Подскажите по Маршруту, Милан, Лазурный берег, Марсель, Авиньон, Лион, Монблан, Аоста

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Родился такой маршрут:
Стартуем из Милана до Генуи, в Геную не заезжаем ибо делать там нечего.
Далее по побережью: Сан Ремо, Монако, Ницца, Канна, до Марселя.
От Марселя на верх: Авиньон, Лион.
От Лиона уходим в сторону Женевы, Женеву проезжаем мимо, на Монблан-Шамони, далее Аоста и возвращаемся в Милан.

На все про все 3 полных дня. Времени мало. Соответственно вопрос, чему на маршруте уделить внимание, а что пропустить?!
Я так понимаю Марсель можно пропустить?!
Пока видится следующие дневные прогоны:
Первый день Лазурный берег, ночевка в Авиньоне, на следующий день смотрим Авиньон + Лион, поздно вечером выезжаем в сторону Женевы, ночуем там и с утра двигаем в сторону Монблана, любуемся Аоста и вечером в Милане.

Очень прошу знающих людей посоветовать!

Спасибо всем!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Времени у вас не то, чтобы мало. У вас его просто нет! Всё, что вам удастся увидеть - таблички с названиями городов на автостраде (ибо катнуться по берегу не получится). Я бы, на вашем месте, при таком лимите времени забил на Лазурку, дунул в сторону Пьмонта- Прованса, и там покатался по второстепенным пустым горным дорожкам.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Времени у вас не то, чтобы мало. У вас его просто нет! Всё, что вам удастся увидеть - таблички с названиями городов на автостраде (ибо катнуться по берегу не получится). Я бы, на вашем месте, при таком лимите времени забил на Лазурку, дунул в сторону Пьмонта- Прованса, и там покатался по второстепенным пустым горным дорожкам.

Да времени, мало. По большому счету можно выехать рано утром из Генуи и посмотреть скажем три города: Ниццу, Монако, Канны. Расстояния маленькие, еду я на машине со с мной еще две девчонки, им понятно надо чем то засирать фейсбук и инстаграм. ))) Потом посмотреть Авиньон и Лион. Авиньон утром до обеда потом два часа переезд до Лиона и вечер в Лионе. На а Потом целый день сайгачить по Французским Альпам!))) Я про то, что если не распылятся...)))
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Времени у вас не то, чтобы мало. У вас его просто нет! Всё, что вам удастся увидеть - таблички с названиями городов на автостраде (ибо катнуться по берегу не получится). Я бы, на вашем месте, при таком лимите времени забил на Лазурку, дунул в сторону Пьмонта- Прованса, и там покатался по второстепенным пустым горным дорожкам.

Лёш, на три дня... И это тоже провал.. Слишком мало. Обзорная экскурсия по природе.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Пррриезжайте лучше в рррррязань, выпьем!!

Спасибо, Рязань отличная тема, но пили там много. Хочется разнообразия...)

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

1200 км всего за 3 дня... вроде не много...)

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Как посоветуете сократить маршрут? Забить на Авиньон, Лион и Альпы и покататься по Лазурному берегу?!

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Или на оборот, прокатится через Французкие альпы до Лиона а потом вернутся через Турин?!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну, если на машине, тогда другое дело: тут Лазурка рулит. Я бы ехал так : Милан - Монакко - нон стоп. В Монакко - часика три - четыре погулять и, по бережку, дунуть в Ниццу. Остаток дня и ночлег - там. Канны - в топку, делать там нечего (если, конечно, вы не на фестиваль:)), а вот дневная прогулка по улочкам Сен-Тропе - это кошерно. А вот дальше - вопрос: вам в Лион очень надо? Дела какие то?
Это я к тому, что после Сен-Тропе лучше по Альпам катнуться в сторону Турина, и где нибудь в горах заночевать. Ну, а на последний день оставить рывок назад в Милан, и, если останется время, с заездом в Серавалле (девушки оценят:))
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Подскажите по Маршруту, Милан, Лазурный берег, Марсель, Авиньон, Лион, Монбла...

