не вижу смысл переплачивать за 4, это все коммерческий ход что бы вытянуть баблевич из кармана мотоциклистов.
У меня встречный вопрос , какую резину поставить назад чтобы и держак был хороший и чуть по дубовее чем мишка, разгон у меня активный постоянно и балон через 8 тыс становиться квадратный.
ничего страшного если спереди оставить мишку а назад поставить допустим данлоп? (имею ввиду разный протектор)