Новый F 700 GS или БУ R 1200 GS. Что лучше?

Atomic_BMW

Новичок
25
0
Полярные Зори
  1. BMW F 800 ST
Добрый вечер! Я новенький только вчера открыл в правах категорию А. И естественно встал вопрос что покупать...)
Бюджет 500т.р. Поэтому рассматриваю два варианта Новый F 700 GS или БУ R 1200 GS. Подскажите что лучше? Опыта вождения серьезной техники нет)
Будущая Эксплуатация - бескрайние просторы Мурманской области. со всеми вытекающими.....холодной лето и отсутствие официального дилера (ближайший Питер 1200км или Финляндия)
Заранее Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Забыл добавить: цель эксплуатация мото 50% трасса 50% бездорожье. И еще хотел спросить на сколько проблематично купить экипировку малого размера? Интересует полная экипировка с ног до головы и потеплее.....все таки в Заполярье живу...)))
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня был тот же выбор, купил 1200 gs lc сравнивать не с чем, мото опыта нет. Накатал пока не много, но по поводу выбора не пожалел ни разу! Нужно просто быть аккуратнее. .. хотя после мотошкола и 600 будет ракета. Я решил что не хочу заниматься продажей - покупкой через год. Думаю что на ближайшие несколько лет вопроса по смене мотоцикла для меня стоять не будет.

"Фрэнк, вы бегаете по утрам? - Нет. - А почему, ведь это очень полезно?! -Может быть, но у меня лёд из виски вываливается. "
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Как бы вот... :))
 

Вложения

  • nDB9nZXyCfE.jpg
    nDB9nZXyCfE.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 355

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Павел, я всё же имел ввиду посадку ....(ножками до земли достать, на подножку поставить и любимое, бензин в бак залить)
 
Последнее редактирование:

Atomic_BMW

Новичок
25
0
Полярные Зори
  1. BMW F 800 ST
Ни на одном из них не сидел..)) Мой рост 174, вес 60 кг (только не смейтесь) ноги относительно длинные )

Меня больше интересует вопрос надежности данных мото! Так как у нас можно забраться очень далеко.....где ни какой связи нет.
Что надежнее новый 700ка или относительно свежий БУ 1200???

А по поводу ногами до земли достать....так вроде есть седла заниженные...и все такое

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

У меня был тот же выбор, купил 1200 gs lc сравнивать не с чем, мото опыта нет. Накатал пока не много, но по поводу выбора не пожалел ни разу! Нужно просто быть аккуратнее. .. хотя после мотошкола и 600 будет ракета. Я решил что не хочу заниматься продажей - покупкой через год. Думаю что на ближайшие несколько лет вопроса по смене мотоцикла для меня стоять не будет.

"Фрэнк, вы бегаете по утрам? - Нет. - А почему, ведь это очень полезно?! -Может быть, но у меня лёд из виски вываливается. "


Евгений а вы 1200 новый брали или бу???
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Ни на одном из них не сидел..)) Мой рост 174, вес 60 кг (только не смейтесь) ноги относительно длинные )

Меня больше интересует вопрос надежности данных мото! Так как у нас можно забраться очень далеко.....где ни какой связи нет.
Что надежнее новый 700ка или относительно свежий БУ 1200???

А по поводу ногами до земли достать....так вроде есть седла заниженные...и все такое

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------




Евгений а вы 1200 новый брали или бу???

У меня рост 166, на штатном седле 1200ГС-а в пол-ноги достаю до земли, на низком седле вообще хорошо! На мой взгляд проблема большого гуся в поездках "куда Макар телят не гонял" и при отсутствии связи в том, что его если засадить, или на склоне положить, то можно и не поднять...! Михаил Браво по дороге на Рыбачий маленького гуся на склон положил и пока мимо проезжающие не помогли, поднять не мог... По теме... Новое, есть новое! С другой стороны 1200 гораздо лучше чем 700 (800)!!! :))
 

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
млин,...я думаю человека совсем запутали.....нужно посидеть на одном и на другом а лучше прокатится...у меня была такая же проблема ...все думал иль 800 или 1200 ...поехал в Киев на бмв ...попросил тест драйв ..проехал на 800 потом на 1200 ...сразу понял мой 1200....800 маловат как то....но это как кому...сугубо мое мнение...но если нет рядом дилера бмв, то конеха проблема на лицо..для начала (в твоем случае) думаю 800 именно то что нужно....тебе решать:))
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Человеку для начала надо разобраться в своих желаниях. 700-ка и GS по целям применения - две огромные разницы. Первый удобнее для городского маневрирования, второй - для путешествий.
Если уж и выбирать из семисоток, то - Хонда Трансальп.
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Мот с минимальным пробегом на гарантии до 15 года.

"Фрэнк, вы бегаете по утрам? - Нет. - А почему, ведь это очень полезно?! -Может быть, но у меня лёд из виски вываливается. "
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Человеку для начала надо разобраться в своих желаниях. 700-ка и GS по целям применения - две огромные разницы. Первый удобнее для городского маневрирования, второй - для путешествий.
Да

Если уж и выбирать из семисоток, то - Хонда Трансальп.
Да.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Бери 1200! Я взял сразу R1200GS LC и ни разу не пожалел;)) и сейчас не понимаю зачем некоторые говорят- возьми 700(800) на 1-2 сезона в начале, а потом уже на большого сядешь. Рекомендую просто в школу сходить. Вот там тебя на маленьком и покатают. Этого вполне хватит ;)) ИМХО
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
1200 конечно намного лучше , но не для 60 кг. Знакомая взяла V STREM 600 ку ( 170 рост 47 вес) он ворочать его на много легче. Гнал его в свою деревню из Москвы , конечно подвеска , ветрозащита и т.д. сильно хуже гуся , но как ни странно я его спокойно разогнал до 190 (если спидометр не врал)
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
День добрый. Для начала хорошо бы указать в профиле имя и город.
У нас есть форумчане и в Мурманске и в Пялярных Зорях.
1. Для обоих мотоциклов дороги мурманской области не так сильно бескрайни, как вы думаете. Для бездорожья не подходят оба варианта. Только грунтовки и щебёнка.
2. Права это хорошо, а как с опытом езды на бездоре на мото? КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ездить по бездору одному.
3. Экип наверное лучше в финке, если размера сразу не будет, то заказать на месте не сложно (в вашем случае обязательно брать костюм Гортексом, дождей то много).
4. Так как сервиса у вас нет никакого, то мот марку можно брать любую. В идеале 1200ГС и второй специально для бездорожья :))
5. Если каталка больше местная и одному то 700-800ГС вполне достаточно, а если вдвоём и Мурманск-тёплые моря, то большой гусь гораздо комфортнее.