Я бы не тратил время на Авиньон и Лион. Лучше прокатись по берегу моря. В Геную ехать не надо, дуй напрямую на итало-галльскую границу и там по бережку. Можно напрямую и в Санремо конечно, но В Санремо делать тоже особо нечего кроме театра Аристон с дорожкой с именами победителей знаменитого песенного конкурса, разве что, увидишь разницу в море Италии и Франции. После Сан тропе можно уходить в горы. После Марселя ничего кроме Мистраля не увидишь. Хотя Мистраль стоит увидеть. Но времени опять мало жеж(((


С уважением.

Хотя, кроме Мистраля там есть что посмотреть ;), но это в следующей серии)))
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
В Серавалле мне не надо, я перед этим заезжаю в Фокс таун и в Милане шоплюсь. Просто девушки требуют разнообразия, хотят пару дней шопинга, а потом типа культурную программу для фейсбука и инстаграмма.
А как после Сан тропе уходить в горы есть какой маршрут проверенный?
В Лион особо не надо но жене кто то сказал что там самые вкусные морепродукты! Вот она и рвется. Авиньон я хотел посмотреть, все же папский город.

Еще вопросы Мистраль это где и что там такого интересного?! Сан-Тропе чем интересен?!)))

Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Стоит ли из Сан-Тропе доехать до Экс-ан-Прованса и уж от туда повернуть в Турин?
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Я бы сделал так. 1 день - Милан-Монако-Ницца. 2 день - Ницца -Антиб(старый город) - Гран каньон дэ Вердон. 3 день - обратно Милан.
Морепродукты в Ницце можно найти отменнейшие - или в туристически-пафосных кафе Турин или Красной осел, или в старом городе супер аутентичный ресторан Така дэ Оли ( лучшего ресторана во Франции не встречал - но: бумажные скатерти, всего пять столиков, темная улочка,хозяин - он же официант)
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Я бы сделал так. 1 день - Милан-Монако-Ницца. 2 день - Ницца -Антиб(старый город) - Гран каньон дэ Вердон. 3 день - обратно Милан.
Морепродукты в Ницце можно найти отменнейшие - или в туристически-пафосных кафе Турин или Красной осел, или в старом городе супер аутентичный ресторан Така дэ Оли ( лучшего ресторана во Франции не встречал - но: бумажные скатерти, всего пять столиков, темная улочка,хозяин - он же официант)

Наверное так и поступим, только еще Сан-Тропе захватим и Дольчеакву...)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В Серавалле мне не надо, я перед этим заезжаю в Фокс таун и в Милане шоплюсь. Просто девушки требуют разнообразия, хотят пару дней шопинга, а потом типа культурную программу для фейсбука и инстаграмма.
А как после Сан тропе уходить в горы есть какой маршрут проверенный?
В Лион особо не надо но жене кто то сказал что там самые вкусные морепродукты! Вот она и рвется. Авиньон я хотел посмотреть, все же папский город.

Еще вопросы Мистраль это где и что там такого интересного?! Сан-Тропе чем интересен?!)))

Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Стоит ли из Сан-Тропе доехать до Экс-ан-Прованса и уж от туда повернуть в Турин?

Мистраль - это знаменитый ветер. Погугли :)
Сантропе - обычный курортный городишка на лазурке))) в принципе ничего особенного, для галочки.

Не забываем, что в это время года на лазурке внизу жуткие пробки.

+1

Во - сразу видно опытный Лазуритянин ;)
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Как девочка-инстраграмм, вспоминая 5 дней в Ницце - не нужны эти пляжи! Сразу в горы! Все 5 дней в Альпах, на пляже 2ч - и больше не надо!:)
Если чуть точнее, то можно гонять по горам, а вечером тусить на побережье.
Лион? Смысл? Сельские пейзажи, но их надо "пробовать" не второпях...