Прошу помочь. Пять вопросов по GSA:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не знаю зачем вам сержант, памелки... Я могу сутки ехать ( 2000км) на стандартном седле адвенчера в высоком положении.
Главное посидеть то на одной булке, то на другой! Спасибо ДимкеС за совет!
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не знаю зачем вам сержант, памелки... Я могу сутки ехать ( 2000км) на стандартном седле адвенчера в высоком положении.
Главное посидеть то на одной булке, то на другой! Спасибо ДимкеС за совет!

а Димка по другому просто не может ездить ;) иначе у него гусь промеж булок застревает :))))))
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Не знаю зачем вам сержант, памелки... Я могу сутки ехать ( 2000км) на стандартном седле адвенчера в высоком положении.
Главное посидеть то на одной булке, то на другой! Спасибо ДимкеС за совет!

Пофиг как сидеть, больше часа ехать не могу. Точнее минут 45 типа-нормально, потом терплю, потом надоедает, приходится останавливаться и разминаться. Попробую памелку купить.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пофиг как сидеть, больше часа ехать не могу. Точнее минут 45 типа-нормально, потом терплю, потом надоедает, приходится останавливаться и разминаться. Попробую памелку купить.

Может ты не те дороги выбираешь?;)
Попробуй Владивосток-Хабаровск! Гарантирую, что ничего у тебя не успеет затечь ибо режим езды встали-сели и так далее;)
А если серьезно, то это не правильно что ты не можешь больше часа ехать! Какой-то рисомольный, спортивный режим езды у тебя получается...
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Добрый всем день. Вот увидел старую тему и вопрос от комрада по сцеплению. У меня 17го года мот, такая же фигня. Пробег 52,000 Поменял диски, проблема немного ушла но не до конца. До этого много на чем и куда ездил, никогда не парило сцепление. А тут прям сильно некомфортно оно себя ведёт. Кто говорит особенность Гуся .... Мягкое и в конце и греется...
Вопрос ещё по уровню жидкости в бачке. Какой он должен быть? Я так понимаю, что если он сильно высокий то тоже не гуд... В мануале не нашёл про уровень.
Может подскажет кто что, а то прям от Гуся с этой проблемой впечатление портится вцелом...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Что значит греется? Как выражается?
Поменяли только диски? Нажимная? Пакет пружин? На каких симптомах полезли менять?
Что в системе залито?
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
На холодную вроде как ничего более менее работает без проблем, но в конце. Как проедешь полчаса по городу, начинает работать так : отпускаешь плавно, ближе к середине начинает еле еле схватывать и пол конец резко включается сцепление, даже с ощутимым толчком...
Нажимную и пружины не менял, у дилеров не было замечаний, фрикционы были в отличном состоянии а промежуточные металлические диски через один подожённые, но тоже вообщем то не критично.
Симптомы были теже перед заменой, разве что менее выраженные.
Жижа - синька оригинал
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Мапед с нуля у вас?
В голову ничего не приходит кроме двух вариантов - с мапедом когда-то чтото интересное делали и у него разбита нажимная пластина-внутренняя обойма пакета, или субъективизм восприятия.
Квик есть? В моторе не подсолнечное?)
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Мопед нет, не с нуля, один хозяин до меня, туда не лазил. Масло оригинал, свежее. Квик есть, а он может влиять на эту ситуацию?
По восприятию тоже предполагаю как вариант. Но. Было 12 мотоциклов своих и несчётное множество "дай катнуть", стаж с 2000 года, и никогда не было ничего похожего даже близко.