Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Перегрев заднего тормозного суппорта R1200GS

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по проблеме.
    Воздушный гусь 1200, дилерский, 2012 года. На пробеге 10000 кончились задние колодки. На пробеге 17700 (сейчас) кончились задние колодки и задний тормозной диск. Приехал в дилерский сервис (Авилон на Волгоградке). Сейчас отзвонились, сказали следующее: суппорт и направляющие исправны, колодки и диск под замену, задний суппорт перегрет (но исправен) и тоже, по хорошему, под замену. Износ и перегрев, по их словам, связан с моей манерой торможения.
    Прав ли технический специалист дилера, и, если прав, как в будущем не допустить такого? Что в "манере торможения" надо поменять? Надо ли менять суппорт срочно, или его перегрев не очень опасен в дальнейшем?

Нашел тему с похожей проблемой по рр (тут на форуме), почерпнул, что нужно проверить задний расширительный бачок и следить за ногой на лапке тормоза. Есть еще какие-нибудь рекомендации?
    Последний раз редактировалось Earnil; 26.06.2014 в 11:28.
    Think. Change. Live.

Член Клуба BMW OC Аватар для stray bullet
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Поблагодарил(а)
    1,554
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 614).
    Цитата Сообщение от Earnil Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по проблеме.
    Воздушный гусь 1200, дилерский, 2012 года. На пробеге 10000 кончились задние колодки. На пробеге 17700 (сейчас) кончились задние колодки и задний тормозной диск. Приехал в дилерский сервис (Авилон на Волгоградке). Сейчас отзвонились, сказали следующее: суппорт и направляющие исправны, колодки и диск под замену, задний суппорт перегрет (но исправен) и тоже, по хорошему, под замену. Износ и перегрев, по их словам, связан с моей манерой торможения.
    Прав ли технический специалист дилера, и, если прав, как в будущем не допустить такого? Что в "манере торможения" надо поменять? Надо ли менять суппорт срочно, или его перегрев не очень опасен в дальнейшем?

Нашел тему с похожей проблемой по рр (тут на форуме), почерпнул, что нужно проверить задний расширительный бачок и следить за ногой на лапке тормоза. Есть еще какие-нибудь рекомендации?
    работать передним тормозом
    Мои Друзья - Моё Богатство!!!!
    Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте..

Член Клуба BMW OC Аватар для KosP
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 1,129 (сообщений: 540).
    Ногу держишь на лапке, вероятнее всего.
    Попроси кого-нибудь поездить за тобой и на стоп-сигнал твой посмотреть, все будет ясно.

Цитата Сообщение от stray bullet Посмотреть сообщение
    работать передним тормозом
    Последние пару тысяч так и делаю.
    Think. Change. Live.

Местный
    Имя
    Егорка
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 75).
    В моём понимании у ххх при включенной ABS, то есть по умолчанию, тормоза работают одновременно, и передний, и задний. Отдельно жать лапку заднего имеет смысл только в специфических случаях и при отключенной ABS. Я задний диск поменял после 60 000 пробега.

Член Клуба BMW OC Аватар для stray bullet
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Поблагодарил(а)
    1,554
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 614).
    Цитата Сообщение от Earnil Посмотреть сообщение
    Последние пару тысяч так и делаю.
    Вот и продолжайте в том же духе)))). Задним тормозом пользуюсь только при экстренном торможении или спуске с горки в крутой поворот, чтоб морду не унесло. АВС, тормоза комбинированные.
    Мои Друзья - Моё Богатство!!!!
    Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте..

Всем спасибо, свою ошибку понял и осознал ))
    Think. Change. Live.

Местный Аватар для Nemo
    Имя
    GLEB
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 2,632 (сообщений: 1,304).
    Я тут намедни задние колодки поменял первый раз. 39ооо км)))

Sent from my GSA
    Всё будет хАрАшО!!!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. По поводу перегрева заднего суппорта. У меня была такая проблема- грелся зараза, как утюг. Симптомы были такие: после непродолжительной городской езды было ощущение,будто мотоцикл кто-то начинал придерживать сзади,и хуже становился накат. После долгих мытарств я выяснил, что у меня кривой тормозной диск. После его замены все перегревы пропали,я стал ездить и наслаждаться.

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Получено благодарностей: 277 (сообщений: 172).
    Записей в дневнике
    7
    Прокатиться без торможения пару км..затормозить двигателем, потрогать диски..если горячие значит слишком сильно трет (в сервисе могли и ошибиться на счет исправности направляющих и суппортов)..2ой способ покрутить руками колесо на подножке..но это если рука набита..т.к. из-за кардана оно все равно будет относительно плохо крутиться.

Местный Аватар для женя виражке
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    701
    Получено благодарностей: 888 (сообщений: 651).
    Записей в дневнике
    1
    0000((( у меня 15 штук нет еще, а уже выкинул задние, но грешу на то что частенко задними дотормаживал, но и горы - горы, могли помочь. Но после замены более активными стал работать посмотрим.

Местный Аватар для Father
    Имя
    Виктор Михайлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 145 (сообщений: 86).
    Грелся задний диск с новья,менял колодки через 3-4 тысячи,передние сменил через 30 тысяч и еще бы походили,лапку привязывал специально,не помогало.Все вроде работало,цилиндрики,направ ляющие,но до диска не дотронуться.Поставили сторонние колодки,хватило на 10 тысяч,после опять фирменные,мастер смазал направляющие их хватило тоже на 10 тысяч ,еще работают.

Ваши права